Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чувствительный человек подобен сосульке: пригрей его, он и растает. /К. Прутков/

Результатов поиска: 2663
Список форумов Форум @ BelAstro.Net
Автор Сообщение
  Тема: Юпитер
Serhei

Ответов: 1500
Просмотров: 534626

Линк на постФорум: Астрофотография   Добавлено: Пт Апр 03, 2026 13:28   Тема: Юпитер
Вы к ним голосование прикрутите, чти-ли... Я за левый. По детализации разница слишком заметна.
  Тема: Юпитер
Serhei

Ответов: 1500
Просмотров: 534626

Линк на постФорум: Астрофотография   Добавлено: Вт Мар 24, 2026 21:37   Тема: Юпитер
Снова на apod?
А Юпитер мне больше левый нравится.
  Тема: Наблюдения ради отдыха
Serhei

Ответов: 1301
Просмотров: 601954

Линк на постФорум: Астрономические наблюдения   Добавлено: Чт Мар 19, 2026 21:56   Тема: Выезд в обсерваторию vhar 18-19.03.26
Сегодня решил взять реванш за прошлую попытку. Прибыл на место в 22.30. Небо ясное, за бортом +4, сухо. Подготовился к наблюдениям и решил подождать термостабилизации телескопа в доме. А выйдя через 4 ...
  Тема: Наблюдения ради отдыха
Serhei

Ответов: 1301
Просмотров: 601954

Линк на постФорум: Астрономические наблюдения   Добавлено: Вт Мар 17, 2026 12:14   Тема: Наблюдения ради отдыха
Выезд получился не особо результативным в астрономическом плане. Я проверил 3 поля вокруг деревни, все они были недоступны. На поле перед деревней сразу у дороги можно уверенно ставить крест – новые с ...
  Тема: ЛА Гродно
Serhei

Ответов: 7
Просмотров: 3333

Линк на постФорум: BelAstro.Net   Добавлено: Вс Мар 08, 2026 18:53   Тема: ЛА Гродно
Группа в вайбере мертва, как и сам вайбер. К тому же, на нее нельзя дать ссылку без костылей, понадобится впн. По поводу группы в телеге пишите Андрею Shooter.
  Тема: Наблюдения ради отдыха
Serhei

Ответов: 1301
Просмотров: 601954

Линк на постФорум: Астрономические наблюдения   Добавлено: Вт Фев 24, 2026 21:09   Тема: Наблюдения ради отдыха
Надо будет сообразить на пару выезд ближе к лету или летом.

Можно. А может даже массовый выезд организуем как в старые добрые.
  Тема: Наблюдения ради отдыха
Serhei

Ответов: 1301
Просмотров: 601954

Линк на постФорум: Астрономические наблюдения   Добавлено: Вт Фев 24, 2026 21:07   Тема: Re: Первый выезд за три года, 09-10.02.26
NGC 1893 «скопление буква Y»

Не Y, а недоразумение какое-то! То ли дело астеризм "Яндекс" поблизости от 19 Aql Smile

Попробуйте переустановить пакет шрифтов Smile
  Тема: Наблюдения ради отдыха
Serhei

Ответов: 1301
Просмотров: 601954

Линк на постФорум: Астрономические наблюдения   Добавлено: Ср Фев 11, 2026 13:39   Тема: Первый выезд за три года, 09-10.02.26
Звонок Руслана застал меня на работе и я тогда даже не думал о выезде на наблюдения. Но проигнорировать предложение поехать в Большие Городятичи на наблюдения было невозможно, ведь если не сегодня, то ...
  Тема: Наблюдения ради отдыха
Serhei

Ответов: 1301
Просмотров: 601954

Линк на постФорум: Астрономические наблюдения   Добавлено: Ср Фев 11, 2026 13:31   Тема: Наблюдения ради отдыха
Вечером 4 февраля хотели с Русланом успеть поймать погоду и посмотреть Юпитер. Технически – успели, но наблюдения продлились минут 15, пока Юпитер окончательно не скрылся за облаками около 21.00. Меша ...
  Тема: Минский планетарий и его телескоп
Serhei

Ответов: 1447
Просмотров: 394486

Линк на постФорум: Астроклуб при минском Планетарии   Добавлено: Вс Дек 21, 2025 23:46   Тема: Минский планетарий и его телескоп
В музей его). В общих масштабах расходов по реконструкции его замена на какой-нибудь 16" ACF от Meade, думаю, вообще была бы финансово не особо заметной).

Так это в своем роде и есть музей с ...
  Тема: Экваториальную платформа Asterion Ecliptica Light
Serhei

Ответов: 13
Просмотров: 11831

Линк на постФорум: Обзоры телескопов   Добавлено: Чт Июн 19, 2025 18:23   Тема: Экваториальную платформа Asterion Ecliptica Light
Все то, что можно сделать и самому.
  Тема: БАФ 2025
Serhei

Ответов: 14
Просмотров: 2767

Линк на постФорум: Астровстречи и публичные проекты   Добавлено: Пт Июн 13, 2025 23:05   Тема: БАФ 2025
В этом году нужны люди, которые возьмут на себя вопрос организации. Я, к сожалению, тоже не смогу выдвинуть свою кандидатуру на роль организатора. Но если БАФ состоится, то я буду участвовать точно.
  Тема: Наблюдения ради отдыха
Serhei

Ответов: 1301
Просмотров: 601954

Линк на постФорум: Астрономические наблюдения   Добавлено: Пт Апр 04, 2025 15:24   Тема: Наблюдения ради отдыха
Да уж...чувствую взял на себя ношу Сергея...
Я продолжу с летнего сезона, пока могу только читать и радоваться за вас.
  Тема: Белорусские астрономические сайты
Serhei

Ответов: 26
Просмотров: 20032

Линк на постФорум: Астрономия в интернете   Добавлено: Сб Дек 28, 2024 19:54   Тема: Белорусские астрономические сайты
Этот проект мертв уже 10 лет...
  Тема: Нужна небольшая помощь. Консультация.
Serhei

Ответов: 4
Просмотров: 2274

Линк на постФорум: Телескопы и аксессуары   Добавлено: Вт Мар 19, 2024 23:48   Тема: Нужна небольшая помощь. Консультация.
Хотел посоветовать заменить фокусер или добавить электрофокусер, а потом увидел инструмент в подписи. Нет, тут ничего глобально не поможет. Тренируйтесь, терпите, меняйте телескоп (или как минимум мен ...
  Тема: Помогите с выбором окуляров
Serhei

Ответов: 33
Просмотров: 8624

Линк на постФорум: Телескопы и аксессуары   Добавлено: Пн Мар 11, 2024 20:23   Тема: Помогите с выбором окуляров
Так если захочу 2" вставить в барлоу
Зачем?
А почему нет? Вдруг заимею 8-15мм 2"
Потому что нет. Начните наблюдать, потом сами поймете.
Не в обиду вам, но объяснение классное. Можно кон ...
  Тема: Помогите с выбором окуляров
Serhei

Ответов: 33
Просмотров: 8624

Линк на постФорум: Телескопы и аксессуары   Добавлено: Вс Мар 10, 2024 20:45   Тема: Помогите с выбором окуляров
Так если захочу 2" вставить в барлоу
Зачем?
А почему нет? Вдруг заимею 8-15мм 2"
Потому что нет. Начните наблюдать, потом сами поймете.
  Тема: Помогите с выбором окуляров
Serhei

Ответов: 33
Просмотров: 8624

Линк на постФорум: Телескопы и аксессуары   Добавлено: Вс Мар 10, 2024 19:34   Тема: Помогите с выбором окуляров
Так если захочу 2" вставить в барлоу
Зачем?
  Тема: Труба или открытый
Serhei

Ответов: 5
Просмотров: 1949

Линк на постФорум: Оптика и телескопостроение   Добавлено: Пн Янв 15, 2024 14:35   Тема: Труба или открытый
Ферма обязательно предполагает использование чехла. Без чехла не только внеосевая засветка, но и поток тёплого воздуха от самого наблюдателя полностью уничтожают качество изображения. Кстати, может у ...
  Тема: Что купить, и где купить? Помогите
Serhei

Ответов: 38
Просмотров: 10969

Линк на постФорум: Телескопы и аксессуары   Добавлено: Чт Авг 24, 2023 17:41   Тема: Что купить, и где купить? Помогите
Я кажется пропустил что-то. А на какой монтировке это все будет ездить?
 
Страница 1 из 134 На страницу 1, 2, 3 ... 132, 133, 134  След.
Часовой пояс: GMT + 3
Перейти:  


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB