| Автор |
Сообщение |
Тема: Юпитер |
Serhei
Ответов: 1500
Просмотров: 534626
|
Форум: Астрофотография Добавлено: Пт Апр 03, 2026 13:28 Тема: Юпитер |
| Вы к ним голосование прикрутите, чти-ли... Я за левый. По детализации разница слишком заметна. |
Тема: Юпитер |
Serhei
Ответов: 1500
Просмотров: 534626
|
Форум: Астрофотография Добавлено: Вт Мар 24, 2026 21:37 Тема: Юпитер |
Снова на apod?
А Юпитер мне больше левый нравится. |
Тема: Наблюдения ради отдыха |
Serhei
Ответов: 1301
Просмотров: 601954
|
Форум: Астрономические наблюдения Добавлено: Чт Мар 19, 2026 21:56 Тема: Выезд в обсерваторию vhar 18-19.03.26 |
| Сегодня решил взять реванш за прошлую попытку. Прибыл на место в 22.30. Небо ясное, за бортом +4, сухо. Подготовился к наблюдениям и решил подождать термостабилизации телескопа в доме. А выйдя через 4 ... |
Тема: Наблюдения ради отдыха |
Serhei
Ответов: 1301
Просмотров: 601954
|
Форум: Астрономические наблюдения Добавлено: Вт Мар 17, 2026 12:14 Тема: Наблюдения ради отдыха |
| Выезд получился не особо результативным в астрономическом плане. Я проверил 3 поля вокруг деревни, все они были недоступны. На поле перед деревней сразу у дороги можно уверенно ставить крест – новые с ... |
Тема: ЛА Гродно |
Serhei
Ответов: 7
Просмотров: 3333
|
Форум: BelAstro.Net Добавлено: Вс Мар 08, 2026 18:53 Тема: ЛА Гродно |
| Группа в вайбере мертва, как и сам вайбер. К тому же, на нее нельзя дать ссылку без костылей, понадобится впн. По поводу группы в телеге пишите Андрею Shooter. |
Тема: Наблюдения ради отдыха |
Serhei
Ответов: 1301
Просмотров: 601954
|
Форум: Астрономические наблюдения Добавлено: Вт Фев 24, 2026 21:09 Тема: Наблюдения ради отдыха |
Надо будет сообразить на пару выезд ближе к лету или летом.
Можно. А может даже массовый выезд организуем как в старые добрые. |
Тема: Наблюдения ради отдыха |
Serhei
Ответов: 1301
Просмотров: 601954
|
Форум: Астрономические наблюдения Добавлено: Вт Фев 24, 2026 21:07 Тема: Re: Первый выезд за три года, 09-10.02.26 |
NGC 1893 «скопление буква Y»
Не Y, а недоразумение какое-то! То ли дело астеризм "Яндекс" поблизости от 19 Aql
Попробуйте переустановить пакет шрифтов  |
Тема: Наблюдения ради отдыха |
Serhei
Ответов: 1301
Просмотров: 601954
|
Форум: Астрономические наблюдения Добавлено: Ср Фев 11, 2026 13:39 Тема: Первый выезд за три года, 09-10.02.26 |
| Звонок Руслана застал меня на работе и я тогда даже не думал о выезде на наблюдения. Но проигнорировать предложение поехать в Большие Городятичи на наблюдения было невозможно, ведь если не сегодня, то ... |
Тема: Наблюдения ради отдыха |
Serhei
Ответов: 1301
Просмотров: 601954
|
Форум: Астрономические наблюдения Добавлено: Ср Фев 11, 2026 13:31 Тема: Наблюдения ради отдыха |
| Вечером 4 февраля хотели с Русланом успеть поймать погоду и посмотреть Юпитер. Технически – успели, но наблюдения продлились минут 15, пока Юпитер окончательно не скрылся за облаками около 21.00. Меша ... |
Тема: Минский планетарий и его телескоп |
Serhei
Ответов: 1447
Просмотров: 394486
|
Форум: Астроклуб при минском Планетарии Добавлено: Вс Дек 21, 2025 23:46 Тема: Минский планетарий и его телескоп |
В музей его). В общих масштабах расходов по реконструкции его замена на какой-нибудь 16" ACF от Meade, думаю, вообще была бы финансово не особо заметной).
Так это в своем роде и есть музей с ... |
Тема: Экваториальную платформа Asterion Ecliptica Light |
Serhei
Ответов: 13
Просмотров: 11831
|
Форум: Обзоры телескопов Добавлено: Чт Июн 19, 2025 18:23 Тема: Экваториальную платформа Asterion Ecliptica Light |
| Все то, что можно сделать и самому. |
Тема: БАФ 2025 |
Serhei
Ответов: 14
Просмотров: 2767
|
Форум: Астровстречи и публичные проекты Добавлено: Пт Июн 13, 2025 23:05 Тема: БАФ 2025 |
| В этом году нужны люди, которые возьмут на себя вопрос организации. Я, к сожалению, тоже не смогу выдвинуть свою кандидатуру на роль организатора. Но если БАФ состоится, то я буду участвовать точно. |
Тема: Наблюдения ради отдыха |
Serhei
Ответов: 1301
Просмотров: 601954
|
Форум: Астрономические наблюдения Добавлено: Пт Апр 04, 2025 15:24 Тема: Наблюдения ради отдыха |
Да уж...чувствую взял на себя ношу Сергея...
Я продолжу с летнего сезона, пока могу только читать и радоваться за вас. |
Тема: Белорусские астрономические сайты |
Serhei
Ответов: 26
Просмотров: 20032
|
Форум: Астрономия в интернете Добавлено: Сб Дек 28, 2024 19:54 Тема: Белорусские астрономические сайты |
| Этот проект мертв уже 10 лет... |
Тема: Нужна небольшая помощь. Консультация. |
Serhei
Ответов: 4
Просмотров: 2274
|
Форум: Телескопы и аксессуары Добавлено: Вт Мар 19, 2024 23:48 Тема: Нужна небольшая помощь. Консультация. |
| Хотел посоветовать заменить фокусер или добавить электрофокусер, а потом увидел инструмент в подписи. Нет, тут ничего глобально не поможет. Тренируйтесь, терпите, меняйте телескоп (или как минимум мен ... |
Тема: Помогите с выбором окуляров |
Serhei
Ответов: 33
Просмотров: 8624
|
Форум: Телескопы и аксессуары Добавлено: Пн Мар 11, 2024 20:23 Тема: Помогите с выбором окуляров |
Так если захочу 2" вставить в барлоу
Зачем?
А почему нет? Вдруг заимею 8-15мм 2"
Потому что нет. Начните наблюдать, потом сами поймете.
Не в обиду вам, но объяснение классное. Можно кон ... |
Тема: Помогите с выбором окуляров |
Serhei
Ответов: 33
Просмотров: 8624
|
Форум: Телескопы и аксессуары Добавлено: Вс Мар 10, 2024 20:45 Тема: Помогите с выбором окуляров |
Так если захочу 2" вставить в барлоу
Зачем?
А почему нет? Вдруг заимею 8-15мм 2"
Потому что нет. Начните наблюдать, потом сами поймете. |
Тема: Помогите с выбором окуляров |
Serhei
Ответов: 33
Просмотров: 8624
|
Форум: Телескопы и аксессуары Добавлено: Вс Мар 10, 2024 19:34 Тема: Помогите с выбором окуляров |
Так если захочу 2" вставить в барлоу
Зачем? |
Тема: Труба или открытый |
Serhei
Ответов: 5
Просмотров: 1949
|
Форум: Оптика и телескопостроение Добавлено: Пн Янв 15, 2024 14:35 Тема: Труба или открытый |
| Ферма обязательно предполагает использование чехла. Без чехла не только внеосевая засветка, но и поток тёплого воздуха от самого наблюдателя полностью уничтожают качество изображения. Кстати, может у ... |
Тема: Что купить, и где купить? Помогите |
Serhei
Ответов: 38
Просмотров: 10969
|
Форум: Телескопы и аксессуары Добавлено: Чт Авг 24, 2023 17:41 Тема: Что купить, и где купить? Помогите |
| Я кажется пропустил что-то. А на какой монтировке это все будет ездить? |
| |