Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жизнь тасует нас, как карты, и только случайно - и то ненадолго - мы попадаем на свое место. /М. Горький/

Astrotime.net - Астрономический интернет-журнал Беларуси

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астрономия в интернете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
astrotime.net
ЛА

Зарегистрирован: 17.02.2009

Сообщения: 2
Благодарности: 0

Откуда: Минск

Добавлено: Вт Фев 17, 2009 10:05    Заголовок сообщения: Astrotime.net - Астрономический интернет-журнал Беларуси Ответить с цитатой

Привет всем любителям Астрономии! Меня зовут Николай Антипов. Вместе с молодым преподавателем Астрономии и Физики, мы сделали веб-проект "Astrotime.net - Астрономический интернет-журнал". Нам было бы приятно показать его нашему целевому пользователю. Проект создан по тематике американского журнала Astronomy, мы не держимся на какие-то финансы, всё исключительно в наших интересах и пользователей которым нравится Астрономия. Мы хотели чтобы такой журнал был у нас. Мы развиваемся, у нас много идей, но мало единомышленников. Мы рады любой помощи, нет не так, мы рады работать со всеми людьми которым хотелось бы работать с нами, возможны мы можем чем-то вам помочь. Позвольте, выставить вам на комментарии этот проект, согласитесь, что лучше что-то, чем ничего :).

Мы хотим присоединится в вашу компанию. В некоторых статьях могут отсутствовать картинки, но мы это исправляем. Спасибо.
Вернуться к началу
astrotime.net сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Андрей
hv
ЛА

Зарегистрирован: 28.12.2007

Сообщения: 116
Благодарности: 0



Добавлено: Вт Фев 17, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проект хороший, познавательный... Если вы избрали своей аудиторией начинающих, то им подобная интернет-компиляция будет полезна. Что касается искушенных... Опытные коллеги как правило имеют свою специализацию (астрофото, кометы, метеоры, радионаблюдения etc.), они гораздо более научны и в хорошем смысле слова - капризны. Это вряд ли для них...
В любом случае - удачи!

_________________
SW 114/900 EQ2
"Наблюдатели необходимы для обретения Вселенной бытия..." Дж. Уилер.
Вернуться к началу
Андрей сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astrotime.net
ЛА

Зарегистрирован: 17.02.2009

Сообщения: 2
Благодарности: 0

Откуда: Минск

Добавлено: Вт Фев 17, 2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально проект был расчитан для учащихся, вы правы. Но ваше замечание очень кстати, мы создадим раздел, который будет основным из других разделов, но будет специализирован для любителей и для профессионалов, надеемся с вашей помощью :)


Как вы смотрите на то, чтобы разрешить пользователям регистрацию своих аккаунтов, и дать возможность публикации своих собственных фотографи в разных разрешения, похоже что-то на фотоблоги, я могу заняться установкой такой технологий. Я этого не делал по причине того, что сайту это не требовалось, но теперь когда можно разрешить специалистам размещать свои статьи, комментировать и т.п. можно и подумать. Но разработкой раздела для профф. мне нравиться. Возможно вы бы подсказали, что еще вас интересует, какие категории создавать.
Вернуться к началу
astrotime.net сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Вт Фев 17, 2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, сайт пока просмотрел бегло, пока мнения высказывать не буду -- изучаю. Но мой вам совет -- уберите напрочь самый правый пункт меню на главной странице. На астрономическом сайте, претендующем хоть на что-то, нет места астрологии. Это всё равно, что в бюллетене ВОЗ давать рекламу сигарет. Это две непримиримые области -- вас любители астрономии заплюют и порвут в клочья. Wink
_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
MY
ЛА

Зарегистрирован: 09.03.2008

Сообщения: 38
Благодарности: 0

Откуда: Беларусь

Добавлено: Вт Фев 17, 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если учитывать , что в первую очередь сайт рассчитан для школьников и просто интересующихся то очень даже неплохо! Живо, красочно, нескучно! НО!!! ГОРОСКОП Боюсь , но вам за него здесь еще много чего нехорошего скажут!
_________________
Celestron PowerSeeker 114 EQ
Вернуться к началу
MY сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Вт Фев 17, 2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Ну я же предупреждал... Не прошло и 5 минут. Smile

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Андрей
hv
ЛА

Зарегистрирован: 28.12.2007

Сообщения: 116
Благодарности: 0



Добавлено: Вт Фев 17, 2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы создал раздел - ПРАКТИЧЕСКАЯ АСТРОНОМИЯ.
А в нем подразделы:

Начинающим
Любительские телескопы
Наблюдения небесных объектов
Астрофото

Для начала - вполне достаточно. Чем наполнить? Думаю, меньше проблем с астрофото. У ребят есть что показать: и Луна, и планеты, и туманности. Труднее будет со статьями. Желательны оригинальные авторские статьи, не перепечатки. Например, начать с простого - как выбрать первый телескоп, как ориентироваться на ночном небе, как бороться с засветкой и - к более сложным аспектам. Но тут уже профи вам подскажут. Попробуйте поговорить с мэтрами...

_________________
SW 114/900 EQ2
"Наблюдатели необходимы для обретения Вселенной бытия..." Дж. Уилер.
Вернуться к началу
Андрей сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarsianskiAlien
ЛА

Зарегистрирован: 05.03.2009

Сообщения: 1030
Благодарности: 12



Добавлено: Пн Мар 16, 2009 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел... буквально через несколько минут я увидел вот это: "Стоунхендж - древняя астрономическая обсерватория в Южной Америке" Surprised
где-где, простите, Стоунхендж?

с точки зрения оформления - неплохо, а вот контент явно хромает.
Вернуться к началу
MarsianskiAlien сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Пн Мар 16, 2009 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, мы эти вопросы обсуждали уже с разработчиками. Вот только они за три недели ни капли не сдвинулись.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астрономия в интернете Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB