Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
...с каждым днем он все более похож на свой будущий труп. /Ж.-П. Сартр/

Проблемы взаимодействия с mail.ru

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> BelAstro.Net
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Сб Окт 24, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Проблемы взаимодействия с mail.ru Ответить с цитатой

Периодически пользователи данного форума сталкиваются с тем, что на адреса *@mail.ru не приходят уведомления об ответах на форуме, а также не доходят письма о регистрации учётной записи. Это вызвано тем, что на данном почтовике работает криво настроенный антиспам-модуль, который считает наш форум спамерским. В среднем раз в 2 месяца адрес, с которого производится отправка сообщений, попадает в чёрный список. Я конечно периодически прошу поддержку mail.ru исключить данный адрес из чёрного списка, однако через какое-то время ситуация повторяется.
Напомню, что mail.ru владеет почтовыми доменами mail.ru, list.ru, inbox.ru
В связи с этим прошу пользователей, которые используют такие адреса, либо указать другие адреса электронной почты, либо терпеть это безобразие со стороны mail.ru, не жалуясь на то, что с форума не пришли уведомления.

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас онлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey Prokopovich
ЛА

Зарегистрирован: 29.11.2007

Сообщения: 3423
Благодарности: 209



Добавлено: Сб Окт 24, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фтопку mail.ru. Для ЛА gmail.com (или все, что не .ru) рулит и с регистрацией на буржуйских сайтах/форумах и др. проблем не будет.
_________________
©Но что-то, кажется, идет не так...
Вернуться к началу
Andrey Prokopovich сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Сб Окт 24, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в профиле указан майловский ящик и все доходит нормально. вот от рамблера нужно держаться подальше.
_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
VJiK
ЛА

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 1815
Благодарности: 5



Добавлено: Сб Окт 24, 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey Prokopovich писал(а):
Фтопку mail.ru. Для ЛА gmail.com (или все, что не .ru) рулит и с регистрацией на буржуйских сайтах/форумах и др. проблем не будет.

Вроде как и ~вывсёсамипонимаете~ переводит все ящики сейчас на gmail.com-только вчера перенастраивал свой бат на него...

_________________
..........................................................
Я был на Беластрофестах 2009-2012гг.
..........................................................
Вернуться к началу
VJiK сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Вс Окт 25, 2009 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serhei писал(а):
У меня в профиле указан майловский ящик и все доходит нормально. вот от рамблера нужно держаться подальше.

Если не считать того, что на адрес отправителя периодически приходят уведомления о недоставке сообщений. Твой адрес в числе получателей тоже есть. Это творится уже неделю. Гневные письма я писал, а результат - нулевой.
В любом случае это твоё дело.

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас онлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Вс Окт 25, 2009 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deimos писал(а):
Serhei писал(а):
У меня в профиле указан майловский ящик и все доходит нормально. вот от рамблера нужно держаться подальше.

Если не считать того, что на адрес отправителя периодически приходят уведомления о недоставке сообщений. Твой адрес в числе получателей тоже есть. Это творится уже неделю. Гневные письма я писал, а результат - нулевой.
В любом случае это твоё дело.


У меня майл начал беспощадно глючить уже довольно давно, в итоге я на него забил и переехал на рамблер. Поскольку я на форум захожу ежедневно, то в напоминаниях не сильно нуждаюсь. Раз уж такая тема поша, зашел на майл и обнаружил там много уведомлений об ответах и о лс, втч и за последнюю неделю. Так что все спокойно.

_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Вс Окт 25, 2009 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В аттаче 2 уведомления о недоставке писем с темой "Новое личное сообщение" за 22 октября на адрес [hidden]
Таких писем мне приходит по несколько штук в день с одними и теми же адресами на @mail.ru, @list.ru.



not-delivered-email.zip
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  not-delivered-email.zip
 Размер файла:  2.09 KB
 Скачано:  547 раз(а)


_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас онлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Вс Окт 25, 2009 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может оно мне доставляло письмо, а тебе говорило, что не доставило? У меня все было. Я правда поудалял лишнее, но точно помню, что все лс доходили.
_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> BelAstro.Net Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB