Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пороки входят в состав добродетели, как ядовитые снадобья в состав целебных средств. /К. Прутков/

Календарики БелАстроНета

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> BelAstro.Net
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Быть календарику или не быть?
Быть
83%
 83%  [ 10 ]
Не быть
16%
 16%  [ 2 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Пн Окт 08, 2007 08:57    Заголовок сообщения: Календарики БелАстроНета Ответить с цитатой

Вчера вечером мне в голову стукнула такая вот жуткая мысль: а не сделать ли нам на 2008 год карманные календарики с символикой белстронета.
Предлагаю здесь собирать мысли по поводу того, как это должно выглядеть, если конечно энтузиазм местных обитателей будет на должном уровне.

Итак, моё видение сего:
На той стороне, где будет собственно календарик, изобразить эмблемку, отметив значимые события, такие как фазы Луны, крупные метеорные потоки и прочие значимые события. На оборотной стороне сделать микроколлажик из различных фоток, полученных местными жителями.

Жду отзывы :)

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexey_public
ЛА

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 36
Благодарности: 0

Откуда: Минский район

Добавлено: Пн Окт 08, 2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем толком оформить на хорошем уровне, но куда его потом-то??? :(

Самый надежный вариант - конечно отпечатать на типографии и пустить в продажу, но кто будет спонсировать процесс?
Можно договориться с какой-нибудь типографией и поделить прибыль с ней, или вообще оставить прибыль типографии, а себе - так сказать рекламу :D

Причем оформление ИМХО должно касаться в первую очередь именно самого календаря.
На первую сторону во весь объем - эмблему, на вторую сторону - календарь, причем грамотно раскрашенный в разные цвета, соответствующие разным периодическим событиям, причем разбивку можно сделать не по стандартным месяцам года, а по лунным фазам (причем я подозреваю что такой вариант будет популярен не только у ЛА, но у прекрасной половины человечества по естественным причинам :D ). Ну и наложить остальные составляющие.
Одним словом - давайте рисовать уже сейчас :)

_________________
Алексей
Вернуться к началу
alexey_public сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostyan
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1163
Благодарности: 0



Добавлено: Пн Окт 08, 2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю .. правда для начала нужно устаканить саму эмблему..
Да собственно можно и не тольк календарики ... кепка , майка (хотя уже была идея , да как всегда заглохла :( )
Надеюсь с календариками будет проше всего ;)
Вернуться к началу
Kostyan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostyan
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1163
Благодарности: 0



Добавлено: Чт Окт 18, 2007 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй.. народ.. неужели опять все погасло..
как насчет календарей ?
Вернуться к началу
Kostyan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор DzmitryK
hv
Модератор

Зарегистрирован: 13.07.2007

Сообщения: 3424
Благодарности: 748

Откуда: Таллинн, Эстония

Добавлено: Чт Окт 18, 2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все врут календари... :)
Скоро обсудим
Вернуться к началу
DzmitryK сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Пт Окт 19, 2007 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье обсудим :)
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostyan
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1163
Благодарности: 0



Добавлено: Вс Окт 21, 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deimos писал(а):
В воскресенье обсудим :)

Так и не обсудили :(
Предлагаю флудить на эту тему здесь !
Вообще если мысль стукнула , то наверно есть идеи где мы их делать будем. И что у нас с символикой ?
Леш, что ты по этому поводу думаешь ..
Вернуться к началу
Kostyan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пн Окт 22, 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть цели, есть "устав", где прописаны задачи, которые мы ставим перед собой -- надо реализовывать обозначенные цели и задачи дальше. А уж с символикой разберёмся. Это мелочи. Вот моё мнение.
_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
RUNTIME
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 75
Благодарности: 0

Откуда: Минск, Беларусь

Добавлено: Вт Окт 23, 2007 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не осилю эту тему уже сегодня от начала до конца... Завтра дочитаю!

Но, я спонсирую в следующем году этапы мультитура по спортивному велоориентированию, а там ребята очень разносторонние, и неплохо бы было распространить такие вещи как календарики вместе с призами, которые буду вручать победителям. Это так, конструктивное предложение.
Вернуться к началу
RUNTIME сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RUNTIME
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 75
Благодарности: 0

Откуда: Минск, Беларусь

Добавлено: Вт Окт 23, 2007 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUNTIME писал(а):
Не осилю эту тему уже сегодня от начала до конца... Завтра дочитаю!

Но, я спонсирую в следующем году этапы мультитура по спортивному велоориентированию, а там ребята очень разносторонние, и неплохо бы было распространить такие вещи как календарики вместе с призами, которые буду вручать победителям. Это так, конструктивное предложение.

Вот плохо, что нет кнопки редактирования. Иногда хочется досказать, не раздувая тему в несколько постов.

Хорошая реклама проекту. Ведь на мультитуре спонсоры не мелкие - ТУТ.by, магазин Активная зона, инновационная компания PromWad, моя фирма RUN(а она в свою очередь при поддержке магазина Aquaminsk). В-общем, прошу в полной мере проюзать так называемую идею....
Вернуться к началу
RUNTIME сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin SkyFox
hv
Admin

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 942
Благодарности: 9



Добавлено: Пн Дек 03, 2007 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесная идея, Runtime! :) Спасибо за предложение. Действительно, хороший способ показать, что мы есть, общественности. Если несложно, скинь мне в личку, расписание этапов и какие примерно планируются призы. Когда первый этап по расписанию?
Спасибо.

_________________
[img:c602d21722]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:c602d21722]
[img:988e287ca1]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:988e287ca1]
Вернуться к началу
SkyFox сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Kostyan
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1163
Благодарности: 0



Добавлено: Пн Дек 03, 2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selestia писал(а):
Когда первый этап по расписанию?

Попробую ответить.. все анонсы здесь
http://poehali.net/
Как раз прошедшую субботу проворонили.


Вообще хорошо что идея ожила.. так что призываю всех активнее думать по поводу эмлемы и наконец заказать календарики на изготовление..
Предлагаю собратся на выходных с эскизами эмбем, там и порешим.
Вернуться к началу
Kostyan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin SkyFox
hv
Admin

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 942
Благодарности: 9



Добавлено: Пн Дек 03, 2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше не с эскизами эмблем, а с конкретными предложениями и макетами календариков. Существующее решение гораздо легче исправить, чем придумать новое.
_________________
[img:c602d21722]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:c602d21722]
[img:988e287ca1]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:988e287ca1]
Вернуться к началу
SkyFox сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Kostyan
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1163
Благодарности: 0



Добавлено: Пн Дек 03, 2007 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selestia писал(а):
Лучше не с эскизами эмблем, а с конкретными предложениями и макетами календариков.

Дельное замечание..
Вернуться к началу
Kostyan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostyan
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1163
Благодарности: 0



Добавлено: Пн Дек 03, 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итого имеем контретный макет (нуждающийся в небольшой правке).
Кто за .. тянем руку.
Фото взято с ноябрского конкурса астрофото... автор Ed_Vazhorov (нужно будет перед изготовлением пробить на права)
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,32590.0.html

Также выдвигаю и это фото (октябрский конкурс)
http://www.astronomy.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=31615.0;attach=100059;image

Все же поразмыслив , считаю что эмблема как сейчас в верхнем левом углу мало подходит. Нужно именно похожее фото с небом, наблюдателем и телескопом, если календарь именно предназначить для раскрутки портала.

По поводу непосредсвенного изготовления.
Ориентировочно цена 36000 за 96 шт с ламинированнием. Итого если заказывать окло 200 шт. (для начала думаю достаточно) , то получается ~72. тыс. Грубо разбиваем это все дело на 10 человек.. итого 7200 р. Что не так уж и плохо.
http://www.print.of.by/pricephoto.html
Ну или сразу пол штуки
http://www.belteh.by/kalendari-8.html



index2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  179.5 KB
 Просмотрено:  12781 раз(а)
index2.jpg

Вернуться к началу
Kostyan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUNTIME
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 75
Благодарности: 0

Откуда: Минск, Беларусь

Добавлено: Пн Дек 03, 2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, растолкую все по порядку.

То, что было в субботу - это не этап, это лишь открытие зимнего сезона. Для самых отважных...
80% велоюзеров зимой не катаются, и я в их числе, ибо скользко, травмоопасно и нет соответствующей подготовки велосипеда к таким условиям езды, поэтому то, что субботу проворонили - не страшно. Малая аудитория у такого соревнованьица.

Катался у себя на районе с организатором, задавал ему вопросы. Следующий этап планируется на конец апреля - май.
Аудитория у этого мультитура внушительна.

Много думал о своем участии в организации. Отказался от идеи становится генеральным спонсором тура и смещать с этого места иновационную компанию. Не потяну... Точнее потяну, но тогда у меня в других местах появятся дыры(это, конечно же, в переносном смысле). Давно хотел машину еще купить...так что экономлю.
Да и не хотелось бы полностью превращать это дело в коммерческую гонку. Сейчас она просто общая, на энтузиазме.
Однако решил, что однозначно буду спонсором одного из КП, а может и двух. Т.е. потребуется придумать что-либо оригинальное для участников - загадку, ориентир дать непростой, ну короче чтобы поломали голову.
КП - это контр. пункт. На каждом крупном КП находились люди, которые поили участников чаем, сами поились, следили за прохождением испытаний на конкретном КП.

В идеале, конечно же, чтобы Беластро как-нибудь приняло участие в этом. Ну если не в гонке(если нету великов), то хотя бы просто приехал кто-либо отдохнуть, ну или всей гурьбой дружной. Когда хорошая погода, то такой отдых за милую душу просто!

Тогда такой вариант - объединить усилия с КП. Я придумаю призы и за что их вручить, всем раздадим календарики(как это делало ТУТ.бай и Активная зона в прошлый раз). Беластро поломает голову над какой-нибудь интересной и захватывающей легендой-сказкой-идеей-историей-рассказом, чтобы как-то придать прохождению нашего КП загадочность и увлекательность. В результате хороший отдых, хорошее настроение, море улыбок, все довольны, есть что вспомнить...

Ну короче, если что непонятно, то задавайте вопросы. Я только что проснулся и моя речь может быть не совсем связной... Таня вытащила меня из сна уставшего инженера-работяги. Башка трещит... Будто из виртуальной реальности вытащили не набрав в консоли команду /exit

_________________
+375 29 5080879, Гриша
+375 44 7800980, Гриша
Я в контакте


Последний раз редактировалось: RUNTIME (Пн Дек 03, 2007 22:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
RUNTIME сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пн Дек 03, 2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, во-первых с Эдуардом Вожаровым надо было договариваться сначала, а не после того, как вывесил идею -- ибо это УЖЕ нарушение авторских прав -- ты хоть и оговорил авторство, но не получил право на вывешивание его работы с нашими логотипами и т.д.
Во-вторых, может что-то наше поместим? А то как-то странно получается -- вроде и минская гркппа, а фотки не наши. Нехорошо как-то...

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
RUNTIME
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 75
Благодарности: 0

Откуда: Минск, Беларусь

Добавлено: Пн Дек 03, 2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, не пойму, а почему эмблема обязательно должны быть - наблюдатель, телескоп и как-то ты там дальше сказал, небо что ли... Ну я не знаю, я лично - не художник, поэтому спорить не стану с вариантами эмблем, но...по существующему опыту Беластро - эмблемы типа наблюдатель-телескоп-небо не совсем блещут....

Почему бы просто не придумать какой-либо знак, который бы всем нравился и стал бы для Беластро "родным". Ну вот в спорте ведь не каждый на своей эмблеме рисует мяч, ноги, клюшку, шайбу, ворота на худой конец.... И отлично смотрится!

И еще такая тема. Ну вот, календарик. Берем мы его в руки, а на нем красивенько написано belastro.net. Вручаем мы ребяткам-спортсменам календарики. Большинство, люди походные, близки к природе, значит небо им не чуждо, по идее. Ну вот, после уик-енда, все пошли на работу, календарики при них, и вот они открывают сайт и....что реально им может предложить Беластро, кроме скрытого послания от календариков типа "Мы есть!"

_________________
+375 29 5080879, Гриша
+375 44 7800980, Гриша
Я в контакте
Вернуться к началу
RUNTIME сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пн Дек 03, 2007 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему бы просто не придумать какой-либо знак, который бы всем нравился и стал бы для Беластро "родным". Ну вот в спорте ведь не каждый на своей эмблеме рисует мяч, ноги, клюшку, шайбу, ворота на худой конец.... И отлично смотрится!

О! Я понял. У отдела радионаблюдений будет своя эмблема -- с антенной и обязательно с красным марсианским тушканчиком! Кто будет критиковать -- забаню на неделю! Razz

Цитата:
что реально им может предложить Беластро, кроме скрытого послания от календариков типа "Мы есть!"

Реально -- помощь в приобщении к астрономии. Но это если у них будет желание приобщаться. Это необходимое условие. Остальное -- приложится само, в процессе общения.
А пока вопрос больной... Там как минимум надо объяву вывесить, что для желающих понаблюдать в телескопы нужно связаться с теми-то и теми-то... Надо информативности для начинающих поболее. А то пока в основном -- специализированная. Чтобы народ понимал, что мы открыты для интересующихся с разным уровнем знаний и опыта в астрономии -- главное желание любопытствовать в астрономии. ;)

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков


Последний раз редактировалось: Lupus (Пн Дек 03, 2007 23:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор DzmitryK
hv
Модератор

Зарегистрирован: 13.07.2007

Сообщения: 3424
Благодарности: 748

Откуда: Таллинн, Эстония

Добавлено: Пн Дек 03, 2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое ИМХО по оформлению: склоняюсь к высокохудожественному астрофото. Безусловно, от "наших производителей", made in Belarus. Например, такая фотка:

http://www.astronomy.ru/forum/index.php?PHPSESSID=b0oqbujvml...attach;topic=32590.0;attach=105755;image

Это же наша гордость!!! 8) Лично я бы от такого календарика не отказался... Естественно, следует указать авторов, и место съемки - г. Минск!
Вернуться к началу
DzmitryK сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> BelAstro.Net Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB