Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следует читать много, но не многое. /Тацит/

Календарики БелАстроНета

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> BelAstro.Net
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Быть календарику или не быть?
Быть
83%
 83%  [ 10 ]
Не быть
16%
 16%  [ 2 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
RUNTIME
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 75
Благодарности: 0

Откуда: Минск, Беларусь

Добавлено: Вт Дек 04, 2007 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lupus писал(а):

Цитата:
что реально им может предложить Беластро, кроме скрытого послания от календариков типа "Мы есть!"

Реально -- помощь в приобщении к астрономии. Но это если у них будет желание приобщаться. Это необходимое условие. Остальное -- приложится само, в процессе общения.
А пока вопрос больной... Там как минимум надо объяву вывесить, что для желающих понаблюдать в телескопы нужно связаться с теми-то и теми-то... Надо информативности для начинающих поболее. Чтобы народ понимал, что мы открыты для интересующихся с разным уровнем знаний и опыта в астрономии -- главное желание любопытствовать в астрономии. ;)

Ну тогда почему бы к календарикам, вручающимся на это соревновании не приложить самих себя. Подгадывать с организаторами выходные с чистым небом над данной местностью, брать оборудование и ехать. Народу будет заинтересовано хоть отбавляй.

Я вот, например, в данный момент пытаюсь пробить каналы, чтобы нанимать на соревнования грузовик с оборудованием и ди-джеем, дабы народ уж совсем офигевал от отдыха.

_________________
+375 29 5080879, Гриша
+375 44 7800980, Гриша
Я в контакте
Вернуться к началу
RUNTIME сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Модератор Morozyako
Модератор

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 3641
Благодарности: 422



Добавлено: Вт Дек 04, 2007 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DzmitryK писал(а):
Мое ИМХО по оформлению: склоняюсь к высокохудожественному астрофото. Безусловно, от "наших производителей", made in Belarus. Например, такая фотка:

http://www.astronomy.ru/forum/index.php?PHPSESSID=b0oqbujvml...attach;topic=32590.0;attach=105755;image

Это же наша гордость!!! 8) Лично я бы от такого календарика не отказался... Естественно, следует указать авторов, и место съемки - г. Минск!


Конечно лестно), но, как я вам по своей практике скажу, народ узнает Луну и Большую Медведицу. То есть если стилизовать под конкретную вещь то только это будет узнааемо. Вообще мне нравилась идея с контуром республики из звезд. Почему бы не продолжить...

_________________
[img:fb2eac5034]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:fb2eac5034]
Вернуться к началу
Morozyako сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostyan
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1163
Благодарности: 0



Добавлено: Вт Дек 04, 2007 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и отличнинько.. подняляся темка :)

Цитата:
Костя, не пойму, а почему эмблема обязательно должны быть - наблюдатель, телескоп и как-то ты там дальше сказал, небо что ли...

Считаю так проше заманить на наш сайт народ... хотя это мое личное мнение... вон сколько еще других идей.. так что будет что обсуждать и выбирать на следующей встрече. Кстати только я один предложил непосредственно фотку.. Татьяна права.. давай те макеты .. и уже их и будем выбирать.
Цитата:
о, как я вам по своей практике скажу, народ узнает Луну и Большую Медведицу.

Это точно... Константин, где там мозайка Луны ?


Цитата:
В идеале, конечно же, чтобы Беластро как-нибудь приняло участие в этом. Ну если не в гонке(если нету великов), то хотя бы просто приехал кто-либо отдохнуть, ну или всей гурьбой дружной.

Принципе мне эта идея с КП понравилась... да и собственно с гурьбой проблем не будет ... мы запросто можем и с телескопами выехать на ночь на мероприятие... главное чтобы место было по темнее. А я может и велик куплю к тому времени.. Пару раз катался -- понравилось :)
Вернуться к началу
Kostyan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUNTIME
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 75
Благодарности: 0

Откуда: Минск, Беларусь

Добавлено: Вт Дек 04, 2007 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostyan писал(а):

Принципе мне эта идея с КП понравилась... да и собственно с гурьбой проблем не будет ... мы запросто можем и с телескопами выехать на ночь на мероприятие... главное чтобы место было по темнее. А я может и велик куплю к тому времени.. Пару раз катался -- понравилось :)

Место всегда темное. Выбирается обычно в радиусе 100 км от Минска, и в 10-15 км. от ближайшего нас. пункта. Летом было под Столбцами, в октябре под Пуховичами, значит стоит ожидать, что следующий этап в молодечненском направлении.

Я, в принципе, не такой уж и ездок на велосипеде. Ну было конечно, пару раз, 150-200 километров за день, но это редко... Так на соревнования приезжаю на первый этап только выйти. На первом этапе как следует попарится придется... И отдых. На остальные этапы уже нужно быть более подготовленным.

_________________
+375 29 5080879, Гриша
+375 44 7800980, Гриша
Я в контакте
Вернуться к началу
RUNTIME сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Вт Дек 04, 2007 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, Давайте не будем уводить темы в оффтоп. Может имеет смысл разделить темы?

А теперь по теме вопроса.
Самое главное в вопросе построения календарика - это согласовать внешний вид календарика с видом головного сайта. То есть надо будет обязательно до Нового Года сделать редизайн сайта на основе календарика или, наоборот, сделать редизайн сайта, и после этого делать календарики. На сегодняший день первый путь мне видится проще проще.
По поводу оформления я вижу календарик так:
На одной стороне будет просто астрофотография, на второй - собственно календарик со всякими пометочками астрономического характера с эмблемой БелАстроНета.

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Вт Дек 04, 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сделать редизайн сайта на основе календарика или, наоборот, сделать редизайн сайта, и после этого делать календарики. На сегодняший день первый путь мне видится проще проще.

Лёша, кто на ком стоял?! Я думаю главное -- это портал BelAstro.Net. А уже календарики, плакаты, майки, транспоранты и т.д. -- это всё вторично и приходяще. Надо сделать дизайн сайта. Зачем его приравнивать к дизайну этих ваших календариков?!
Цитата:
Считаю так проше заманить на наш сайт народ...

А это нам надо? Я думал, что мы стремимся завлечь на сайт для обмена опытом именно ЛА, а не "народ". Для второго есть "тротуарка" -- выходи, показывай, завлекай. Портал именно для тех, кто уже интересуется астрономией.
С другой стороны, тогда возникает проблема -- а как популяризировать астрономию среди населения (это один из основных пунктов в нашем "уставе")? Среди ЛА её популяризировать не имеет смысла -- ибо они сами являются носителями популяризации этой науки. Пока единственный способ, который я вижу, -- та самая "тротуарка".
Тут у меня назревает внутренний кризис -- либо делать портал только для ЛА, либо делать его для всех любопытствующих (что не равно интересующимся), но делать подраздел для ЛА. Впрочем, это уже другая тема, котрую я переношу в тему BelAstro.Net.

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Вт Дек 04, 2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто утверждаю, что дизайн должен быть согласован, и играю на приложении энтузиазма обитателей форума, не более того.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostyan
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1163
Благодарности: 0



Добавлено: Вт Дек 04, 2007 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deimos писал(а):

На одной стороне будет просто астрофотография, на второй - собственно календарик со всякими пометочками астрономического характера с эмблемой БелАстроНета.

Поддерживаю.. как насчет M42 ?
Вернуться к началу
Kostyan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Ср Дек 05, 2007 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категорически против М42. Слишком попсово ИМХО.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostyan
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1163
Благодарности: 0



Добавлено: Чт Дек 13, 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ку-ку , чего заглохло опять ?

В общем кто за календарики, тянем руку, нужно будет разбить по деньгам и обговорить дизайн при встрече.
Вернуться к началу
Kostyan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin SkyFox
hv
Admin

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 942
Благодарности: 9



Добавлено: Пт Дек 14, 2007 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костяяя, а Костя?! Позволь уточнить, видимо, я что-то пропустила. А зачем нам делать много календариков? Какая цель преследуется? Думала, что делаем для себя, для души, что называется, и себя порадовать, и жене показать. Давайте так, сделаем макет (кстати, видела только одну идею и все, ее не распечатаешь), а дальше кому один большой календарь на стену, а кому много маленьких, сами выберем. Надо много, договаривайся с товарищем. Не надо, так не надо. В целом я саму идею календаря одобряю, но с такими вялотекущими разговорами толку, ИМХО, не будет.
Кстати, кому нужна сетка для оборотной стороны карманного календарика, можно скачать здесьGrid 2008. Берите кисти в руки, мастера фотошопа и вперед!!!

_________________
[img:c602d21722]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:c602d21722]
[img:988e287ca1]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:988e287ca1]
Вернуться к началу
SkyFox сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Пт Дек 14, 2007 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selestia писал(а):
Берите кисти в руки, мастера фотошопа и вперед!!!


Я с фотошопом и прочими приблудами на вы и шёпотом... А вот кто-то тут...

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Модератор DzmitryK
hv
Модератор

Зарегистрирован: 13.07.2007

Сообщения: 3424
Благодарности: 748

Откуда: Таллинн, Эстония

Добавлено: Пт Дек 14, 2007 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! сетка есть, супер, спасибо Тане! :) Остается только выбрать достойный вариант.
Давайте наконец-то определимся с лицевой стороной. Я все же за Марс или мозайку Луны от наших мастеров.

Цитата:
Я с фотошопом и прочими приблудами на вы и шёпотом... А вот кто-то тут...


Я тоже так себе... Но могу жену попросить макет сверстать - думаю, не откажет. Особенно если катринки готовые есть.

Кстати, а в каком виде это все представляется в издательство?
Вернуться к началу
DzmitryK сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Пт Дек 14, 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желательно набить в кореле.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Модератор DzmitryK
hv
Модератор

Зарегистрирован: 13.07.2007

Сообщения: 3424
Благодарности: 748

Откуда: Таллинн, Эстония

Добавлено: Пт Дек 14, 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, корела нету. И адобе иллюстратора. :( Хотя бы не отказались... может есть у кого?

Процесс допечатной подготовки очень важен, чтобы не получилось на выходе абы-что. Поэтому, чтобы получить качественно отпечатанный календарик, желательно точно знать, какие требования предъявляются к макету в издательстве. На халяву не получится.
Вернуться к началу
DzmitryK сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Kostyan
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1163
Благодарности: 0



Добавлено: Пт Дек 14, 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DzmitryK писал(а):
Поэтому, чтобы получить качественно отпечатанный календарик, желательно точно знать, какие требования предъявляются к макету в издательстве. На халяву не получится.

Помоему , это проше всего.. выбираем типографию (по качеству и цене) и узгнаем у них требования.

Цитата:
Позволь уточнить, видимо, я что-то пропустила. А зачем нам делать много календариков? Какая цель преследуется?

Скорее всего. Помнишь RUNTIME предложил идею ??
Да собственно менее 100 нам никто не сделает.
Вернуться к началу
Kostyan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin SkyFox
hv
Admin

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 942
Благодарности: 9



Добавлено: Сб Дек 15, 2007 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скорее всего. Помнишь RUNTIME предложил идею ??

Ладно, пропустила, но Григорий сам бы хотел знать, а для чего нам заявлять, что мы есть?! Есть у меня одна идея, но я ее пока вынашиваю. in love RunTime нам предлагает способ, а вот как его использовать и что дальше хотелось бы знать. Давайте подумаем, может пора переходить на другой уровень?..

_________________
[img:c602d21722]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:c602d21722]
[img:988e287ca1]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:988e287ca1]
Вернуться к началу
SkyFox сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Kostyan
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1163
Благодарности: 0



Добавлено: Сб Дек 15, 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selestia писал(а):
а для чего нам заявлять, что мы есть?!

Ага :) :) :)
Реклама сайта..
Да собственно не сколько самого сайта , а всего хобби в целом.

Хотя действительно нужно продумать чем мы будем народ заинтересовывать ... наверно наблюдениями ..выезжаем со скопами.. показываем..
Вернуться к началу
Kostyan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin SkyFox
hv
Admin

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 942
Благодарности: 9



Добавлено: Сб Дек 22, 2007 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все, начинаю переходить у делу :) Настенный календарь, аля как мыши к главному мышу ЛА кланятся ходили и на Сантел денег просили.


rats.jpg
 Описание:
 Размер файла:  87.79 KB
 Просмотрено:  9053 раз(а)
rats.jpg


_________________
[img:c602d21722]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:c602d21722]
[img:988e287ca1]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:988e287ca1]
Вернуться к началу
SkyFox сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Модератор Morozyako
Модератор

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 3641
Благодарности: 422



Добавлено: Сб Дек 22, 2007 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, коллаж отличный но несвязный...
Мыши-сыр и скоп-марс никак не относятся один к другому.
Посему предлагаю сыр заменить луной, чем не сыр - тоже в дырках)
к скопу приладить другую мышу, которая будет смотреть на тех мышей что с луной...
на марсе... ну что ли свинью машущую платочком, как провожающую старый год, а может и вообще марса не надо...

_________________
[img:fb2eac5034]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:fb2eac5034]
Вернуться к началу
Morozyako сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> BelAstro.Net Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB