Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свобода не есть афиша, которую читаешь на углу улицы. Это живая мощь, которую чувствуешь в себе и вокруг себя. /Ф. Ламенне/

Реализация "Проекта ZZ"

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Прочие проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Pova
hv
Модератор

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1798
Благодарности: 15



Добавлено: Пн Июн 07, 2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через третьи руки информация в тему.
1. Взрослые шары запускают сейчас только под Брестом и Гомелем. Потенциально нет проблем поприсутствовать при запуске, это не исекретное мероприятие. Заодно много вопросов отпадёт!
2. В ближайшее время узнаю, с какой стороны начинать согласование.
3. Игорь, тебе респект Wink Мой информатор действительно озаботился, что мы запускаем фото-видео аппаратуру. Начинку (всю), цели и проч. надо будер сурово согласовывать с военными.

Итого. Известно, что на нашей территории есть закрытые объекты - военные базы и проч. Понятно, что нам предложат совершать пуск вдали от этих объектов и воздушных корридоров. Это нормуль.
К тому же можно указать на низкое разрешение используемой фотоаппаратуры, что фактически сводит весь "шпионаж" к нулю.
Не согласен, что надо сначала получить разрешения, а потом шевелиться. Всё делаем параллельно, тогда до БАФа успеем пуск совершить!

Народ, активно записываемся в команду! Работы очень много...

_________________
Владимир
[img:f45f24a24c]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:f45f24a24c]
[img:b2f591ea1d]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:b2f591ea1d]
Вернуться к началу
Pova сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор biz_0n
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.04.2008

Сообщения: 403
Благодарности: 2

Откуда: Беларусь

Добавлено: Пн Июн 07, 2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pova писал(а):

Народ, активно записываемся в команду! Работы очень много...

Да без проблем!

_________________
<=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=>
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
<=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=>
Вернуться к началу
biz_0n сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Модератор Cassiopeia
hv
Модератор

Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщения: 532
Благодарности: 21



Добавлено: Пн Июн 07, 2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот..я морально готова взяться за парашютную систему Smile
так что курсы кройки и шитья на дому мне теперь обеспечены))
ну и естественно без вашей помощи я никуда

_________________
Хороший стул добавляет пару сантиметров к вашей апертуре.
Вернуться к началу
Cassiopeia сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Пн Июн 07, 2010 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вписывай на программную часть, отчасти на электронику.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
redhead
hv
ЛА

Зарегистрирован: 23.02.2009

Сообщения: 240
Благодарности: 0

Откуда: Могилёв

Добавлено: Вт Июн 08, 2010 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предложить и свою помощь)
_________________
"В ночной тишине услышь голоса: над нами смеются навзрыд небеса"
Вернуться к началу
redhead сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Pova
hv
Модератор

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1798
Благодарности: 15



Добавлено: Ср Июн 09, 2010 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние новости по проекту.

1. Олегу пришел ответ.
Шары нам вышлют без проблем. Стоимость доставки ТРЁХ шаров будет $53.75 USPS Priority Mail International.
Вот тут http://www.usglobalmail.com/countryservice.asp можно посмотреть расценки. Пересылка в РБ 4lb (1.8 kg) стоит 52$. Так что продавец берёт 1,5$ за упаковку и пересылку, что достаточно гуманно Wink
Можно попросить слать и USPS First Class Mail International, будет на 6$ дешевле, но без трекинга.

2. С китайским чудо-навигатором не всё так просто: есть его китайские подделки! Посему сделал запрос производителю http://xexun.manufacturer.globalsources.com/si/6008824707304...onal/1030752748/GPS-Personal-Tracker.htm

Лёша,
Код:
- The new ARM7 solution offer us much more space for programming, then we can offer more customized performance
- It is much easier to modify the software base on TK102-2 personal GPS tracker

Very Happy

_________________
Владимир
[img:f45f24a24c]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:f45f24a24c]
[img:b2f591ea1d]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:b2f591ea1d]
Вернуться к началу
Pova сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Ср Июн 09, 2010 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, видя, что Вова решительно и требовательно пинает меня, как куратора секции "Космонавтика", по-поводу активизации проекта запуска зонда, я решил несколько формализировать задачу.

1). Для того, чтобы развивать проект, нужно его сначала назвать. Smile В качестве рабочего названия (то, которое будет использоваться между нами и все будут понимать, о чём речь) можно взять "Проект ZZ" (Zapusk Zonda -- т.е. запуск зонда). Тут долго выбирать не надо -- просто быстро выбрать что-то одно, а потом уже ломать голову над официальным названием.

2). Если мы хотим слаженной работы и скорейшей реализации, то нужно разделиться. На время подготовки предлагаю разделиться на "отделы" (я их пока насчитал 5), а во время запуска -- на группы (их пока две). Подробнее -- на картинке в аттаче.

Итак:

ПОДГОТОВКА:

Руководитель запуска (РЗ): главный ответственный и управляющий всеми. Smile Он пинает неповоротливых, к нему бегут с жалобой по поводу проволочек. В общем, главный начальник ВСЕГО, всех "отделов". Я думаю, что это должен быть Вова (Pova) -- он основной заводила этой затеи, он же уже сделал первые шаги к реализации. Если не отказывается, предлагаю на том и порешить.

Юридическо-закупочный отдел (ЮЗО): решение вопросов согласования запуска с различными инстанциями, заказ и закупка нужного оборудования и т.д. Начальник отдела -- думаю, тоже Вова (Pova), т.к. он уже начал это делать. Smile Но ему нужны помощники -- побегать по инстанциям, созваниваться и т.д. Все отделы после согласования посылают в этот отдел заказ -- чего именно и сколько надо купить.

Отдел систем запуска (ОСЗ): занимается обслуживанием и тестами шаров, систем подвеса и крепления, вопросами наполнения шара гелием и т.д. Оценивает грузоподъёмность шара, крепость подвесов, всей конструкции в сборе и лимитирует по этим параметрам все остальные отделы. Места личного состава вакантные.

Отдел систем спасения (ОСС): создание и тестирование парашютной системы, её срабатывание и т.д.
Состав отдела:
1). Виталик (Lupus)
2). Зоя (Йоа)
3). Алеся (Cassiopea)

Отдел бортовых систем и электроники (ОБСЭ): выбор GPS/GSM трекера, фотоаппарата, компоновка элементов полезной нагрузки, их размещение в контейнере, создание и наладка датчиков, созданием и тестированием контейнера для полезной нагрузки, согласование и тестирование работы всех узлов полезной нагрузки и т.д.
Состав:
1). Лёша (Deimos)
2). Виталик (Lupus)
3). Гена (redhead)
4). Макс (maxastro) - ?

Отдел программного обеспечения (ОПО): налаживание работы ПО (как в бортовом "железе", так и со стороны ПК).
Состав:
1). Лёша (Deimos)
2). Макс (biz_0n)


Все отделы находятся в тесном диалоге друг с другом. Ни отдин отдел не делает свою часть работы без согласования со всеми группами. Если, например, ОБСЭ захочет установить в контейнере детектор корпускулярного излучения весом 127 кг размерами 100х48х37 см, то ОСС должен закричать, что с таким весом контейнер при спуске приобретёт вторую космическую скорость даже с парашютом, а ОСЗ должен поддакнуть, что шар не сможет поднять такой вес.

Предположительные параметры: вес полезной нагрузки + контейнера + подвесов: до 350 г, бюджет ~ $250 (шары, гелий, трекер, фотик).

Настоятельно призываю желающих присоединиться к проекту: скидываться в бюджет придётся всем вместе, и если нас будет 10 человек, то это по 20-25 долларов с носа. Пока нас 7 (8?) человек. Прошу записываться в отделы -- кто чем будет заниматься!

Пока распределение участников черновое -- если в чём ошибся, пишите. Если кого не записал -- тоже пишите, впишем куда надо. Smile

Про состав групп запуска пока говорить рановато. Wink

Может завести новую ветку -- в которой будет обсуждаться насущные дела нашего проекта, а в этой желающие могут обсуждать общие вопросы?



srtuktura_komandy.JPG
 Описание:
 Размер файла:  54.82 KB
 Просмотрено:  14202 раз(а)
srtuktura_komandy.JPG


_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков


Последний раз редактировалось: Lupus (Сб Июн 12, 2010 04:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Ср Июн 09, 2010 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь про ближайшие задачи для "отделов" (мы с Вовой их немного пообсуждали).

ЮЗО: договориться с метеорологами по-поводу возможности присутствия при запуске метеозонда -- можно подробно посмотреть, как это происходит и прочие нюансы. Для участия в наблюдениях потребуется поездка в Брест/Гомель. Также нужно выяснить порядок прохождения гос. структур для получения разрешения.

ОБСЭ: вам есть коробочка (см. первую картинку в аттаче). Размеры 12х12х24 см. Нужно до этой пятницы написать список нужного бортового оборудования. Пока точно это фотик и трекер GPS/GSM. Также до пятницы нужно выбрать, какой трекер будем заказывать! Вова дол много ссылок -- нужно посоветоваться и с ним, и с ОПО.
Сегодня я и Зоя (Йоа) провели первые наземные тесты по трекенгу -- использовали GPS Garmin eTrex H, навигатор писал лог (координаты + высота) через каждую секунду (см. вторую картинку в аттаче). Мы, конечно, так не ходили, но переход через "зебру" вверху чётко зафиксирован. Для режима движения точность в +/- 10 м приемлема.

ОСС: возьму у Вовы авизент (ткань такая) -- из неё можно сшить парашют и "рубашку" для контейнера. Нужно посмотреть способы крепления парашюта для зондовых систем. В ближайшее время надо обновить наш воздушный змей -- будем цеплять к нему в контейнере мой GPS и запускать -- писать пробный трек + отрабатывать парашютную систему.

ОПО: Нужно "покурить" мануалы на GPS/GSM треккеры -- какой выбрать лучше. Скоординируйтесь с ОБСЭ.

ОСЗ: шары выбраны, осталось набрать состав отдела и читать нужные мануалы по аэронавтике. Smile

Примерно так.

===============================================
ЮЗО -- Юридическо-закупочный отдел
ОСЗ -- Отдел систем запуска
ОСС -- Отдел систем спасения
ОБСЭ -- Отдел бортовых систем и электроники
ОПО -- Отдел программного обеспечения
Пояснения ТУТ.



korobka_penoplast.jpg
 Описание:
 Размер файла:  159.71 KB
 Просмотрено:  14326 раз(а)
korobka_penoplast.jpg


treck_test.jpg
 Описание:
 Размер файла:  83.91 KB
 Просмотрено:  14326 раз(а)
treck_test.jpg


_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков


Последний раз редактировалось: Lupus (Сб Июн 12, 2010 04:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Ср Июн 09, 2010 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть может мне или maxastro удастся добыть немного ЭВТИ, тогда вопросы термостабилизации можно будет ставить иначе: как не допустить перегрева аппарата Very Happy
Я думаю что не мешало бы навесить какие-нибудь датчики: пара термоментов (внутри и снаружи), акселерометр, желательно два, обмеряющих ускорения в двух взаимно перпендикулярных плоскостях. Но для подключения их необходимо чтобы трекер имел входы, сигналы с которых он может сам обрабатывать, либо цифровой информационный вход, на который можно лить данне, но тогда нужен внешний контроллер, который опросит датчики и подготовит информационный поток. Управляющие структуры подготовлю, когда будет ясно, какой из этих вариантов является предпочтительным.

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KMM
ЛА

Зарегистрирован: 22.10.2007

Сообщения: 417
Благодарности: 2



Добавлено: Ср Июн 09, 2010 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой массы потребуется источник питания для всего этого оборудования?
Вернуться к началу
KMM сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Pova
hv
Модератор

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1798
Благодарности: 15



Добавлено: Ср Июн 09, 2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел ответ насчёт трекера:
Цитата:
Thanks for your inquiry on our products.this is Belinda form Shenzhen Xexun Technology Co.,Ltd.

About TK102-2,it is ARM7 solution,there is altitude support.attachment is specs and manual for your checking.sample price is 90usd/pcs,pls advise us your required quantity,we can cacualte shipping cost for you.for any other questions,pls let us know,we will reply you asap.


Вполне себе отличное предложение!
Вот эта контора бодро торгует такими трекерами:
http://www.itakka.at/shop/product_info.php?products_id=28
Там же можно скачать кой-какую инфу.
Вот тут могучий форум об этом трекере:
http://www.gpspassion.com/forumsen/forum.asp?FORUM_ID=36


Итак, что мы имеем? Декларируют вот что:

TK102-2 with all the features which the old TK102 has, besides these, the following features are all available:

* The minimum interval for data sending of TK102 is 30 seconds, for the new ARM7 solution, it can be 5 seconds
* Data adds direction, altitude, battery voltage, charging status, number of satellites, the length of the GPRS string, GSM ID (includes MCC, MNC, cell ID)
* Supports more languages like English, Spanish, and others
* The commands can be sent to the tracker by GPRS tracking server directly but not only by telephone SMS
* There is motion sensor for TK102-2, the unit will send an alert to the user at once when it moved or touched heavily
* There is SD card slot in TK102-2
* The GPRS data can be saved in SD card if GPRS is off
* For auto tracking, no need to send the coordinates if the moving distance is less than 50 meters
* Longer standby time, for the old one, the standby battery time is about 40 hours, for the new ARM7 solution, it can be 90 hours
* The new ARM7 solution offer us much more space for programming, then we can offer more customized performance
* It is much easier to modify the software base on TK102-2 personal GPS tracker
* With automatic report position and motion detection
* Geofence alert function
* Suitable to get target latitude and longitude by SMS or GPRS
* Supports monitoring and SOS features

Уж не знаю как там насчёт
Цитата:
* The new ARM7 solution offer us much more space for programming, then we can offer more customized performance
* It is much easier to modify the software base on TK102-2 personal GPS tracker

но и так функционал отличный.

_________________
Владимир
[img:f45f24a24c]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:f45f24a24c]
[img:b2f591ea1d]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:b2f591ea1d]
Вернуться к началу
Pova сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Ср Июн 09, 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу два термодатчика, один внутри, другой снаружи конструкции.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Модератор maxastro
hv
Модератор

Зарегистрирован: 21.07.2007

Сообщения: 105
Благодарности: 0



Добавлено: Ср Июн 09, 2010 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мешало бы нам и ТЗ написать.
Также желательно любую деятельность мало-мальски оформлять на бумаге для последующего анализа и составления что-то типа эскизного проекта, отчетов, актов и проч. Я думаю они понадобятся и для истории, и для распостранения опыта и для различных комиссий.
Вернуться к началу
maxastro сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Pova
hv
Модератор

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1798
Благодарности: 15



Добавлено: Ср Июн 09, 2010 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, 3 600г шара берём?

20$ за шар - это дёшево. Вот ссылки:
http://www.novalynx.com/400-balloons.html
Цитата:
400-8240 Sounding Balloon 600gm Natural $50.00


http://www.scientificsales.com/Meteorological-Balloons-Weather-Balloons-Sounding-Balloon-s/25.htm

Цитата:
8240 Weather Balloon, 600 Grams Natural
Old Price $58.00
Sale Price $50.00 (Contact us for Special Government Prices)

_________________
Владимир
[img:f45f24a24c]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:f45f24a24c]
[img:b2f591ea1d]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:b2f591ea1d]
Вернуться к началу
Pova сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redhead
hv
ЛА

Зарегистрирован: 23.02.2009

Сообщения: 240
Благодарности: 0

Откуда: Могилёв

Добавлено: Ср Июн 09, 2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким параметрам должна удовлетворять камера для съёмки? На какой бюджет рассчитывать? Я так понимаю это минимум 640х480, 30 fps? Какое время аппарат будет "в воздухе"?
_________________
"В ночной тишине услышь голоса: над нами смеются навзрыд небеса"
Вернуться к началу
redhead сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Ср Июн 09, 2010 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частота съёмки может быть и значительно ниже, а вот разрешение хотелось бы побольше иметь... В идеале. Время экспозиции должно быть не слишком велико, чтобы случайные колебания не приводили к существенным смазам.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Ср Июн 09, 2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redhead писал(а):
Каким параметрам должна удовлетворять камера для съёмки? На какой бюджет рассчитывать? Я так понимаю это минимум 640х480, 30 fps? Какое время аппарат будет "в воздухе"?

Вова уже писал о фотике -- это должен быть цифро-компакт Canon из ЭТОГО списка. Например, вот ТАКИЕ фотики. Основной критерий не пиксельность, а возможность размещать модифицированную прошивку на карет памяти фотика (позволяет делать кучу настроек по умолчанию -- число кадров, выдержка, RAW и т.д.) + минимальный вес. Если покупать, то б/у за 40-60 долларов. Примерное время полёта -- часа два.

Ребята, записываемся в отделы -- работы хватит всем! Wink

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Ср Июн 09, 2010 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу отдать на растерзание Canon PowerShot A540. Если он не выживет - сильно не расстроюсь, потому как он уже откровенно выделывается.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zyxman
ЛА

Зарегистрирован: 16.01.2009

Сообщения: 677
Благодарности: 0

Откуда: Киев

Добавлено: Ср Июн 09, 2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redhead писал(а):
Какое время аппарат будет "в воздухе"?

Я читал описания нескольких экспериментов.
По схеме гелиевого шара из каучука он поднимается ЕМНИС около 1.5-2 часа, затем на максималке шар лопается, после чего ПН соответственно падает, около 30 минут.
Время подъема зависит от загрузки шара, время падения определяется скоростью падения, при которой ПН выживет при ударе об землю; более точно время покажет эксперимент.

_________________
Удача- подготовленный успех!
Вернуться к началу
zyxman сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Ср Июн 09, 2010 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, Лёша, потестируем с твоим фотиком. Спасиб. Там дальше видно будет.
_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Прочие проекты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
Страница 3 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB