Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Истинно знать что-либо - значит знать его причины. /Ф. Бэкон/

Автоматизация поисковых работ в NSVS

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Пн Янв 28, 2013 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да, укажи пожалуйста объём исследований, по материалам которых была написана статья, не сочти за труд.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarsianskiAlien
ЛА

Зарегистрирован: 05.03.2009

Сообщения: 1030
Благодарности: 12



Добавлено: Пн Янв 28, 2013 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astroivan писал(а):
Если бы Иван сделал ограничение на свой продукт,скажем 1-месячный ключ то тогда совсем другое дело. Подаренное ПО можно как продать так и пользоваться по своему усмотрению.


Конечно - заверните два. ))) И бантиком сверху. Я думал, что тут собрались взрослые адекватные мужики делать полезности. Ошибся. Исправлено (без добавления ключей). Wink

astroivan писал(а):
Астрономию двигает вперед не красивые снимки Туманности Андромеды, или твои прекрасные астропейзажи, а численность научных открытий.


ммммм.... Взрослый воспитанный человек в здравом уме такого не скажет. Более того, Виктор вкладывает в свои фото/видео много таланта, времени, сил. Да, в строгом смысле не является наукой. И что из этого??? Он приносит позитив в серые будни. И делает качественно. ;) Это даже важнее, чем некоторые научные исследования!

_________________
Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
MarsianskiAlien сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarsianskiAlien
ЛА

Зарегистрирован: 05.03.2009

Сообщения: 1030
Благодарности: 12



Добавлено: Пн Янв 28, 2013 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное чуть не забыл! Иван, чтобы Вы меня не обвинили в краже фоток Виктора для шапки сайта, сообщаю, что разрешение на использование фотки было получено задолго до публикации сайта )))) И если он скажет, например, удалить ее, то это будет сделано немедленно и без всяких вопросов.
_________________
Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
MarsianskiAlien сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Модератор Sidewinder
hv
Модератор

Зарегистрирован: 29.04.2009

Сообщения: 3298
Благодарности: 170

Откуда: Вёска Копішча, Беларусь

Добавлено: Пн Янв 28, 2013 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выношу на обсуждение идею отделения большей части этого обсуждения в обособленную тему. Например, "Некоторые вопросы публикации научных открытий" или что-то вроде.
_________________
Руслан
flickr
www.visual.belastro.net
Вернуться к началу
Sidewinder сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пн Янв 28, 2013 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан, не надо отделять -- пусть всё будет тут. А то тем, кто не в курсе, будет тяжело понять что к чему. А так -- всё наглядно.

К тому же тут не обсуждаются вопросы публикации открытий -- уже раз пять писали, что к статье в Ивана особых претензий нет. Вопрос в использовании программ и джентельменстве.

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Andrey Prokopovich
ЛА

Зарегистрирован: 29.11.2007

Сообщения: 3423
Благодарности: 209



Добавлено: Пн Янв 28, 2013 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astroivan писал(а):
Уважаемые друзья! Приглашаю всех желающих стать соавторами в статьях для научного журнала "Переменные звезды". Нужно будет провести анализ нескольких звезд (это вы решите сами сколько захотите обработать). Сейчас я готовлю статью по 50 звездам. С моей стороны гарантирую консультационную помощь и обучение методам анализа. Условие одно - использовать данные только NSVS не прибегая к другим обзорам. Если наберется коллектив людей, желающих заниматься анализом данных объявлю о создании новой группы по датамайнингу. Проектом должен руководить человек (или люди), знающий(е) толк в переменных звездах и имеющих научные связи с профессионалами. В Беларуси таких людей 2 : Иван Сергеевич Брюханов и я. Оба мы всю свою жизнь занимаемся переменными звёздами. Имеем связи с профессиональными астрономами и имеем научные публикации в области переменных звёзд.


Да, видно, что проект стал костью в горле кое-кому.

Цитата:
Условие одно - использовать данные только NSVS не прибегая к другим обзорам.

Есть опасения, что, если покажешь звезду, проанализированную с использованием 3-4 обзоров, то редактор журнала ПЗП попросит все так анализировать?

_________________
©Но что-то, кажется, идет не так...
Вернуться к началу
Andrey Prokopovich сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
astroivan
ЛА

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 4766
Благодарности: 241



Добавлено: Пн Янв 28, 2013 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, следите за публикациями в журнале "Переменные звёзды". Если кто из участников проекта VS-COMPAS примкнёт к нам - будем очень рады. Я не думаю, что программисты, ставшие у руля проекта приведут его в нужное русло. Еще раз повторяю что проектом просто обязаны руководить астрономы. Пусть даже полупроффи.

>Есть опасения, что, если покажешь звезду, проанализированную с использованием 3-4 обзоров, то редактор журнала ПЗП попросит все так анализировать?

Нет. Таких опасений нету. Если пофантазировать что в ПЗП ужесточат требования к авторам подумаем что делать. В любом случае на ПЗП свет клином не сошёлся. Есть и иные журналы. Smile

Иван. Впредь с раздачей ПО будь осмотрительней - не раздавай его не зная человека. Учись на своих ошибках. Ну а кто что обо мне думает... Это меня вообще-то никак не волнует. Думай что хочешь - дело твоё.

Виктор. Время покажет правда на моей стороне или нет. Молотить языками на форумах мы все мастаки. Кто будет делать реальные научнозначимые дела?

Ну могу сказать что уже началась разработка собственного ПО для выкачки кандидатов из нескольких обзоров. Так что хорошая альтернатива VS-COMPAS не загорами. Smile

_________________
Ясного неба и успехов!
Вернуться к началу
astroivan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Prokopovich
ЛА

Зарегистрирован: 29.11.2007

Сообщения: 3423
Благодарности: 209



Добавлено: Пн Янв 28, 2013 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astroivan писал(а):
Вобщем, следите за публикациями в журнале "Переменные звёзды". Если кто из участников проекта VS-COMPAS примкнёт к нам - будем очень рады. Я не думаю, что программисты, ставшие у руля проекта приведут его в нужное русло. Еще раз повторяю что проектом просто обязаны руководить астрономы. Пусть даже полупроффи.

Ага, т.е. это по сути смена руководства проекта затеяна кое-кем )) Зело мы не послушные для кое-кого. Про полупроффи прикольно. Very Happy

Цитата:

>Есть опасения, что, если покажешь звезду, проанализированную с использованием 3-4 обзоров, то редактор журнала ПЗП попросит все так анализировать?

Нет. Таких опасений нету. Если пофантазировать что в ПЗП ужесточат требования к авторам подумаем что делать. В любом случае на ПЗП свет клином не сошёлся. Есть и иные журналы. Smile

Да? Ну ладно, спрошу там-сям...

Цитата:

Ну могу сказать что уже началась разработка собственного ПО для выкачки кандидатов из нескольких обзоров. Так что хорошая альтернатива VS-COMPAS не загорами. Smile

О, круто. Разрабатывайте. Smile

_________________
©Но что-то, кажется, идет не так...
Вернуться к началу
Andrey Prokopovich сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
MarsianskiAlien
ЛА

Зарегистрирован: 05.03.2009

Сообщения: 1030
Благодарности: 12



Добавлено: Вт Янв 29, 2013 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astroivan писал(а):

Иван. Впредь с раздачей ПО будь осмотрительней - не раздавай его не зная человека. Учись на своих ошибках. Ну а кто что обо мне думает... Это меня вообще-то никак не волнует. Думай что хочешь - дело твоё.


Мда. АХАХАХХА - ну и жесткач, однако. Иван - вы точно не в своем уме. ))) Как говорится, не плюй в колодец, из которого, возможно, придется и водицы-то испить. Даже не знаю, что тут можно и прокомментировать... Вы сами себя публично выставили сейчас в отличном свете. Странно, что вы этого не понимаете. А я? Да уж переживу - чай, не в детском саду. Smile

astroivan писал(а):

Ну могу сказать что уже началась разработка собственного ПО для выкачки кандидатов из нескольких обзоров. Так что хорошая альтернатива VS-COMPAS не загорами. Smile


Отлично! Уверен, ваша команда лучше справится с матем. обработкой и программингом, а то у нас какие-то хромые недопрограммеры и полуастрономы. Не забудьте Кеплер, а то мы уже 1000 кандидатов просмотрели с новым ПО для кеплеровских данных. К сожалению, не успел отдать вам скрипт.

_________________
Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
MarsianskiAlien сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Вт Янв 29, 2013 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично. В теме прозвучало много слов с обоих сторон "раскола". Выводы по каждой из персон конфликта каждый будет делать сам, хотя часто люди могут делать выводы только по словам человека -- это может сильно подпортить впечатление о некоторых участниках конфликта.

Итого, подводим итог:

1). Иван Сергей вышел из состава проекта VS-COMPAS и вместе с И. С. Брюхановым + свой "технический персонал" (программист) создают отдельный проект по поиску переменных звёзд. В отличие от проектов с "живым" небом (фотометрия собственных снимков), которые есть у каждого из них двоих и которые они ведут давно, этот проект связан с поиском переменных звёзд в открытых базах данных.

2). Проект VS-COMPASS продолжает свою работу по поиску переменных звёзд в открытых базах данных + будет вести съёмку "живого" неба для уточнения периодов и прочих характеристик отдельных открытых ими звёзд.

3). Таким образом, будут функционировать две группы "переменщиков".

4). В свете того, что конкуренция между ними возникла уже сразу с рождения второго проекта, прошу на этом форуме не заниматься чёрным пиаром и поливанием помоями друг друга -- это запрещено правилами форума. Весь бардак выше я специально терпел, дабы прояснить для себя суть позиций обоих сторон. Суть прояснилась, спасибо. Выводы сделал, и, думаю, не только я. На этом довольно. Также прошу не кичиться своим уровнем "полупрофессионализма", связями с учёными и т.д., т.к. никто из участников обоих проектов не имеет не то что научной степени в области астрономии или физики, но даже просто диплома астронома (я не буду указывать, в каком проекте есть хотя бы дипломированный физик, дабы не накалять обстановку ещё больше). И ваш уровень знаний, количество открытых звёзд и т.д. большинству сторонних ЛА по-барабану -- вешайте свои почётные грамоты и статьи на свою стену, но не на этом форуме. Будьте скромнее, иначе вас заставят. Это касается обоих сторон конфликта. Я тоже могу показать свои три диплома о высшем естественнонаучном образовании, список статей в реферируемых журналах и тезисы докладов на международных конференциях. Только кому это интересно, если мне самому это не сильно интересно?

5). В свете того, что из трёх админов этого форума только я не вхожу в состав одного из двух названных проектов, принимаю на себя ответственность по временному закрытию этой ветки на 2-3 дня, дабы все немного подостыли. Если кто не остынет, то меры будут приниматься стандартные -- первое предупреждение, потом read-only, потом бан на 2 недели. Прошу моих коллег-админов проявить понимание. Модераторов также касается.

6). Дабы не сталкивать лбами два проекта в одной теме, советую представителям обоих проектов завести по отдельной теме в разделе "Астрономические наблюдения". Так получилось, что в этой теме много анонсировалось по проекту VS-COMPASS. Предлагаю руководителям этого проекта всё же создать новую тему, а не переносить часть постов из этой. Тем, кто следил за проектом, те знают что к чему, а для потенциальных новичков читать 30 с лишним страниц -- морока. Напишите кратко что это за проект, какие достижения, условия вступления и т.д. Это же касается и проекта И. Сергея и И.С. Брюханова -- если хотите анонсировать проект, то пожалуйста. Но настоятельно прошу перечитать п.4 и 5 выше -- в случае малейшего вброса на вентилятор со стороны представителей одного из проектов в сторону конкурентов, реакция будет быстрой. Я постараюсь.

Если кому-то не нравится моё самоуправство -- ваши проблемы, читайте правила.
Админов и модераторов прошу все сообщения выше в этой теме не править и не изменять.

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Вт Фев 05, 2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю уже можно тему открывать, вроде участники более-менее остыли, да и есть новости, которыми участники проекта хотели бы поделиться.
Тема будет вычищена в ближайшие дни от мусора с выяснением отношений. Если всё пойдёт по второму кругу - будут меры ко всем, вступившим в дискуссию.
И да, в этом разделе я пока запретил любое изменение или удаление своих сообщений пользователями.

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
astroivan
ЛА

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 4766
Благодарности: 241



Добавлено: Пт Фев 08, 2013 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то участники проекта не спешат делиться новостям. Явно хитрят или что-то надумали. Smile В любом случае мы внимательно отслеживаем ADS, из чистого любопытства, на предмет появления публикаций проекта Smile
_________________
Ясного неба и успехов!
Вернуться к началу
astroivan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пн Июн 24, 2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может будет полезна -- статья "Вычисление периода переменной звезды" И. Л. Андронова (из "Небосвода" за июль 2013 г.). Много формул. Wink


neb_0713.pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  neb_0713.pdf
 Размер файла:  1.4 MB
 Скачано:  664 раз(а)


_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
MarsianskiAlien
ЛА

Зарегистрирован: 05.03.2009

Сообщения: 1030
Благодарности: 12



Добавлено: Вт Июн 25, 2013 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lupus писал(а):
Может будет полезна -- статья "Вычисление периода переменной звезды" И. Л. Андронова (из "Небосвода" за июль 2013 г.). Много формул. Wink


Хорошая статья - понятно написано.

_________________
Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
MarsianskiAlien сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
risc-gsu
ЛА

Зарегистрирован: 21.10.2010

Сообщения: 405
Благодарности: 122



Добавлено: Вт Мар 04, 2014 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте господа ЛА...Позвольте в торжественной обстановке поздравить Андрея Шохана с его очередной звездой...Она долго лежала никому не нужная пока я не занялся ею...Поздравлям Андрей! По ниже приведенным ссылкам можно ознакомиться с деталями. Как видите проект жив и продолжает жить!
http://www.aavso.org/vsx/index.php?view=detail.top&oid=359683
http://vs-compas.belastro.net/forum/index.php/topic,218.0.html
Cool

_________________
К сверхчеловеку лежит сердце мое.

Самоделка на базе МТО-1000, бшр 80/800, ньютон 90/900, мп 20х60, бпц 10х50, Canon 300d, Canon 550d
Вернуться к началу
risc-gsu сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shooter
hv
ЛА

Зарегистрирован: 07.04.2010

Сообщения: 3889
Благодарности: 416

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Вт Мар 04, 2014 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм. Что-то не так. Я в проекте уже года так два не участвую. И у меня на счету только 1 звезда..
_________________
Андрей.
Kananovich 150980, observer 20x50;
iOptron SkyGuider iO3520,Svbony 60mm F/4, ZWO ASI120MM mini, EQ6-R PRO, Sky Watcher 15075, SVBONY MK105;
Canon 6D, canon 50/1.8 II, Samyang 14/2.8, Samyang 24/1.4, Таир 3С.
Support author
Check out my gallery here!
Вернуться к началу
Shooter сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Andrey Prokopovich
ЛА

Зарегистрирован: 29.11.2007

Сообщения: 3423
Благодарности: 209



Добавлено: Вт Мар 04, 2014 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что, дарим, берите ))
_________________
©Но что-то, кажется, идет не так...
Вернуться к началу
Andrey Prokopovich сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Shooter
hv
ЛА

Зарегистрирован: 07.04.2010

Сообщения: 3889
Благодарности: 416

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Вт Мар 04, 2014 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я к этому никакого отношения не имею) Так что торжественно поздравлять надо кого-то другого Smile
_________________
Андрей.
Kananovich 150980, observer 20x50;
iOptron SkyGuider iO3520,Svbony 60mm F/4, ZWO ASI120MM mini, EQ6-R PRO, Sky Watcher 15075, SVBONY MK105;
Canon 6D, canon 50/1.8 II, Samyang 14/2.8, Samyang 24/1.4, Таир 3С.
Support author
Check out my gallery here!
Вернуться к началу
Shooter сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор Sidewinder
hv
Модератор

Зарегистрирован: 29.04.2009

Сообщения: 3298
Благодарности: 170

Откуда: Вёска Копішча, Беларусь

Добавлено: Вт Мар 04, 2014 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравим тогда проект VS-COMPAS с открытием новой переменки! Smile
_________________
Руслан
flickr
www.visual.belastro.net
Вернуться к началу
Sidewinder сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Andrey Prokopovich
ЛА

Зарегистрирован: 29.11.2007

Сообщения: 3423
Благодарности: 209



Добавлено: Вт Мар 04, 2014 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shooter писал(а):
Не, я к этому никакого отношения не имею) Так что торжественно поздравлять надо кого-то другого Smile

Э, нет, Андрей, это точно твоя находка, даже тема на нашем форуме есть
от 28.02.2012, 12:40:35 ))

_________________
©Но что-то, кажется, идет не так...
Вернуться к началу
Andrey Prokopovich сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.
Страница 38 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB