Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Во всяком творении гения мы узнаем собственные отвергнутые мысли. /Р. Эмерсон/

Выбор первого недорогого телескопа.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Телескопы и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Sidewinder
hv
Модератор

Зарегистрирован: 29.04.2009

Сообщения: 3298
Благодарности: 170

Откуда: Вёска Копішча, Беларусь

Добавлено: Вт Фев 14, 2017 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Доб 8 астрофото не будет вообще.

https://vk.com/dsastro - здесь снимают на SW P2001EQ5.

На добе получится побаловаться, ничего более. Нет ведения, а если есть всё равно нет экваториального наклона = будет вращение поля.

2001 более светосильный, чем доб 8.

_________________
Руслан
flickr
www.visual.belastro.net
Вернуться к началу
Sidewinder сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Pavel3001
ЛА

Зарегистрирован: 07.02.2016

Сообщения: 281
Благодарности: 39

Откуда: Минск

Добавлено: Ср Фев 15, 2017 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже нафоткался на доб12, и моторы были, навизуалился быстро и понял, что не мое, а потом было проблема продать. Никого не уговариваю, но доб это шикарный полевой визуал, но только так и не более.
Вернуться к началу
Pavel3001 сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Alexander
ЛА

Зарегистрирован: 08.10.2008

Сообщения: 2762
Благодарности: 241

Откуда: Минск

Добавлено: Ср Фев 15, 2017 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel3001 писал(а):
Я уже нафоткался на доб12, и моторы были, навизуалился быстро и понял, что не мое, а потом было проблема продать. Никого не уговариваю, но доб это шикарный полевой визуал, но только так и не более.

Ну у нас в принципе проблема продать телескоп. Даже на барахолке за копейки выставлен восьмидюймовый ньютон, а покупать не хотят Sad. Говорят, что DOB8, который дороже - лучше.
Владимир74 писал(а):
Я предстовляю как классно в него смотреть. Цена его тоже поражает)))

Цена его поражает, если покупать новым. Да и то только в сравнении с ньютонами аналогичной апертуры. Свой я купил несколько лет назад с рук за цену, которая немногим выше той, что вы готовы отдать за новый DOB8.

_________________
Celestron C8, GSO 150/600
Вернуться к началу
Alexander сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoda
ЛА

Зарегистрирован: 18.02.2009

Сообщения: 800
Благодарности: 9

Откуда: Беларусь, Минск.

Добавлено: Ср Фев 15, 2017 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир74, вставлю свои пять копеек. ДОБ8 для новичка немного сложновато будет, т.к. вести объект на большом увеличении (200+) сложно. Чуть дёрнул скоп и объект пропал. Ессесно можно купить окуляры с 70-80 градусов, но это ещё +100% стоимости телескопа. Балконные наблюдения с добом затруднены, т.к. он очень низкий - угол видимого неба, если балкон стандартный, очень мал. Ну и тяжёлый он и габаритный. Это сначала кажется, что вроде бы небольшой, но понимание приходит потом.

Кто-то на этом форуме писал, что лучший телескоп это тот, в который наблюдают, а не тот, который стоит и пылиться в углу. Доб можно покупать, когда нету денег на более дорогую монтировку. Других доводов помойму больше нету.

_________________
Celestron CPC 800, Celestron Outland 10x42, Celestron TravelScope70, биновьюер DeepSky.

мтс: 8 029 5555233 Паша


Последний раз редактировалось: Yoda (Ср Фев 15, 2017 11:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Yoda сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel3001
ЛА

Зарегистрирован: 07.02.2016

Сообщения: 281
Благодарности: 39

Откуда: Минск

Добавлено: Ср Фев 15, 2017 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Alexander"]Ну у нас в принципе проблема продать телескоп. Даже на барахолке за копейки выставлен восьмидюймовый ньютон, а покупать не хотят Sad.[ /quote]
Так я в итоге на росийском форуме и продал, а у нас только один любитель канализационных труб отозвался, с предложением смешного обена на замученный форд эскорт с моей доплатой
Вернуться к началу
Pavel3001 сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Телескопы и аксессуары Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB