Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вам не удастся никогда создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов. /Ж.-Ж. Руссо/

Новая афиша для "Звёдных новостей"

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астроклуб при минском Планетарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
s@va
hv
ЛА

Зарегистрирован: 12.03.2011

Сообщения: 76
Благодарности: 0



Добавлено: Вс Сен 04, 2011 12:58    Заголовок сообщения: Новая афиша для "Звёдных новостей" Ответить с цитатой

Господа,я вот занялась правлением старой афиши,в частности заменой времени с пятницы на субботу и ,в скором времени, изменением стоимости входа. столкнулась с проблемой : нет картинки афиши в большом размере) вопрос : есть у кого-нибудь афиша в большом формате и знает ли кто-нибудь,что за картинка на фоне?)
Вернуться к началу
s@va сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
s@va
hv
ЛА

Зарегистрирован: 12.03.2011

Сообщения: 76
Благодарности: 0



Добавлено: Вс Сен 04, 2011 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильный ли шрифт и нормально ли в целом получилось?
Вернуться к началу
s@va сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Вс Сен 04, 2011 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От платного входа решили отказаться? Вопрос обсуждался в начале лета.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
s@va
hv
ЛА

Зарегистрирован: 12.03.2011

Сообщения: 76
Благодарности: 0



Добавлено: Вс Сен 04, 2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вход будет платным,но пока что не уточнили стоимость и я не исправляла ничего на афише)
Вернуться к началу
s@va сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Вс Сен 04, 2011 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда предлагаю заменить "Вход свободный!" на Ждём вас! или что-то в таком духе.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
s@va
hv
ЛА

Зарегистрирован: 12.03.2011

Сообщения: 76
Благодарности: 0



Добавлено: Вс Сен 04, 2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая мысль...
а по поводу старой афиши в норм.размере ничего не слышно?
Вернуться к началу
s@va сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Shooter
hv
ЛА

Зарегистрирован: 07.04.2010

Сообщения: 3889
Благодарности: 416

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Вс Сен 04, 2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deimos писал(а):
Тогда предлагаю заменить "Вход свободный!" на Ждём вас!


Это демо версия.В оригинале желательно сразу стоимость указать.Тогда распечатаем таких рекламок штук около 10 и поразвешиваем в людных местах(школах,универах и т.п.)

_________________
Андрей.
Kananovich 150980, observer 20x50;
iOptron SkyGuider iO3520,Svbony 60mm F/4, ZWO ASI120MM mini, EQ6-R PRO, Sky Watcher 15075, SVBONY MK105;
Canon 6D, canon 50/1.8 II, Samyang 14/2.8, Samyang 24/1.4, Таир 3С.
Support author
Check out my gallery here!
Вернуться к началу
Shooter сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Viktar Malyshchyts
hv
ЛА

Зарегистрирован: 02.05.2009

Сообщения: 1354
Благодарности: 0



Добавлено: Вс Сен 04, 2011 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, слышно! Я ж ее делал, меня и попинайте.:) Инна, дай мне свой адрес электронной почты, я вышлю psd. Ничего и ретушировать не придется.

Касательно оплаты - а как это будет реализовываться на практике и что это даст? Просто как мне казалось, даже если лектор оформлен официально, он будет получать ровно столько же, как и на бесплатных лекциях (считай, почти ничего:)). А деньги за билеты пойдут на счет планетария или дворца. А если будет теневая бухгалтерия, то это, безусловно, плохо закончится.

Просто мне всегда казалось, что что-то новое узнавать люди не очень-то и хотят, и подобные вещи должны быть обязательно бесплатными. А вот "классические" ежедневные лекции должны быть платными.
Вернуться к началу
Viktar Malyshchyts сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Вс Сен 04, 2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/Ускорил процесс передачей email-а/
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viktar Malyshchyts
hv
ЛА

Зарегистрирован: 02.05.2009

Сообщения: 1354
Благодарности: 0



Добавлено: Вс Сен 04, 2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо органам за оперативный ответ.:)
Вернуться к началу
Viktar Malyshchyts сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktar Malyshchyts
hv
ЛА

Зарегистрирован: 02.05.2009

Сообщения: 1354
Благодарности: 0



Добавлено: Вс Сен 04, 2011 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, не получается все равно отправить. Мэйл.ру не хочет кушать даже ужатый файл в 20 Мб. А сам оригинал весит и вовсе 105 Мб. Так что лучше позвони (029)-257-08-09, можем договориться скопировать на флешку. Правда, сам оригинал у меня не сохранился, есть только афиша для лекции в "Бригантине", которая отличается от икомой лишь заменой надписи "Звездные новости" на "Что нового на небе?", что исправляется за пять секунд.
Вернуться к началу
Viktar Malyshchyts сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Вс Сен 04, 2011 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, пришли мне на [hidden], я залью на сервер и дам ссылку на скачивание чуть что.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viktar Malyshchyts
hv
ЛА

Зарегистрирован: 02.05.2009

Сообщения: 1354
Благодарности: 0



Добавлено: Вс Сен 04, 2011 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, а на этот адрес 100 Мб одним письмом пройдет?
Вернуться к началу
Viktar Malyshchyts сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Вс Сен 04, 2011 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимит письма 100 мегабайт, но учти, что при пересылке письмо "раздувается" примерно на треть, это связано с особенностями формата представления вложений в email-ах.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Вс Сен 04, 2011 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто моё IMXO. Если уж лектор изменился, лекции становятся платными, то и афиша, и название цикла лекций должны быть другими. "Звёздные новости" -- это проект Вити Малыщица. То, что делается сейчас -- это другое. Не хуже или лучше, а именно ДРУГОЕ. В первую очередь -- т.к. лекторы будут другие, и вИдение структуры лекций будет иным.

Цитата:
Касательно оплаты - а как это будет реализовываться на практике и что это даст? Просто как мне казалось, даже если лектор оформлен официально, он будет получать ровно столько же, как и на бесплатных лекциях (считай, почти ничего:)). А деньги за билеты пойдут на счет планетария или дворца.

Планируется всё официально. До сих пор не понятно, но, видимо, клуб всё же переведут на "полную самоокупаемость", и это вынуждает искать пути зарабатывания доп. средств. Планетарий, как научно-просветительское учреждение, может "продавать" только информацию. Вот и решили сделать лекции.

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
s@va
hv
ЛА

Зарегистрирован: 12.03.2011

Сообщения: 76
Благодарности: 0



Добавлено: Вс Сен 04, 2011 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох,господа,я запуталась что-то совсем...
так стоит ли тогда вообще переделывать афишу? может имеет смысл сделать совершенно новую?
Вернуться к началу
s@va сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Модератор tuteychi
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2008

Сообщения: 886
Благодарности: 109



Добавлено: Вс Сен 04, 2011 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу оплаты... Мы могли бы и дальше проводить "Звездные новости" бесплатно, если бы нашелся человек специалист с высшим образованием желающий читать подобные лекции, бюджетные часы для него бы нашлись.
Но так как эти лекции собираются читать студенты, то в бухгалтерии сказали, что для них только внебюджетные ставки и студенты будут себе зарабатывать определенный процент от проданных билетов остальное уйдет на налоги.
p.s. клуб пока остается бюджетным.

_________________
Александр
http://www.astrobesedka.belastro.net/
Skype: tuteychi
+375297071803 МТС
[img:bb38c5487f]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:bb38c5487f]


Последний раз редактировалось: tuteychi (Вс Сен 04, 2011 21:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
tuteychi сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
s@va
hv
ЛА

Зарегистрирован: 12.03.2011

Сообщения: 76
Благодарности: 0



Добавлено: Вс Сен 04, 2011 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shooter
как смотришь на то,чтобы сделать новую афишу?
Viktar Malyshchyts
сейчас скоординирую свои дальнейшие действия с будущими лекторами :-) но что-то мне подсказывает,что в любом случае я вам перезвоню...)
Вернуться к началу
s@va сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Shooter
hv
ЛА

Зарегистрирован: 07.04.2010

Сообщения: 3889
Благодарности: 416

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Вс Сен 04, 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я думаю что вовсе не стоит делать из этого иной проект.Мы всего лишь продолжим проект, начатый Виктором, и вовсе не сделаем его от этого другим. Формат же лекций мы менять не будем и вовсе! Если при этом ничьи авторские права нарушены не будут, то какой смысл менять название, к примеру, если это будет тот же обзор новостей астрономии за неделю? Для доминирующего контенгента посетителей,школьников,вход останется бесплатный,я надеюсь, и для пенсионеров тоже. для пенсионеров тоже.
_________________
Андрей.
Kananovich 150980, observer 20x50;
iOptron SkyGuider iO3520,Svbony 60mm F/4, ZWO ASI120MM mini, EQ6-R PRO, Sky Watcher 15075, SVBONY MK105;
Canon 6D, canon 50/1.8 II, Samyang 14/2.8, Samyang 24/1.4, Таир 3С.
Support author
Check out my gallery here!
Вернуться к началу
Shooter сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Viktar Malyshchyts
hv
ЛА

Зарегистрирован: 02.05.2009

Сообщения: 1354
Благодарности: 0



Добавлено: Вс Сен 04, 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если еще надо - http://www.xchg.belastro.net/ - спасибо Лёше. Там psd-вариант (он немного другой, так как я переделывал для лекции в лагере) и джпег афиши, которую я вешал в планетарии. Насчет использования старой афиши я совсем не против, но это уже ваше дело.

Но еще раз выскажу мнение насчет оплаты. Мне кажется, оплата лектору (пусть тот, кто будет читать не обижается:)) не совсем обязательна. Я поначалу не хотел оформляться и соглашался читать бесплатно. Но с моими требованиями к зарплате можно считать, что и потом я работал бесплатно.:) И бросил только из-за катастрофической нехватки времени. Если когда-нибудь смогу освободиться от ненавистного мне универа, может, вернусь:). Поэтому, для любого ЛА, горящего желанием пропагандировать науку, оплата, наверное, не является самым главным.

В то же время введение оплаты подразумевает уже какую-то ответственность за качество подачи материала. Я до начала "Звездных новостей" имел большой опыт чтения лекций и не только, в планетарии тоже долго осваивался - и все равно часто случались разные косяки. Но поскольку лекции были бесплатными, зрители ничего не теряли и прощали мне многое. У Руслана и Андрея (я так понимаю, они будут делать эти лекции), получается, времени и возможности для самообучения не будет.
Вернуться к началу
Viktar Malyshchyts сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астроклуб при минском Планетарии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB