Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Когда зло маскируется под добро, оно делает это как-то неискренне. /Авессалом Подводный/

Зеленые лазеры

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Телескопы и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jackhammer
ЛА

Зарегистрирован: 30.03.2014

Сообщения: 111
Благодарности: 0



Добавлено: Чт Май 29, 2014 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тк китайцы же. Это примерно как в рекламном буклете к скопу (какому нить 114мм) пишут что с него можно выжать аж 450 крат!!пыщьпыщь.
Ну,для рекламы то оно понятно хорошо,но с реальностью как обычно имеет мало общего

_________________
SkyWatcher Heritage 76, 2x Barlow, 4/20mm - Retired
SkyWatcher BK 909 AZ3, 10/25mm, 102mm solar filter.
Celestron Travel Scope 70, 10/20/4mm, N80a
Камера: Canon PS SX-150 IS

Небольшой Flash-планетарий -> Orrery <-
Вернуться к началу
Jackhammer сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamComeFalse
ЛА

Зарегистрирован: 01.10.2012

Сообщения: 202
Благодарности: 2



Добавлено: Чт Май 29, 2014 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, на Алиэкспресс заказываю постоянно. Несоответствие описанию повод вернуть деньги. У меня еще не было такого, чтоб не вернули. Просто надо внимательно изучать описание. А покупать на барахолке - зло. Лучше я за те деньги закажу три разных указки и лишние потом продам :)
_________________
GSO 8" Dob
Past: Celestron PowerSeeker 127 EQ1
Вернуться к началу
dreamComeFalse сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
ЛА

Зарегистрирован: 08.10.2008

Сообщения: 2762
Благодарности: 241

Откуда: Минск

Добавлено: Чт Май 29, 2014 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamComeFalse писал(а):
Alexander, на Алиэкспресс заказываю постоянно. Несоответствие описанию повод вернуть деньги. У меня еще не было такого, чтоб не вернули. Просто надо внимательно изучать описание. А покупать на барахолке - зло. Лучше я за те деньги закажу три разных указки и лишние потом продам :)

Где заказывать и покупать - личное дело каждого. Я сам раньше заказывал из Китая указки, правда с dealextreme. Али не люблю за то, что нет PayPal. Так вот приходили и бракованные. Да, деньги-то вернут, но вот месяц потерянного времени на первую доставку и еще месяц на вторую доставку при копеечном заказе могут убить всю выгоду от покупки. А по поводу тех "менее 2 мВт" я не верю. Скорее всего указано для того, чтобы не было проблем с заказами из тех стран, где запрещены лазеры мощностью более 5 мВт. Само устройство китайского DPSS модуля предполагает использование ИК диодов мощностью от 100-200 мВт. Меньше ставить просто нет смысла для тех партий, которые штампуют китайцы. При такой мощности накачки уж 10 мВт там точно будет, при условии, что стоит нормальная склейка Nd:YAG. С ними, кстати, как правило и возникают проблемы при работе. Китайцы их ставят абы как, иногда они вообще со сколами уже стоят. У меня есть модуль, который шел как заявленный 20 мВт - светил отвратительно. В нем я переставил склейку кристаллов от умершего (спалил диод) модуля с заявленной мощностью в 50 мВт. Как итог - 20 милливаттный полудохлый модуль стал светить также, как умерший 50-ти милливаттный.

_________________
Celestron C8, GSO 150/600
Вернуться к началу
Alexander сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoda
ЛА

Зарегистрирован: 18.02.2009

Сообщения: 800
Благодарности: 9

Откуда: Беларусь, Минск.

Добавлено: Чт Май 29, 2014 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Али не люблю за то, что нет PayPal
В чём прикол? Это же наоборот плюс))
_________________
Celestron CPC 800, Celestron Outland 10x42, Celestron TravelScope70, биновьюер DeepSky.

мтс: 8 029 5555233 Паша
Вернуться к началу
Yoda сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
ЛА

Зарегистрирован: 08.10.2008

Сообщения: 2762
Благодарности: 241

Откуда: Минск

Добавлено: Чт Май 29, 2014 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoda писал(а):
Цитата:
Али не люблю за то, что нет PayPal
В чём прикол? Это же наоборот плюс))

Прикол в том, что данные карты постоянно светить нужно. И мне спокойнее покупать у продавца, который использует общепризнанную платежную систему, что косвенно дает хотя бы минимальные гарантии на возврат средств.

_________________
Celestron C8, GSO 150/600
Вернуться к началу
Alexander сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamComeFalse
ЛА

Зарегистрирован: 01.10.2012

Сообщения: 202
Благодарности: 2



Добавлено: Чт Май 29, 2014 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты свои данные светишь только Али. И возврат идет через Али.
_________________
GSO 8" Dob
Past: Celestron PowerSeeker 127 EQ1
Вернуться к началу
dreamComeFalse сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
ЛА

Зарегистрирован: 08.10.2008

Сообщения: 2762
Благодарности: 241

Откуда: Минск

Добавлено: Чт Май 29, 2014 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои данные никому не свечу, потому как не пользуюсь этой площадкой Smile А вообще, давайте прекращать оффтоп.
_________________
Celestron C8, GSO 150/600
Вернуться к началу
Alexander сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak
hv
ЛА

Зарегистрирован: 02.05.2012

Сообщения: 248
Благодарности: 1



Добавлено: Чт Май 29, 2014 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комментарии )))
Мне указка нужна, чтобы "ткнуть в небо куда смотреть", а если она спичку не зажжет, то я не расстроюсь )))
"Ручка", на мой "вкус и цвет", как-то хлипко выглядит, да и Alexander написал про это.
303 выглядит "покрепче", но смущают указанные 2 мВт. На других страничках эта же модель с заявленными и 100 и 200 мВт. Хотя мне думается нелогичным в такой корпус вставлять внутренности от "ручки".
Касаемо барахолок, то мне попадались такие же, но с отечественными ценниками и "под заказ".
Просмотрю еще ссылку Shooter'а - что они предлагают.

_________________
Вернуться к началу
ak сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Yoda
ЛА

Зарегистрирован: 18.02.2009

Сообщения: 800
Благодарности: 9

Откуда: Беларусь, Минск.

Добавлено: Чт Май 29, 2014 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да покупай обычную ручку пятимилливатную за 5 баксов. От алкалайновых батареек ночью она так светит, что можно звёздные войны устраивать :)
_________________
Celestron CPC 800, Celestron Outland 10x42, Celestron TravelScope70, биновьюер DeepSky.

мтс: 8 029 5555233 Паша
Вернуться к началу
Yoda сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak
hv
ЛА

Зарегистрирован: 02.05.2012

Сообщения: 248
Благодарности: 1



Добавлено: Вс Авг 03, 2014 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехала в начале этой недели моя указка, которая за 10 баксов. Сегодня выпала возможность докупить к ней аккумулятор с зарядкой и крепление для подствольного фонаря.
Осталось подумать, как ее "синхронизировать", и провести полевые испытания конструкции Smile

_________________
Вернуться к началу
ak сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Tadek-
ЛА

Зарегистрирован: 17.03.2010

Сообщения: 50
Благодарности: 0



Добавлено: Вс Авг 03, 2014 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где бы приобрести в Белоруссии фиолетовую указку. Россияне на своих форумах это дело хвалят. Хотелось бы поставить дополнительно на 10" добсон. Зелёную использовать нельзя, в нескольких километрах от дачи граница, да и воздушный коридор неподалёку.
Вернуться к началу
Tadek- сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
ak
hv
ЛА

Зарегистрирован: 02.05.2012

Сообщения: 248
Благодарности: 1



Добавлено: Вс Авг 03, 2014 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tadek- писал(а):
Где бы приобрести в Белоруссии фиолетовую указку.

В Республике Беларусь приобрести указки можно наверно только у перекупов из Китая, так что возможно есть смысл обращаться сразу туда

_________________
Вернуться к началу
ak сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Вс Авг 03, 2014 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы не стал сильно расчитывать на указку в качестве искателя. Было бы здорово, но увы не с этой техникой. И дело не в цвете и не в безопасности самолетов. Батарейки жрут очень быстро и на холоде не работают, это всем известно. Итого период, когда их можно использовать, сводится к 4 месяцам в году, 2 из которых приходятся на белые ночи. Развлекать зрителей при экскурсиях по небу- вот единственное реальное применение тем указкам, которые у нас есть в наличии.
_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
ak
hv
ЛА

Зарегистрирован: 02.05.2012

Сообщения: 248
Благодарности: 1



Добавлено: Вс Авг 03, 2014 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serhei писал(а):
А я бы не стал сильно расчитывать на указку в качестве искателя. Было бы здорово, но увы не с этой техникой. И дело не в цвете и не в безопасности самолетов. Батарейки жрут очень быстро и на холоде не работают, это всем известно. Итого период, когда их можно использовать, сводится к 4 месяцам в году, 2 из которых приходятся на белые ночи. Развлекать зрителей при экскурсиях по небу- вот единственное реальное применение тем указкам, которые у нас есть в наличии.

Я ставку делаю на несколько сменных аккумуляторов, очень непродолжительное время работы указки и, в крайнем случае, извлечение аккумулятора из указки при морозах.
В общем - зима покажет...нет - так нет...

_________________
Вернуться к началу
ak сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Alexander
ЛА

Зарегистрирован: 08.10.2008

Сообщения: 2762
Благодарности: 241

Откуда: Минск

Добавлено: Вс Авг 03, 2014 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serhei писал(а):
А я бы не стал сильно расчитывать на указку в качестве искателя. Было бы здорово, но увы не с этой техникой. И дело не в цвете и не в безопасности самолетов. Батарейки жрут очень быстро и на холоде не работают, это всем известно. Итого период, когда их можно использовать, сводится к 4 месяцам в году, 2 из которых приходятся на белые ночи. Развлекать зрителей при экскурсиях по небу- вот единственное реальное применение тем указкам, которые у нас есть в наличии.

На холоде не работают зеленые, которые DPSS. Диодные красные, фиолетовые и синие на холоде работают нормально. Главное не допускать образования конденсата на самом излучателе.

_________________
Celestron C8, GSO 150/600
Вернуться к началу
Alexander сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Вс Авг 03, 2014 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...
_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Alexander
ЛА

Зарегистрирован: 08.10.2008

Сообщения: 2762
Благодарности: 241

Откуда: Минск

Добавлено: Вс Авг 03, 2014 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично зимой цеплял красный лазер на телескоп. Мороз был около 10 градусов. Светил он нормально и ничего ему не делалось. Правда запитывался он, по сути, от стационарного источника.
Зеленые не работают при морозе потому, что уходит длина волны ИК диода и перестает нормально работать накачка кристалла, который рассчитан строго на определенную длину волны (808 нм в случае китайских игрушек).

_________________
Celestron C8, GSO 150/600
Вернуться к началу
Alexander сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak
hv
ЛА

Зарегистрирован: 02.05.2012

Сообщения: 248
Благодарности: 1



Добавлено: Вс Авг 03, 2014 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
На холоде не работают зеленые

Вот @%$^&....значит придется покупать еще и "не зеленый" в таком же корпусе....
кстати, а какой цвет после зеленого предпочтительней иметь?

_________________
Вернуться к началу
ak сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Tadek-
ЛА

Зарегистрирован: 17.03.2010

Сообщения: 50
Благодарности: 0



Добавлено: Вс Авг 03, 2014 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном из форумов, нашёлся чел который положил указки в холодильник что бы выяснить вопрос об их эксплуатации. И как он утверждает что не работал только зелёный лазер, остальные светили. Придётся наверное обращаться на прямую к китайцам, но это так долго... Может кто знает а сколько тока потребляет лазерная указка?
Вернуться к началу
Tadek- сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Tadek-
ЛА

Зарегистрирован: 17.03.2010

Сообщения: 50
Благодарности: 0



Добавлено: Вс Авг 03, 2014 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да наверное кроме фиолетового и выбора то нету. Сейчас при границах лучше не шутить, тем что издали заметно.
Вернуться к началу
Tadek- сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Телескопы и аксессуары Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB