Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Если человек не влюблялся до сорока лет, то лучше ему не влюбляться и после. /Б. Шоу/

Дызайн сайта belastro.net

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> BelAstro.Net
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Ср Май 16, 2012 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan Rogatnev писал(а):
Цитата:
Меня 3 дня не было в городе, а по возвращении хватило 15 минут, чтобы вновь быть в курсе событий астрономической жизни страны.

Непогода. все дома сидят чаи и кофеи гоняют. Relax! Relax! Relax!

Правда? А когда погода есть все молчат, потому что наблюдают? А когда погода заканчивается все молчат, потому что обрабатывают наблюдения? Ну мало ли. Хотя мне кажется тут молчат всегда и по каким-то другим причинам. За исключением подготовки к БАФу и обсуждений БАФа. Так что даже явным холиварам приходится радоваться т.к они привносят хоть что-то в жизни форума.
Цитата:

Я когда на форум нарвался не мог понять чего сайт такой дохлый, а сейчас думаю, а нежен ли он. Человек заинтересовавшийся "астродвижухой" страны, на форум попадёт, а тут ему всё и понятно станет.


Очевидный вывод, но не правильный.

_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Yahor
ЛА

Зарегистрирован: 21.04.2012

Сообщения: 426
Благодарности: 14



Добавлено: Ср Май 16, 2012 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт патрэбны каб развіваць астра аматарскую тэму ў РБ. я так лічу.

А на сайт можна імпарціць проста з RSS усе навіну па калонках з паддаменных праектаў не праблема.

Таксама на сустрэчы ў суботу падымалася зрабіць сэрвіс на сайце па транзітам у лакалі РБ і падобныя рэчы (дапоўніце можа, а то ямала што запомніў з астра тэрмінаў:) ).

не кажу ўжо пра рэдызайн і СЕО.

Але гэты павінны займацца ня толькі актыўныя любіцелі, а таксама і само кіразніцтва клуба. і трэба каб стварылася рэдактарская суполка у нейкім выглядзе.

Калі з'явіцца такі моцны інфармацыйны рэсурс адразу будзе піар астра руху і іншае Wink

_________________
SkyWatcher 200P/1000 EQ5
SkyWatcher 13065EQ2 + EQ3-2


http://www.di.fm/spacemusic =)
[img:bad5eb428c]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:bad5eb428c]
[img:99ddefd324]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:99ddefd324]
[img:65883e376f]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:65883e376f]
[img:79f9a66f85]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:79f9a66f85]
Вернуться к началу
Yahor сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Ср Май 16, 2012 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как насчёт создания тестовой площадки, на которой можно вытворять всё что угодно, вплоть до полного убийства? Можно организовать такой полигон, и даже не один. Если что-то толковое из этого родится - выиграют все.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yahor
ЛА

Зарегистрирован: 21.04.2012

Сообщения: 426
Благодарности: 14



Добавлено: Ср Май 16, 2012 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deimos
Можна.

_________________
SkyWatcher 200P/1000 EQ5
SkyWatcher 13065EQ2 + EQ3-2


http://www.di.fm/spacemusic =)
[img:bad5eb428c]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:bad5eb428c]
[img:99ddefd324]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:99ddefd324]
[img:65883e376f]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:65883e376f]
[img:79f9a66f85]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:79f9a66f85]
Вернуться к началу
Yahor сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Ср Май 16, 2012 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому дать "доступ к телу"? Как обзовём субдомен? Надо полагать, требуется доступ к ftp и чистая БД (доступ к БД через веб-интерфейс у меня не получилось сделать не из-под основного пользователя, хотя попробую ещё раз)
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Ср Май 16, 2012 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сильное дежавю... Very Happy
Для усиления его предлагаю название тестового ресурса beta.belastro.net

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Andrey Prokopovich
ЛА

Зарегистрирован: 29.11.2007

Сообщения: 3423
Благодарности: 209



Добавлено: Ср Май 16, 2012 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот посмотрите, писание с "0" снова приведет в тупик.
_________________
©Но что-то, кажется, идет не так...
Вернуться к началу
Andrey Prokopovich сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Ср Май 16, 2012 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lupus писал(а):
У меня сильное дежавю... Very Happy
Для усиления его предлагаю название тестового ресурса beta.belastro.net


В честь успешного проекта, погибшего из-за таких смайлописателей.

Кстати у меня и бэкапчик остался, можно будет туда его и залить...

_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Maz-aa
ЛА

Зарегистрирован: 24.11.2009

Сообщения: 94
Благодарности: 0



Добавлено: Ср Май 16, 2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как насчёт создания тестовой площадки, на которой можно вытворять всё что угодно, вплоть до полного убийства? Можно организовать такой полигон, и даже не один. Если что-то толковое из этого родится - выиграют все.

Нормальная идея, лучше так, чем ни как.
Пусть сначала beta будет. Если что получится, то можно и заменить без проблем.
Вернуться к началу
Maz-aa сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Ср Май 16, 2012 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maz-aa, вы похоже не поняли тонкого юмора Виталика. Найдите на форуме тему с названием "beta.belastro.net", посмотрите.
_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Maz-aa
ЛА

Зарегистрирован: 24.11.2009

Сообщения: 94
Благодарности: 0



Добавлено: Ср Май 16, 2012 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо мне очень понравилась идея создания главного астрономического сайта в РБ. Я так на рабочий лад настроился, что и не заметил тонкого юмора. Very Happy
Помнится, читал раньше.
Вернуться к началу
Maz-aa сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Ср Май 16, 2012 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как говорится, в каждой шутке есть доля шутки.

Вообще бета.беластро действительно была успешным проектом, в котором было решено практически все, что обсуждалось на форуме. Единственной проблемой был дырявый визивиг, который не отвечал требованиям безопасности. В свою очередь его наличие было ключевым моментом проекта, поэтому отказаться от него мы не могли, а заменять было не на что. Вот так бета и отправилась в историю. Кто то может напомнить про развернутую систему багтрекинга беты. Но видели бы вы те баги, которые там были отмечены. Фактически это баги IE6, а не беты.

Так вот, о чем это я... Пока администрация предпочитает стебаццо над чужой работой, (в которой сами фактически не участвовали), вместо того чтобы поддержать инициативу, смысла дергаться нет, все равно зарубят на корню любой результат.

В качестве P.S: бету делали два человека, один из которых в веб- программировании был новичком, а второй совсем дилетантом. Поэтому делали на готовой cms с использованием готовых скриптов. Здесь же отметились уже несколько человек, которые имеют тот или иной опыт. В этом преимущество этой попытки.

Кстати, Вит, судя по теме на астрофоруме сам проект Беластро был создан тоже не с первой попытки. Так что дежавю- хороший признак, может очередная попытка принесет плоды.

_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Maz-aa
ЛА

Зарегистрирован: 24.11.2009

Сообщения: 94
Благодарности: 0



Добавлено: Ср Май 16, 2012 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IE6 - это и есть баг. Это не браузер, благо его уже почти не существует. Но и это лечится. Его можно научить работать нормально (если нужно).
Цитата:
Так вот, о чем это я... Пока администрация предпочитает стебаццо над чужой работой, (в которой сами фактически не участвовали), вместо того чтобы поддержать инициативу, смысла дергаться нет, все равно зарубят на корню любой результат.

А я то думал мне показалось. Sad Есть такое, но тут Виталика можно понять, как говорится, безопасность прежде всего.

Цитата:
может очередная попытка принесет плоды.

Попытаться всегда стоит. Нужно только мобилизоваться. И совместно работать. Для начало определиться, что хотим видеть на сайте, а потом разрабатывать дизайн и CMS под нужды.

Я к стати за себя сразу предупреждаю, что я разбираюсь в HTML, CSS, PHP, троху в java, но я не специалист, на столько на сколько этого бы хотелось.
Вернуться к началу
Maz-aa сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Ср Май 16, 2012 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому я и предлагаю начать с того, что разработчики называют sandbox. Может выкристаллизуется идея.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Ср Май 16, 2012 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых безопасность была требованием не Виталика. Во-вторых это было справедливое требование и речь не об этом. В-третьих наличие проблемы является показанием к ее решению, а не к стебу над ней. Мне текущее состояние портала тоже кажется очень смешным, но это не повод для Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Ср Май 16, 2012 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Very Happy Very Happy Very Happy сейчас никто и не говорит. Сергей, не надо переводить беседу в то русло, что было в прошлый раз. И не только на безопасности был затык. Давайте прошлое всё же оставим в сторонке.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maz-aa
ЛА

Зарегистрирован: 24.11.2009

Сообщения: 94
Благодарности: 0



Добавлено: Ср Май 16, 2012 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте прошлое всё же оставим в сторонке.

Я вижу у вас с прошлым связано много воспоминаний. Very Happy

Так давайте по существу. Для начала нужно определиться с составом. Кто хоть как-то может и хочет участвовать и какими знаниями обладает. Чувствую, что с этого нужно было сразу начать и сделать это отправной точкой. Тут сейчас все и решится и вся демагогия вмиг исчезнет.
Вернуться к началу
Maz-aa сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Maz-aa
ЛА

Зарегистрирован: 24.11.2009

Сообщения: 94
Благодарности: 0



Добавлено: Ср Май 16, 2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы взялся с группой людей, которые хоть что-то понимают в этом деле. Тогда есть шанс.
Правда не могу сказать, что у меня будет по времени получаться. Но, думаю, что что-то найдется.
Вернуться к началу
Maz-aa сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Ср Май 16, 2012 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deimos писал(а):
О Very Happy Very Happy Very Happy сейчас никто и не говорит. Сергей, не надо переводить беседу в то русло, что было в прошлый раз. И не только на безопасности был затык. Давайте прошлое всё же оставим в сторонке.


Леша, все остальные вопросы можно было решить, по крайней мере теоретически было ясно как, если ты про список в системе багтрекинга говоришь. Что делать с безопасностью мы не знали вообще, и затык был вот именно в этом. Прошлое я без вопросов оставлю в сторонке и надеюсь, что в будущем оно не повторится. Особенно в части Very Happy Very Happy Very Happy Собственно ради этого я и расходую сейчас ресурс своей клавиатуры.

_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Ср Май 16, 2012 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, в создании beta.belastro.net я не участвовал -- это ты верно подметил. Но и не стопорил её, тоже. Просто каждая попытка всегда встречала какой-то затык, разрешить который не удавалось никакими способами. Я не знаю, что это -- то ли заколдован BAN, то ли ещё что. Но пока Лёша (Deimos) не напишет на форуме, что да, новая версия ему подходит по уровню безопасности и остальным признакам и он даёт добро на переход на эту новую площадку, я не поверю в реальность осуществления очередной попытки. Увы, опыт это диктует. Так что начинать нужно с команды, и очень активно обсуждать сайт с Лёшей.

Мне, как "писателю" статей на belastro.net, хотелось бы нормальный редактор wysiwyg -- как на strato.belastro.net. Структура и внешний вид уже обсуждался -- в той же теме про beta.belastro.net. "Писателей" много не будет (думаю, столько же, сколько и сейчас), но писать статьи будет удобнее, информация будет представлена более наглядно. Мои познания в HTML и ядерной физике вам явно не нужны для нового сайта. Smile Единственное, что мне нравится делать на сайте -- это писать контент. Опыт belastro.net + sat.belastro.net + strato.belastro.net + occultations.belastro.net у меня есть (последние три наполнены буквами и картинками полностью моими двумя ручками).

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков


Последний раз редактировалось: Lupus (Ср Май 16, 2012 18:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> BelAstro.Net Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB