Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит. /Б. Шоу/

Сайт ищет воодушевленных популяризаторов

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астрономия в интернете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lafrombola
ЛА

Зарегистрирован: 27.12.2012

Сообщения: 8
Благодарности: 0



Добавлено: Сб Июн 01, 2013 14:04    Заголовок сообщения: Сайт ищет воодушевленных популяризаторов Ответить с цитатой

Привет!

Я уже немного рассказывал о себе вот в этой теме, коротко - я веду "блог" на вот таком сайте, стараюсь писать интересно и иногда понятно о разных астрономических событиях и новостях.
(Пара недавних статей, которые, как мне кажется, получились хорошо: вот и вот)

Мне очень хочется, чтобы на сайте появились и другие авторы, люди, которым интересно рассказывать другим людям об астрономии и всём, что с ней связано, рассказывать просто о сложном (как для детей) или сложно о сложном (потому что такая раскрывается тема). Поэтому я ищу тех, кто хочет присоединиться ко мне в этом деле.

Любая работа, даже та, что нравится больше всего на свете, должна оплачиваться. Написание статей это тоже работа, и я готов платить за это. Зачем я это пишу здесь, если я достаточно легко могу найти т.н. "авторов" на фрилансерских сайтах? Затем, что это будут рерайтеры, переписывающие статьи с других сайтов, не заинтересованные в том, чтобы рассказать хорошо и интересно о выбранной теме. А я бы хотел найти единомышленников. Такие дела.

Если вам интересно это предложение, напишите мне личное сообщение здесь или на почту universeinru()gmail.com

Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
lafrombola сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarsianskiAlien
ЛА

Зарегистрирован: 05.03.2009

Сообщения: 1030
Благодарности: 12



Добавлено: Сб Июн 01, 2013 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсую уже за одну только позицию "желающий написать текст ЛАстроном лучше рерайтера-флилансера". Пожалуй, это один из главных способов сделать ресурс действительно интересным для людей, близких к теме. Ибо желтизна реально надоела.

Еще мысль: астрономия - область интересов достаточно небольшого (по меркам населения страны, скажем) количества людей.

Определенные известные ресурсы, зарекомендовавшие себя (что важно), по этой теме уже есть. Понимаю, что здесь ориентация больше на актуальные новости и т.д., но... Привычки людей изменить сложно, поэтому сложно будет перетянуть на себя аудиторию (даже часть).

Пожелаю успехов!

_________________
Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
MarsianskiAlien сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarsianskiAlien
ЛА

Зарегистрирован: 05.03.2009

Сообщения: 1030
Благодарности: 12



Добавлено: Сб Июн 01, 2013 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встретил на сайте в одной заметке фразу и испугался: "[Остоножно, этот абзац содержит текст, похожий на научный]"

Это для обитателей ВК? )))

_________________
Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
MarsianskiAlien сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lafrombola
ЛА

Зарегистрирован: 27.12.2012

Сообщения: 8
Благодарности: 0



Добавлено: Сб Июн 01, 2013 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это была шутка =)
Дело в том, что я стараюсь писать так, чтобы было понятно 'почти' каждому.
Вернуться к началу
lafrombola сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shooter
hv
ЛА

Зарегистрирован: 07.04.2010

Сообщения: 3889
Благодарности: 416

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Сб Июн 01, 2013 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarsianskiAlien писал(а):
Это для обитателей ВК? )))

Полегче. Там все же людей ученых тоже хватает. Правильнее сказать для "экспертов" онлайнера и пр. Very Happy

_________________
Андрей.
Kananovich 150980, observer 20x50;
iOptron SkyGuider iO3520,Svbony 60mm F/4, ZWO ASI120MM mini, EQ6-R PRO, Sky Watcher 15075, SVBONY MK105;
Canon 6D, canon 50/1.8 II, Samyang 14/2.8, Samyang 24/1.4, Таир 3С.
Support author
Check out my gallery here!
Вернуться к началу
Shooter сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
MarsianskiAlien
ЛА

Зарегистрирован: 05.03.2009

Сообщения: 1030
Благодарности: 12



Добавлено: Сб Июн 01, 2013 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shooter писал(а):
MarsianskiAlien писал(а):
Это для обитателей ВК? )))

Полегче. Там все же людей ученых тоже хватает. Правильнее сказать для "экспертов" онлайнера и пр. Very Happy


Very Happy То было упоминание о "собирательном образе" ))

_________________
Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
MarsianskiAlien сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астрономия в интернете Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB