Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
От служения чужому эгоизму своего не убавляется. /Авессалом Подводный/

Одиссея: в поисках новых площадок

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 22, 23, 24  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Проекты Infinity group
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yahor
ЛА

Зарегистрирован: 21.04.2012

Сообщения: 426
Благодарности: 14



Добавлено: Вс Окт 05, 2014 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гатовы падтрымаць адысею, магу быць на машыне.
_________________
SkyWatcher 200P/1000 EQ5
SkyWatcher 13065EQ2 + EQ3-2


http://www.di.fm/spacemusic =)
[img:bad5eb428c]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:bad5eb428c]
[img:99ddefd324]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:99ddefd324]
[img:65883e376f]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:65883e376f]
[img:79f9a66f85]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:79f9a66f85]
Вернуться к началу
Yahor сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пн Окт 06, 2014 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serhei писал(а):
Вит, использую твою тему, чтобы не плодить однотипные. Надеюсь ты не будешь против.

Не, я не против -- больше площадок, тёмных и сухих. Very Happy
Я больше доверяю ЭТОМОЙ карте засветки, хоть и не всегда соответствует измерениям на поле, но в целом терпимое соответствие.

Вот приеду из Швейцарии, тоже пойду в Одиссею -- пока снега нет. Только сотоварищей найти остаётся.

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Jackhammer
ЛА

Зарегистрирован: 30.03.2014

Сообщения: 111
Благодарности: 0



Добавлено: Пн Окт 06, 2014 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry7744 писал(а):
Serhei
Я пытался там искать, оптимального места пока не выявил, +бетонная дорога не доставляет удовольствия
Полагаю ОСНОВНОЙ источник засветки МИНСК, карты это не отражают
Даже на расстоянии 70 км ночью я наблюдал свечение Минска как крупный купол
Полагаю нужно ставить вопрос ребром: либо компромис и комфорт, либо максимальное удаление от Минска, а также Баранович, Бобруйска и т.п., но весьма далекое расстояние до площадки

^That

Сам наблюдал такое и визуально,и при проведении сьёмок в том направлении. Тут правда стоит отметить что по направлению на Минск у меня находится Дзержинск, у которого в 1 месте есть некислых размеров белое пятно. Но на такой "куполок" оно уж точно не потянет. Так что тут я склонен согласится,что с того направления засветка от Минска достаёт (в остальном даже в моей жёлто-зелёной зоне вполне себе темно)

_________________
SkyWatcher Heritage 76, 2x Barlow, 4/20mm - Retired
SkyWatcher BK 909 AZ3, 10/25mm, 102mm solar filter.
Celestron Travel Scope 70, 10/20/4mm, N80a
Камера: Canon PS SX-150 IS

Небольшой Flash-планетарий -> Orrery <-
Вернуться к началу
Jackhammer сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Пн Окт 06, 2014 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry7744 писал(а):
Serhei
Я пытался там искать, оптимального места пока не выявил, +бетонная дорога не доставляет удовольствия

Вот как обычно. Человек что-то делает, получает результат а следов на форуме нет. Вообще нет. А было бы полезно о ваших поисках почитать. Эм.. так, стоп. Какая еще бетонная дорога? Там дорога между деревнями, две машины с трудом разъедутся.
Цитата:

Полагаю ОСНОВНОЙ источник засветки МИНСК, карты это не отражают
Даже на расстоянии 70 км ночью я наблюдал свечение Минска как крупный купол

Думаю вы ошибаетесь.Основной источник в тех краях Держинск. Именно от него виден купол в Полоневичах. И там он виден как купол 15-20 градусов. Минск потом. А дальше по приоритету освещенные участки Брестской трассы. А еще надо учесть, что Тоново в три раза дальше, чем Полоневичи от шоссе.

И что значит "карты не отражают"? В этом и заключается физический смысл этих карт, для этого они и существуют.

Цитата:

Полагаю нужно ставить вопрос ребром: либо компромис и комфорт, либо максимальное удаление от Минска, а также Баранович, Бобруйска и т.п., но весьма далекое расстояние до площадки

Подождите ставить вопрос ребром. Комфортная точка у нас есть уже и не одна. Полоневичи, это как раз такая комфортная точка. Дикая и темная точка тоже есть- Бытень. Да и у нас у каждого персонально таких точек разведано много.

Но есть еще кое что: Нужна максимально темная (удаленная) точка, которую еще можно использовать для выезда на одну ночь без мини-экспедиций с ночевкой или привалом для отдыха.

Поясню, что я имею в виду. До Тоново час езды. Туда и обратно- два часа. Это еще не много для водителя и большинство водителей смогут после бессонной ночи проехать этот маршрут за раз. Т.е. можно выехать вечером, понаблюдать и к утру вернуться в город. Если увеличить расстояние в 1,5-2 раза, то время в пути будет составлять 3-4 часа, проехать за раз будет сложно и не безопасно. Значит надо либо принять риск заснуть за рулем или устроить привал на пару часиков для отдыха. Т.е. по хорошему на это дело мы потратим два дня. Понятно, что условия на новой площадке могут быть супер, но выезжать мы туда будем редко.

Так что нужно отодвинуться от Минска на минимально приемлемое расстояние в соответствии с картой засветки. Как раз это я и предложил.

_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Пн Окт 06, 2014 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Droog_Andrey писал(а):
Точка попадает прямо на торфяники.

Какие еще торфяники. Там на снимках четко видны запаханные поля от горизонта до горизонта и деревня неподалеку.
Цитата:

Предлагаю вот это место, оно повыше, посуше и вроде как потемнее:
http://www.wikimapia.org/#lang=en&lat=53.726&lon=26.689&z=16&m=b

Ок, хорошее место, нужно разведать тоже.

Lupus писал(а):

Я больше доверяю ЭТОМОЙ карте засветки, хоть и не всегда соответствует измерениям на поле, но в целом терпимое соответствие.
Разные шкалы, но не вижу противоречий. По этой карте там темно-синяя зона. Пусть так, но это намного лучше, чем Полоневичи.

Jackhammer писал(а):
Так что тут я склонен согласится,что с того направления засветка от Минска достаёт (в остальном даже в моей жёлто-зелёной зоне вполне себе темно)


Достает. Но вопрос насколько. Парни, я в курсе про перфекционизм :D У меня в Витебской области присмотрена одна деревенька, равноудаленная от трех 5-7 тысячных райцентров. Километров на 40 примерно. В тех краях про засветку похоже даже не слышали, и как выглядит ТАКОЕ небо знают далеко не все на этом форуме. Правда есть проблемка, до той точки ехать 4 часа в один конец. А нам нужна рабочая точка для максимально частых и при этом результативных выездов.

_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete


Последний раз редактировалось: Serhei (Пн Окт 06, 2014 17:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Dmitry7744
ЛА

Зарегистрирован: 31.05.2013

Сообщения: 121
Благодарности: 6

Откуда: Дзержинск

Добавлено: Пн Окт 06, 2014 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serhei

Цитата:
Вот как обычно. Человек что-то делает, получает результат а следов на форуме нет. Вообще нет. А было бы полезно о ваших поисках почитать. Эм.. так, стоп. Какая еще бетонная дорога? Там дорога между деревнями, две машины с трудом разъедутся.


Добираться до деревни нужно по бетонной дороге, которая начинается после Полоневичей. Я объездил Дзержинский р-н, не один день, решил не забивать форум лишней информацией, просто Полоневичи это был результат моих поисков, остальные места не выдерживали критики (слишком низко, рядом река, деревня и т.д.)

Цитата:
Думаю вы ошибаетесь.Основной источник в тех краях Держинск. Именно от него виден купол в Полоневичах. И там он виден как купол 15-20 градусов. Минск потом. А дальше по приоритету освещенные участки Брестской трассы. А еще надо учесть, что Тоново в три раза дальше, чем Полоневичи от шоссе.


Позволю себе возразить, Минск и Дзержинск находятся в одном направлении (сев-восток) http://savepic.ru/6088866.jpg
В Минске почти 2млн населения, в Дзержинске 25тыс, он почти в 20 раз меньше Минска. В Дзержинске ровно пол второго выключаются все фонари, темнота по всему городу, Минск - никогда. Когда я выезжаю на расст 2 км от Дзержинска в сев-з направлении, свечение Минска уже ярче, чем от Дзержинска. Раньше я жил в Марьиной Горке (65 км от Минска). В марьиной Горке Минск светится куполом на сев-зап, по размерам раза в полтора-два меньше чем в Дзержинске, но тоже очень заметный.

_________________
Sky-Watcher Dob 12, Dob8, Celestron LT 70 AZ, Nikon Aculon A211 7x50
+375292513404 МТС
Вернуться к началу
Dmitry7744 сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Пн Окт 06, 2014 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добираться до той деревни надо не через Полоневичи, а прямо через Держинск. по карте 10 км экономим. Что касается критерием слишком низко и рядом река, так Полоневичи тоже в считанных метрах от озера. И ничего, живем.
_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пн Окт 06, 2014 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нужна максимально темная (удаленная) точка, которую еще можно использовать для выезда на одну ночь без мини-экспедиций с ночевкой или привал

Озвучь максимальную дистанцию (или время на дорогу туда-сюда). Остенется сравнить карты автодорог, засветки и рельефа -- и плошадка найдена. Наиболее удобные западные (к Налибокской пуше) и восточные (к Березине) направления, они ближайшие из самых тёмных. Но там по рельефу цмотреть нужно внимательно, не просто найти плошадку-конфетку.

Цитата:
Какие еще торфяники. Там на снимках четко видны запаханные поля от горизонта до горизонта и деревня неподалеку.

Так поля на бывших торфянниках! Smile Стандартное поле с каналами, и если ещё совсем в низине, то воды по колено будет. Пример -- Большое поле Мезиновки из 1-й Одиссеи. Я там не раз ходил ночю -- ноги мокрые, потому как там ложбина перед лесом.

Цитата:
Разные шкалы, но не вижу противоречий. По этой карте там темно-синяя зона. Пусть так, но это намного лучше, чем Полоневичи.

Я не имел ввиду противоречий, просто озвучил источник, который сейчас использую сам. Более широкая шкала удобнее для вылавливания особенностей.

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Пн Окт 06, 2014 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время в дороге и дистанция -строго индивидуальная величина. Думаю полтора часа в одну сторону будет разумно.
_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Dmitry7744
ЛА

Зарегистрирован: 31.05.2013

Сообщения: 121
Благодарности: 6

Откуда: Дзержинск

Добавлено: Вт Окт 07, 2014 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно присматривался к западному направлению. http://savepic.org/6135122.jpg
Особенно места юго-западнее Воложина. Из плюсов:
1) Трасса Минск-Лида большую часть четырехполосная, скорость до 100 км/ч
2) Место находится достаточно далеко от Минска (90 км) и других крупных и мелких городов.
3) Налибокская пуща находится восточнее, т.е. там вообще исключена любая засветка + поскольку место находится за пределами пущи, оно не будет таким низинным (как вся территория Налибокской пущи) + там будут обрабатываемые поля - т.е. можно найти удобную, возвышенную площадку площадку, не слишком удаленную от асфальтированной дороги.
4) Время в пути - можно легко уложится в 1,5 часа.

В идеале нужно на машине поехать днем, разведать там, а потом уже приехать ночью.

_________________
Sky-Watcher Dob 12, Dob8, Celestron LT 70 AZ, Nikon Aculon A211 7x50
+375292513404 МТС
Вернуться к началу
Dmitry7744 сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Вт Окт 07, 2014 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае выезжать нужно до заката, чтобы дорогу проехать к сумеркам и после наступления астрономической ночи замерить фон и посчитать предельную величину.

P.S: если ехать 90км, то можно ехать сразу в Веретеи, там достаточно темно.

_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Droog_Andrey
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 866
Благодарности: 9



Добавлено: Вт Окт 07, 2014 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry7744 писал(а):
Давно присматривался к западному направлению. http://savepic.org/6135122.jpg
Южная область (двумя километрами восточнее озера Кромань) практически посреди болота, в низине, опять-таки на торфяниках.

Северная удачнее в плане ландшафта, но поля к северу от трассы словят Ивье, поэтому надо смотреть южнее трассы. Там тоже есть канавы, но их не так много. Вот, например, вариант возле деревни Бойраши:
http://www.wikimapia.org/#lang=en&lat=53.871&lon=25.961&z=16&m=b

Однако это уже приличное расстояние от Минска.

_________________
2^74207281-1 is prime!
Вернуться к началу
Droog_Andrey сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander
ЛА

Зарегистрирован: 08.10.2008

Сообщения: 2762
Благодарности: 241

Откуда: Минск

Добавлено: Ср Окт 08, 2014 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос. Почему именно западное направление? Чем не устраивает восточное?
_________________
Celestron C8, GSO 150/600
Вернуться к началу
Alexander сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Ср Окт 08, 2014 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь наличием аэропорта и московской трассы, которые светятся, как новогодняя елка. А еще тем, что ла юго-запада, малиновки и сухарева придется проезжать через весь город чтобы на это направление выйти.
_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Alexander
ЛА

Зарегистрирован: 08.10.2008

Сообщения: 2762
Благодарности: 241

Откуда: Минск

Добавлено: Ср Окт 08, 2014 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serhei писал(а):
В первую очередь наличием аэропорта и московской трассы, которые светятся, как новогодняя елка. А еще тем, что ла юго-запада, малиновки и сухарева придется проезжать через весь город чтобы на это направление выйти.

Исходя из этой карты синяя и серая зона начинаются за Червенем и ехать можно по М4. Причем здесь аэропорт и московская трасса? Расстояние я примерно оцениваю от центра Минска. И получается тоже самое, что и для вышеозначенных западных мест. А по поводу западных районов как-то некрасиво получается. Разве все любители там сосредоточены?

_________________
Celestron C8, GSO 150/600
Вернуться к началу
Alexander сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktar Malyshchyts
hv
ЛА

Зарегистрирован: 02.05.2009

Сообщения: 1354
Благодарности: 0



Добавлено: Ср Окт 08, 2014 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык у чым праблема разведаць самастойна усходні накірунак? Проста ініцыятары разведкі ўсе жывуць на захадзе, вось і разглядаюць заходнія пляцоўкі. А так згаджуся, што за Чэрвенем ужо досыць цёмна, і ехаць зручна. Аэрапорт і маскоўская траса сапраўды далекавата адтуль.
Вернуться к началу
Viktar Malyshchyts сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
ЛА

Зарегистрирован: 08.10.2008

Сообщения: 2762
Благодарности: 241

Откуда: Минск

Добавлено: Ср Окт 08, 2014 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktar Malyshchyts писал(а):
Дык у чым праблема разведаць самастойна усходні накірунак? Проста ініцыятары разведкі ўсе жывуць на захадзе, вось і разглядаюць заходнія пляцоўкі. А так згаджуся, што за Чэрвенем ужо досыць цёмна, і ехаць зручна. Аэрапорт і маскоўская траса сапраўды далекавата адтуль.

Дык ніякай праблемы і няма. Проста спытаўся, чаму менавіта на захад усіх цягне Smile
Калі будзе час і надвор'е паеду на усход у разведку.

_________________
Celestron C8, GSO 150/600
Вернуться к началу
Alexander сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Ср Окт 08, 2014 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Serhei писал(а):
В первую очередь наличием аэропорта и московской трассы, которые светятся, как новогодняя елка. А еще тем, что ла юго-запада, малиновки и сухарева придется проезжать через весь город чтобы на это направление выйти.

Исходя из этой карты синяя и серая зона начинаются за Червенем и ехать можно по М4. Причем здесь аэропорт и московская трасса? Расстояние я примерно оцениваю от центра Минска. И получается тоже самое, что и для вышеозначенных западных мест. А по поводу западных районов как-то некрасиво получается. Разве все любители там сосредоточены?
Да, именно там они и сосредоточенны, в большинстве. Если брать в внимание тех ЛА, которые активно ездят в поля. Если вам такой вариант не подходити нужна другая площадка,то вам и карты в руки.
_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор Pova
hv
Модератор

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1798
Благодарности: 15



Добавлено: Чт Окт 09, 2014 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о перспективных направлениях, скорости добиралова Very Happy
Цитата:

С 00.00 часов 10 октября повышается скоростной режим на некоторых участках белорусских дорог

Где будет 120 км/ч?
М-4 Минск – Могилев (на всем протяжении);

М-5 Минск – Гомель (на всем протяжении, за исключением участков, находящихся на реконструкции);

М-6 Минск – Гродно (км 8 – км 57);

Р-1 Минск – Дзержинск (на всем протяжении);

М-1/Е-30 Брест – Минск – граница РФ (км 573 – км 610).

_________________
Владимир
[img:f45f24a24c]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:f45f24a24c]
[img:b2f591ea1d]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:b2f591ea1d]
Вернуться к началу
Pova сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Сб Окт 25, 2014 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выехали с Alexander'ом под д. Дубовручье Червенского р-на. При высоте Солнца -25 градусов под горизонтом в точке 53°52'16,824"N 28°40'35,64"E засветка составила 21.13 m/"^2. На небе заметна дымка.
_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Проекты Infinity group Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 22, 23, 24  След.
Страница 15 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB