Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мы не особенно придирчивы и справедливы к тому, что нас не волнует. /М. Пруст/

Тесты RadioRecorder

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астрософт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
astroivan
ЛА

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 4766
Благодарности: 241



Добавлено: Пн Фев 25, 2008 14:09    Заголовок сообщения: Тесты RadioRecorder Ответить с цитатой

Запустил на выходных RR с "мягким фильтром импульсных помех" и без автоподстройки уровня записи. За ночь около 170 сигналов выдаёт, но пока не прослушивал , т.к. только приехал с наблюдательной базы. Планирую погонять прогу недельку. Между автомагнитолой и системником, видимо, нужно какую-то стену из диэлектрика сделать, чтобы не глушил сигналы. Но я в этом не спец... Может ошибаюсь - поправте.
_________________
Ясного неба и успехов!
Вернуться к началу
astroivan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пн Фев 25, 2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диэлектрик пропускает радиоволны. Тебе нужно фильтр ставить -- он и от включения холодильника и т.д. защитит. Н6емного позже кину схемку -- он простой. И вообще надо бы к тебе выбраться -- посмотреть, что там к чему...
_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
astroivan
ЛА

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 4766
Благодарности: 241



Добавлено: Вт Фев 26, 2008 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я каждые выходные выезжаю туда на базу, приезжай когда будет время - желательно с фильтром :)
_________________
Ясного неба и успехов!
Вернуться к началу
astroivan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfred
ЛА

Зарегистрирован: 30.01.2008

Сообщения: 326
Благодарности: 0



Добавлено: Чт Мар 20, 2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тебе нужно фильтр ставить -- он и от включения холодильника и т.д. защитит.

Могу по почте выслать професиональный (не самодел) сетевой фильтр. Не знаю адреса.

_________________
www.rm4hm.jimdo.com
www.magloop.jimdo.com
www.stalker-award.jimdo.com
Вернуться к началу
Alfred сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfred
ЛА

Зарегистрирован: 30.01.2008

Сообщения: 326
Благодарности: 0



Добавлено: Сб Май 31, 2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтр и проги по прог.охлаждению СРU выслал.
_________________
www.rm4hm.jimdo.com
www.magloop.jimdo.com
www.stalker-award.jimdo.com
Вернуться к началу
Alfred сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfred
ЛА

Зарегистрирован: 30.01.2008

Сообщения: 326
Благодарности: 0



Добавлено: Сб Авг 02, 2008 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже сообщал почему не смог отправитиь посылку в Беларссь. Теперь основное. R-Recоrder - прога весьма "сырая", кабы не сказать большего!!! Она, в качестве полезного MS-сигнала, воспринимает ВСЕ, что превосходит ее весьма не адекватное оформление фильтров помех. Фильтры помех - ваще весьма смехотворное действо! Они пропускают ВСЕ, определяя импульсные помехи за полезный сигнал!!! Полагаю, что эту прогу (без доработки) использовать АБСОЛЮТНО не возможно для наблбюдений радио-метеоров!
_________________
www.rm4hm.jimdo.com
www.magloop.jimdo.com
www.stalker-award.jimdo.com
Вернуться к началу
Alfred сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Сб Авг 02, 2008 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, но я вынужден согласиться. Сам автор -- Сергей Марченко -- говорит о том, что продукт весьма сырой.

Вот что он писал мне касательно определение наличия полезного FM сигнала:
"Основная задача была - добиться, чтобы программа могла ловить как можно больше мрс, даже слабых, а помех, даже мощных - как можно меньше на обычных бытовых АМ/ЧМ-приемниках. И чтобы не очень зависеть от аппаратуры и условий приёма. Чтобы была некоторая возможность подстройки под конкретную ситуацию.

Для этого используется алгоритм фильтрации импульсных помех, примерно следующий. За некоторый отрезок времени(временное окно анализа) подсчитывается сумма всех отсчётов/семплов звука(абсолюные значения). Т.е., получается некая интегральная величина или что-то вроде мощности звукового сигнала за этот отрезок времени. Если мощность превышает заданную величину, значит - поймали мрс, если нет(например, мощная, но короткая импульсная помеха не превысит "интегрального" порогового значения) - ничего не происходит, ничего не фиксируется. Т.е., весь звуковой поток пропускается через такое вот окошко анализа. Трудность была в выборе размера окна(сколько миллисекунд) и определении пороговых значений для различных уровней помех(3 уровня фильтра импульсных помех). Всё это подбиралось экспериментальным путём в городских условиях. Далее, если сигнал всё же обнаружен, и его мощность упала ниже порога, и в течение одной секунды(минимум) не превысит снова порогового уровня, значит фиксируется окончание мрс по моменту снижения уровня ниже порогового. Если же в течение этого времени сигнал снова превысит порог, запись продолжается.

Кроме того, за каждые примерно 5 секунд подсчитывается усредненная мощность звукового сигнала, и порог срабатывания изменяется в соответствии с реальным состоянием эфира(если включена автоподстройка уровня срабатывания). Увеличивается шум в эфире, уровень срабатывания тоже увеличивается, эфирный шум меньше - уменьшается. Проскочила мощная помеха(или мрс) - на следующие 5 секунд порог немного увеличится. Ну и для более тщательной настройки введена ещё величнина смещения автоподстройки, которую можно задавать вручную(в условных единицах). Чтобы порог срабатывания был наверняка выше уровня постоянного шума эфира и в то же время чтобы сохранялась достаточная чувствительность программы.
На словах возможно и просто, но честно, алгоритм получился не очень простой и повторить его, не знаю, получится ли снова. В нём немало "магических" чисел, по крайней мере, переделывать что-то желания точно нет.

Ещё я воткнул в программу два фильтра: полосовой "телефонный" фильтр, и режекторный 50 Гц. Но это не для метеорного применения, чтоб Вы в курсе были. Это я ещё планировал использовать программу для записи обычного радиообмена, там это могло(бы) пригодится. На всякий случай, в общем.

Индикатор уровня показывает то ли пиковое, то ли среднеквадратичное, то ли ещё какое-то значение. А программа при включённом фильтре импульсных помех интегрирует звуковой поток. Поэтому стрелка индикатора текущего уровня может хорошо "зашкаливать" за красную стрелку порогового уровня, но запись не включается. Это нормально, так и было задумано в соответствии с описанным алгоритмом. А вот если фильтр отключить, тогда срабатывание будет по уровню..."

Единственный бонус -- это то, что программа использует кольцевой буфер и пишет весь отрезок звукового потока, в котором она что-то обнаружила. Т.е. экономия места на диске -- не надо писать весь поток. Но потом мы убедились, что лучше писать весь поток (5 дней нон-стоп режима с ужатием без потери качества займёт 4,7 Гб), а потом полученный файл гонять в SpectrumLab с какими угодно настройками и алгоритмами анализа по многу раз. Это намного удобнее.

Впрочем, я уверен, что ту же SpectrumLab можно научить не только вести логи зарегистрированных сигналов (длительность, время появления, частота, уровень и т.д.) -- это точно можно, но и записывать куски эфира, в которых есть полезные сигналы. Скриптовый язык этой проги очень мощный.

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Alfred
ЛА

Зарегистрирован: 30.01.2008

Сообщения: 326
Благодарности: 0



Добавлено: Сб Авг 23, 2008 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря Вы, ребята, ругаете РадиоРекордер! Да, прога недоработана. Но даже в сравнении с "известной" и "знаменитой" HROFFT более документальна!
В отличии от HROFFT, программа имеет ряд явных преимуществ. А именно:
• Имеет встроенную АРУ с возможностью настройки порога срабатывания (чувствительности) программы. Данное свойство исключает вмешательство наблюдателя, что очень удобно при круглосуточных наблюдениях!
• Трехступенчатый, настраиваемый ограничитель импульсных помех. При правильной настройке ограничителя помех и АРУ программы, RadioRecorder опознает импульсную помеху за метеорный бурст (т.е ошибается) один – два раза на каждые 40 – 45 приемов полезного сигнала. Т.е. общий процент ошибки гораздо ниже, нежели у HROFFT.
• Программа сохраняет аудио фалы бурстов в формате wav. (с возможностью последующего прослушивания) что очень полезно при исследовании свойств (скорость, направление полета и т.д.) метеоров потока. Также это свойство позволяет легко отфильтровать ошибки приема при дальнейшей обработке данных.
• Программа сама подсчитывает количество событий (бурстов) и строит диаграмму активности потока с указанием количества принятых за час бурстов.
• В отдельном окне программа выводит FFT и амплитудные спектрограммы сигнала, что очень способствует отсеву ошибок.
К сожалению, нельзя дать какие-либо рекомендации по настройкам программы. Качество настроек определяется опытом наблюдателя, настройки производятся индивидуально под применяемый приемник и антенно–фидерные устройства. На рис.3 показано окно работающей программы при активации опции «показ спектрограмм». В отличии от HROFFT, абсолютно не имеющей опций настроек, видны возможные варианты настройки программы.
Привожу реальное сравнение работы HROFFT и RadioRecorder. На рис. приведен суточный график наблюдения Perseids-2008 за 17 августа 2008г. Из него видно, что кривая графика «общее время звучания бурстов», построенная из обработанных данных HROFFT в Microsoft Office Excel , идентична диаграмме «количество бурстов» программы RadioRecorder. В тоже время HROFFT, произвела абсолютно неадекватный подсчет количества событий (сплошной темный сектор диаграммы)!
Укажу на недоработки программы. К сожалению FFT и амплитудные спектрограммы не несут в себе никакой информации кроме общей наглядности. Было бы полезно добавить в них частотно-временные оси, увеличить размер окон и разрешение спектрограмм, что позволит обрабатывать аудио файлы (определять скорости метеоров, амплитудную «яркость» вспышки и т.д.) без привлечения дополнительного программного обеспечения.
После таких доработак, программа Сергея Марченко RadioRecorder v.1.1 стала бы лучшей из всего радиометеорного софта под ОС Windows XP!!!



Окно работающей программы.jpg
 Описание:
 Размер файла:  94.23 KB
 Просмотрено:  18048 раз(а)
Окно работающей программы.jpg


Желаемые доработки для RR11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  85.16 KB
 Просмотрено:  18048 раз(а)
Желаемые доработки для RR11.jpg


Сравнение конечного результата.jpg
 Описание:
 Размер файла:  115.96 KB
 Просмотрено:  18048 раз(а)
Сравнение конечного результата.jpg


_________________
www.rm4hm.jimdo.com
www.magloop.jimdo.com
www.stalker-award.jimdo.com
Вернуться к началу
Alfred сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfred
ЛА

Зарегистрирован: 30.01.2008

Сообщения: 326
Благодарности: 0



Добавлено: Вт Авг 26, 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти забыл указать на еще одну, очень желаемую, доработку программы РадиоРекордер. Это слишком длительное время срабатывания АРУ программы. При присутствии импульсных, атмосферных помех - это основная ошибка в определении помехи за радиометеорный бурст!


Пример медленной работы АРУ программы.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.15 KB
 Просмотрено:  18034 раз(а)
Пример медленной работы АРУ программы.jpg


_________________
www.rm4hm.jimdo.com
www.magloop.jimdo.com
www.stalker-award.jimdo.com
Вернуться к началу
Alfred сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dnk64x
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 245
Благодарности: 0

Откуда: Skynet

Добавлено: Вт Авг 26, 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А прога вроде на Delphi писана. Или я ошибаюсь? Пусть бы автор исходники открыл, доработали бы сами... :ax
_________________
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...
Вернуться к началу
dnk64x сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfred
ЛА

Зарегистрирован: 30.01.2008

Сообщения: 326
Благодарности: 0



Добавлено: Вт Авг 26, 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dnk64x, друг мой! Увы, я лично не програмист! Могу указать только недостатки и/или сильные стороны программы, причем из собственных наблюдений. Лучше обратиться к РадиоАдмину Lupus (Виталий) или напрямую к автору программы (адрес во вложении, не знаю действует ли он сейчас). Буду (да и не только Я одиН!!!) ВАМ крайне признателен за доработки программы!


Capture.jpg
 Описание:
 Размер файла:  8.18 KB
 Просмотрено:  18017 раз(а)
Capture.jpg


_________________
www.rm4hm.jimdo.com
www.magloop.jimdo.com
www.stalker-award.jimdo.com
Вернуться к началу
Alfred сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dnk64x
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 245
Благодарности: 0

Откуда: Skynet

Добавлено: Вт Авг 26, 2008 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто предложил вариант)) Вряд ли автор откроет исходники. Например, Радиант тоже неплохо бы получить в исходных кодах, но кто его даст...
_________________
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...
Вернуться к началу
dnk64x сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Ср Авг 27, 2008 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неблагодарное это дело, дорабатывать чужие исходники готовой программы с целью внесения дополнительного функционала. Много я крови пролил на этом поле... Надо сначала попробовать написать пожелания автору.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dnk64x
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 245
Благодарности: 0

Откуда: Skynet

Добавлено: Ср Авг 27, 2008 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо. Но боюсь, что автор давно уже забросил это дело. Во многих случаях с бесплатным специализированным софтом главная цель - получить более-менее рабочий софт. Когда до этой стадии доходит, разработка заканчивается.
_________________
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...
Вернуться к началу
dnk64x сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfred
ЛА

Зарегистрирован: 30.01.2008

Сообщения: 326
Благодарности: 0



Добавлено: Чт Авг 28, 2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надо сначала попробовать написать пожелания автору.

Алексей, так и сделаем! Но, Вам - модераторам сайта было бы сподручнее обратиться к автору. Вы с ним знакомы, наши посты в темах Вам известны. Да и о престиже сайта заботиться следует! Все карты у Вас в руках!

_________________
www.rm4hm.jimdo.com
www.magloop.jimdo.com
www.stalker-award.jimdo.com
Вернуться к началу
Alfred сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astroivan
ЛА

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 4766
Благодарности: 241



Добавлено: Пн Фев 22, 2010 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на базе. Итак, старая версия RR11 за неделю "не упала". Почасовая
раскладка адекватна лишь трое суток, затем 4 суток есть по нескольку "наблюдательных
интервалов". Отключил ненужные службы и проги "кушающие" ресурсы, поднял быстродействие
по максимуму. Антивирусник отключил. Запустил самую новую версию RR_v1.2_Jan2009 c сохранением
аудиофайлов. Кстати, невозможно сохранить rep-файл - или недоработка или глюк программы.
Думаю подсчитывать почасовые числа просто выделив сортированные по имени файла данные одного часа - там же
ос показывает в окошке сколько файлов выделено Smile Если окажется, что и эта версия RR адекватно показывает
почасовую раскладку на протяжении только 3-х суток, буду вынужден прекратить всяческие эксперименты с этим
софтом и работать только с SL.Считаю, что адекватная почасовая раскладка должна сохраняться минимум на 7-дневном
интервале, чтобы приезжать и перезагружать софтину.
| Интервал патрулирования | Количество сигналов |
---------------------------------------------------
| 14_2_2010 |
---------------------------------------------------
| 06.00-07.00 | 2 |
| 07.00-08.00 | 7 |
| 08.00-09.00 | 9 |
| 09.00-10.00 | 9 |
| 10.00-11.00 | 13 |
| 11.00-12.00 | 8 |
| 12.00-13.00 | 10 |
| 13.00-14.00 | 14 |
| 14.00-15.00 | 10 |
| 15.00-16.00 | 4 |
| 17.00-18.00 | 6 |
| 19.00-20.00 | 5 |
| 20.00-21.00 | 3 |
| 21.00-22.00 | 9 |
| 22.00-23.00 | 4 |
| 23.00-24.00 | 3 |
---------------------------------------------------
| 15_2_2010 |
---------------------------------------------------
| 00.00-01.00 | 6 |
| 01.00-02.00 | 5 |
| 02.00-03.00 | 10 |
| 03.00-04.00 | 4 |
| 04.00-05.00 | 4 |
| 05.00-06.00 | 8 |
| 06.00-07.00 | 7 |
| 07.00-08.00 | 5 |
| 08.00-09.00 | 8 |
| 09.00-10.00 | 4 |
| 10.00-11.00 | 2 |
| 11.00-12.00 | 5 |
| 12.00-13.00 | 2 |
| 13.00-14.00 | 2 |
| 15.00-16.00 | 5 |
| 16.00-17.00 | 1 |
| 17.00-18.00 | 3 |
| 19.00-20.00 | 3 |
| 20.00-21.00 | 4 |
| 21.00-22.00 | 1 |
| 22.00-23.00 | 4 |
| 23.00-24.00 | 9 |
---------------------------------------------------
| 16_2_2010 |
---------------------------------------------------
| 00.00-01.00 | 3 |
| 01.00-02.00 | 1 |
| 02.00-03.00 | 5 |
| 03.00-04.00 | 3 |
| 04.00-05.00 | 4 |
| 05.00-06.00 | 3 |
| 06.00-07.00 | 7 |
| 07.00-08.00 | 7 |
| 08.00-09.00 | 5 |
| 09.00-10.00 | 4 |
| 10.00-11.00 | 6 |
| 11.00-12.00 | 6 |
| 12.00-13.00 | 6 |
---------------------------------------------------
| 17_2_2010 |
---------------------------------------------------
| 15.00-16.00 | 1 |
---------------------------------------------------
| 18_2_2010 |
---------------------------------------------------
| 06.00-07.00 | 1 |
| 09.00-10.00 | 1 |
| 16.00-17.00 | 2 |
| 17.00-18.00 | 2 |
---------------------------------------------------
| 19_2_2010 |
---------------------------------------------------
| 02.00-03.00 | 1 |
| 11.00-12.00 | 1 |
| 14.00-15.00 | 1 |
---------------------------------------------------
| 20_2_2010 |
---------------------------------------------------
| 09.00-10.00 | 1 |
| 14.00-15.00 | 4 |
---------------------------------------------------

Cейчас загрузка ЦП 50-55%. Долго наблюдал за RR и SL. У первой максимальная загрузка 22% , у второй 40%. Что за процесс taskmagr.exe "кушающий" 4-5 %? Можно его отключить?

_________________
Ясного неба и успехов!
Вернуться к началу
astroivan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Prokopovich
ЛА

Зарегистрирован: 29.11.2007

Сообщения: 3423
Благодарности: 209



Добавлено: Пн Фев 22, 2010 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astroivan писал(а):

Думаю подсчитывать почасовые числа просто выделив сортированные по имени файла данные одного часа - там же
ос показывает в окошке сколько файлов выделено Smile Если окажется, что и эта версия RR адекватно показывает
почасовую раскладку на протяжении только 3-х суток, буду вынужден прекратить всяческие эксперименты с этим
софтом и работать только с SL.Считаю, что адекватная почасовая раскладка должна сохраняться минимум на 7-дневном
интервале, чтобы приезжать и перезагружать софтину

Т.е. 3-е суток программа метеоры регистрировала хорошо, а потом как-то не очень? А что SL за этот период наловил? Может проблема в железе? Иван, ты неправильно настраиваешь себя.. нужно хотеть вообще не приезжать для перезапуска программы, а ты все твердишь о каком-то времени стабильной работы. Все будет нормально в новой версии, а те что у тебя, старые, не тестированные в длительной работе.
Цитата:
Cейчас загрузка ЦП 50-55%. Долго наблюдал за RR и SL. У первой максимальная загрузка 22% , у второй 40%. Что за процесс taskmagr.exe "кушающий" 4-5 %? Можно его отключить?

taskmagr.exe - это тот самый Диспетчер задач, которым ты загрузку проца смотрел.
Вернуться к началу
Andrey Prokopovich сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
astroivan
ЛА

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 4766
Благодарности: 241



Добавлено: Пн Фев 22, 2010 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, дело в том что RR не была приспособлена для многомесячного мониторинга. Так Сергей Марченко объяснил.
Да, трое суток RR выдала нормальную почасовую раскладку, затем не полную раскладку (см.пост выше). SLовские скриншоты я не. проглядывал за тот период. Уверен, там всё ок.
Вполне возможно проблема в железе. Но SL отключать в пользу RR как-то стрёмно. Smile
Дело в том, что несколько лет назад я тестировал RR на стабильность работы. Так вот она работала максимум 1.5 недели.

_________________
Ясного неба и успехов!
Вернуться к началу
astroivan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Пн Фев 22, 2010 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, не стоит раньше времени грешить на железо. Такое странное поведение более характерно для софтовых проблем.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey Prokopovich
ЛА

Зарегистрирован: 29.11.2007

Сообщения: 3423
Благодарности: 209



Добавлено: Пн Фев 22, 2010 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astroivan писал(а):
SLовские скриншоты я не. проглядывал за тот период. Уверен, там всё ок.

Уверенности мало, надо объективные данные. Wink
Вернуться к началу
Andrey Prokopovich сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астрософт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB