Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Умен лишь тот, кто так же глуп, как мы. /Д. Дидро/

beta версия belastronet

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> BelAstro.Net
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VJiK
ЛА

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 1815
Благодарности: 5



Добавлено: Ср Авг 13, 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dnk64x писал(а):
http://browsershots.org/http://www.beta.belastro.net/news.php

Странная ссылочка Very Happy

_________________
..........................................................
Я был на Беластрофестах 2009-2012гг.
..........................................................
Вернуться к началу
VJiK сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dnk64x
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 245
Благодарности: 0

Откуда: Skynet

Добавлено: Ср Авг 13, 2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что странного)) просто Сергей заказал нам проверку кроссбраузерности. сайт ее успешно прошел.
_________________
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...
Вернуться к началу
dnk64x сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Ср Авг 13, 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2VJiK:Спасибо за регистрацию и за включение в работу портала!


Насчет заполнения сайта контентом: пока мы с dnk64x делаем постепенно скелет, можно уже заполнять его содержимым. Уважаемые участники проекта, просьба перенести свой материал (фотки и статьи) на новый адрес и в дальнейшем там и публиковаться. Мы перенесем все что останется, (с указанием авторства, разумеется), но надеемся на понимание и помощь. Спасибо!

_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
dnk64x
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 245
Благодарности: 0

Откуда: Skynet

Добавлено: Ср Авг 13, 2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а фотка Вжика пропала по нелепой случайности. зато она позволила выявить очередной подводный камень. отпишусь подробнее позже.
_________________
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...
Вернуться к началу
dnk64x сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dnk64x
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 245
Благодарности: 0

Откуда: Skynet

Добавлено: Чт Авг 14, 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vjik, Pova и др. Добавьте плиз несколько фоток в разные альбомы. Недавно мы обнаружили глюки, хотим проверить, насколько их удалось устранить.
_________________
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...
Вернуться к началу
dnk64x сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Чт Авг 14, 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотите встретиться? Можно конечно, но зачем? Ничего стоящего всеравно не выйдет, все что можно обсудить мы и здесь обсудим.


Хорошо, раз вы желаете перетирать тысячи буковок тут, а не встретиться и нормально обсудить всё, это ваше дело. Я лично человек другой закалки, и мне крайне неудобно писать 500 постов и 20 раз пояснять мысль, которая никак не доходит.

Цитата:
Что же касается обсуждения нашей работы, то мы просили высказаться о КОНЦЕПТЕ.

Very Happy Ты хочешь, чтобы Pova ещё раз написал о концепте. Это будет, наверно, пятый раз... Я думаю, ему это надоело. И мне тоже. Столько раз поясняли, а вы понять не можете, встретиться-обсудить не хотите.

Что ж, это ваше право. Лично я больше в этой теме не пишу, т.к. надоело толдычить одно и то же, и не вижу смысла в этом.
Успехов.

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Чт Авг 14, 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лупус! Ты видно сам нас понимать отказываешься в упор!
POVA предложил 1 концепт, на форуме зарегено более ста человек!
Ну пусть активных будет человек 20, ну ладно. А где остальные идеи? нету? или всем пофиг?

_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
dnk64x
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 245
Благодарности: 0

Откуда: Skynet

Добавлено: Чт Авг 14, 2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, зря стараешься. Он же здесь больше не пишет
Very Happy
Very Happy
Very Happy

_________________
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...
Вернуться к началу
dnk64x сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dnk64x
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 245
Благодарности: 0

Откуда: Skynet

Добавлено: Чт Авг 14, 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VJIk, спасибо. Вроде фотогалерея работает.
_________________
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...
Вернуться к началу
dnk64x сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VJiK
ЛА

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 1815
Благодарности: 5



Добавлено: Чт Авг 14, 2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serhei писал(а):
А где остальные идеи? нету? или всем пофиг?

Да нету времени вникать в тонкости и сравнивать. Да и не специалист я в этом. А сайтик симпатичный!
PS Будет время оценю подробнее... Sorry...

_________________
..........................................................
Я был на Беластрофестах 2009-2012гг.
..........................................................
Вернуться к началу
VJiK сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dnk64x
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 245
Благодарности: 0

Откуда: Skynet

Добавлено: Чт Авг 14, 2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сайтик симпатичный!


Ну хотя бы так. Спасибо!

_________________
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...
Вернуться к началу
dnk64x сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Pova
hv
Модератор

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1798
Благодарности: 15



Добавлено: Пт Авг 15, 2008 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serhei писал(а):
Лупус! Ты видно сам нас понимать отказываешься в упор!
POVA предложил 1 концепт, на форуме зарегено более ста человек!
Ну пусть активных будет человек 20, ну ладно. А где остальные идеи? нету? или всем пофиг?

Сергей, всё объясняется просто.
Зарегено 115,
активных 20, из них способных высказаться по поводу концепции Беластронета - человек 8, включая вас Very Happy
Одним действительно пофиг (что не есть плохо Wink ), другие слишком робко-скромны, кто-то считает, что со своим уставом в чужой монастырь, кому-то лень.
А раз так, то в деле разработки портала приходится прислушиваться только к тем, кому не пофиг - то есть ко мнению человек 8, они это заслужили. Вот такая демократия!
Раньше мы собирались вместе и обсуждали концепцию, а Деймос делал то, к чему мы приходили в ходе обсуждения. То есть те, кому не пофиг - были заказчиками, а он - исполнителем.
Вы уже явно дали понять, что вам не пофиг судьба и будущее портала - отлично! Значит, ваше мнение имеет вес, но лишь в той степени, в которой и мнение остальных, кому это не безразлично.
Лично мне без разницы, кто будет делать портал. Мне важно, чтобы моё мнение уситывалось, особенно если его разделяет несколько человек. Причём в последнем случае - это должно быть руководство к действию, а не "хорошо, мы подумаем". Лучше подумайте, как это реализовать.
Далее. Наверное, мне надо было сделать акцент на то, что "мой" концепт - результат многодневных дискуссий, в которых приняли участие я, Selestia, Deimos, Lupus. Я только это дело оформил. То есть как минимум 4 человека участвовало в разработке эскиза. Его идеи поддержали и другие форумчане. Будем продолжать от этого отмахиваться и гнуть свою линию? Если мнение большинства для вас не представляет интереса, то я так не играю. При таком отношении сложно рассчитывать на поддержку...

_________________
Владимир
[img:f45f24a24c]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:f45f24a24c]
[img:b2f591ea1d]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:b2f591ea1d]
Вернуться к началу
Pova сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Пт Авг 15, 2008 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайдите на какой-нибудь популярный сайт. Вы просматриваете его, проходите по парочке ссылок, и закрываете браузер (или таб браузера, если вы не мазахист, пользующийся IE6-). У вас есть возможность написать их веб-мастеру, что бы вы хотели поправить на сайте, чтобы он был лучше, но сколько раз за свою жизнь вы этой возможностью воспользовались? Вряд ли более 10. Тут же вы сами разработчики. Пользователи принимают то, что есть, как должное, и не будут ввязываться в дискуссии. Когда этот сайт задумывался, в обсуждении его принимало участие примерно половина Infinity, остальные подтягивались позже, но принимали всё как должное. Как Вова правильно оценил, здесь есть человек восемь, которым в разной степени интересны технические детали, ещё меньше тех, кто знаком с вебдевом. Именно эти люди будут что-то обсуждать и делать. Все же остальные ввязываться особо не будут. Да, не раз и у нас опускались руки, когда никакого feedback'а нету на изменения. Привыкайте. А демократии нет и не будет.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dnk64x
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 245
Благодарности: 0

Откуда: Skynet

Добавлено: Пт Авг 15, 2008 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раньше мы собирались вместе и обсуждали концепцию, а Деймос делал то, к чему мы приходили в ходе обсуждения. То есть те, кому не пофиг - были заказчиками, а он - исполнителем.
Вы уже явно дали понять, что вам не пофиг судьба и будущее портала - отлично! Значит, ваше мнение имеет вес, но лишь в той степени, в которой и мнение остальных, кому это не безразлично.

Кроме того, мы ясно дали понять, что не намерены играть в игру "заказчик-исполнитель".

Цитата:
мне надо было сделать акцент на то, что "мой" концепт - результат многодневных дискуссий, в которых приняли участие я, Selestia, Deimos, Lupus. Я только это дело оформил.

Surprised Surprised Surprised Что? В результате многодневных дискуссий вы нарисовали только одну html-страничку???

Цитата:
Лично мне без разницы, кто будет делать портал. Мне важно, чтобы моё мнение уситывалось, особенно если его разделяет несколько человек. Причём в последнем случае - это должно быть руководство к действию, а не "хорошо, мы подумаем". Лучше подумайте, как это реализовать.


Пова и все остальные! Делать по-вашему я не собираюсь и не буду. Вы возомнили себя здесь крестными отцами и теперь думаете, что мы будем выполнять все ваши требования? Так вот, сразу скажу, что этого не будет. Конкретно "концепт" Повы потребует значительной переделки движка, а это не в моих планах. Мы сразу вам сказали, что будем использовать на 90% готовые решения. Не потому что мы не можем, а потому, что мы работаем здесь бесплатно и чисто на собственной инициативе. Кроме того, я плохо знаю php и многие другие вещи, поэтому делаю, как умею и точка. Если вы не уважаете хотя бы эти факты, о чем можно говорить дальше...

Если есть желание посмотреть на результат рисования Повы в Дримвивере, закажите разработку сайта в какой-либо веб-студии. Вам там сделают все, как вы скажете. Здесь мы делаем, как можем. Обычным пользователям не важно, чей вариант работает, главное, чтобы он был функционален и работоспосбен. Виталий, Вжик и многие другие высказались положительно. Это как лакмус. Им понравилось, значит мы на правильном пути. Беластро - это не ваш сайт, поймите вы наконец. И далеко не вы были первые, кто стал делать астросайты в Беларуси!

Помнится мне, когда-то не хватало комментариев к новостям и фоткам, а теперь такие требования повылазили, что не унесешь. Мы сделали 90% того, что обещали.

Цитата:
Если мнение большинства для вас не представляет интереса, то я так не играю. При таком отношении сложно рассчитывать на поддержку...


Простите, мнение кого? Скромно. Отношение нормальное. Другого отношения не ждите.

В общем, или вы будете с нами работать, или мы разбегаемся. Не устраивает наша работа - делайте сами в конце концов!

_________________
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...
Вернуться к началу
dnk64x сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VJiK
ЛА

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 1815
Благодарности: 5



Добавлено: Пт Авг 15, 2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dnk64x писал(а):

В общем, или вы будете с нами работать, или мы разбегаемся. Не устраивает наша работа - делайте сами в конце концов!

Да, похоже "юношевский максимализм" не позволит реализовать хорошую задумку...
И тогда будет два belastroneta Very Happy Very Happy Very Happy
Прошу без личных обид...
Но я на стороне "большевиков" (т.е стариков).
Молодешь имеет хорошие задумки, но реализовать их с такими амбициями в рамках "стариков" не сможет. А ЖАЛЬ !!!
Успехов ВСЕМ !!! in love

_________________
..........................................................
Я был на Беластрофестах 2009-2012гг.
..........................................................
Вернуться к началу
VJiK сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Пт Авг 15, 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 VjiK Да нет никаких двух сторон! Проект должен объединять наших ЛА, а не разъединять. Не нужно нам 2 беластро, хочется одного, но хорошего. В любом случае наш проект будет существовать, вопрос как. Жаль, но я до сих пор наивно надеялся на поддержку.
_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
dnk64x
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 245
Благодарности: 0

Откуда: Skynet

Добавлено: Пт Авг 15, 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Молодешь имеет хорошие задумки, но реализовать их с такими амбициями в рамках "стариков" не сможет. А ЖАЛЬ !!!


А никаких амбиций нет. Дайте нам свободно вздохнуть и все будет в шоколаде. Мы изначально рассчитывали на такую реакцию и даже удивились, когда ее не получили сразу. Просто некоторые личности не могут смириться с тем, что существует чужое мнение, и оно может не совпадать с личным. Несмотря на плохие отношения со многими здесь, я старался сдерживать себя, потому что мы делаем общее дело. Но когда начались "руководства к действию", вместо конструктивных предложений... Это злит непомерно! Нам действительно хочется все улучшить и вывести проект на качественно новый уровень. А два Беластронета - это глупость. В Беларуси это просто не нужно.

Цитата:
Да, похоже "юношевский максимализм" не позволит реализовать хорошую задумку...


В чем конкретно проявляется?

_________________
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...
Вернуться к началу
dnk64x сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Пт Авг 15, 2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Infinity: концепт Pova' мы долго и внимательно рассматривали и обсуждали. но пришли к выводу, что не будем его реализовывать в таком виде как он есть. Как писал dnk64x, реализация концепта повы требует переделки движка, это не в наших планах т.к у нас нет ни возможности это сделать, ни, самое главное, времени! С другой стороны дизайн сего концепта нас тоже не вполне устраивает. К тому же самое главное препятствие заключается в том, что в рамках вашего концепта мы не сможем реализовать многие свои задумки! и это совершенно неприемлимо с нашей стороны.
Мы ждем идей по доработке нашего концепта, если же их не будет, то мы представим beta 2.0, как мы ее называем, так, как мы сами это видим.

P.S: уважаемые авторы статей и астрофото! так как насчет переноса контента? или это лучше сделать нам самим с указанием авторства в описании?

_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
dnk64x
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 245
Благодарности: 0

Откуда: Skynet

Добавлено: Сб Авг 16, 2008 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот цитаты из старой ветки:

Цитата:
и дать возможность dnk64x реализовать свои предложения.

Цитата:
Пользователи от этого ничего не теряют, кто не ходил туда принципиально, ходить и так не будет, кто не ходил, потому что неинтересно-сложно наполнять-нет новой информации (нужное подчеркнуть), возможно, выиграют.
В-третьих, я бы немного изменила содержание, поубирала невостребованное, что-то добавила... Но это уже конкретно надо писать тому, кто это будет делать.

Цитата:
ты согласен на такой расклад? Если да, то начинаем реализовывать.


Последнюю написал Люпус, а теперь он демонстративно свалил в кусты. И как нам все это понимать?
Мы показали, что имели в виду. ЧТО ДАЛЬШЕ? Все также будете продолжать пинать нас ногами? Sad

Цитата:
Да нет никаких двух сторон! Проект должен объединять наших ЛА, а не разъединять.

Именно! Очень жаль, что это мнение не разделяется на этом форуме. Sad Sad Sad

_________________
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...
Вернуться к началу
dnk64x сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin SkyFox
hv
Admin

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 942
Благодарности: 9



Добавлено: Сб Авг 16, 2008 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А два Беластронета - это глупость. В Беларуси это просто не нужно

Почему же? Это подстегнуло бы многих. Very Happy

Ребят, я уважаю вас за деятельность против нашей бездеятельности, за организационные способности против наших способностей, но давайте это будет не одностороннее уважение. Я говорю не от себя лично, а от наших ребят, которые уделяют время на рассмотрение версии и также болеют за его развитие.

Цитата:
Да, похоже "юношевский максимализм" не позволит реализовать хорошую задумку...

К сожалению, да.

Цитата:
Последнюю написал Люпус, а теперь он демонстративно свалил в кусты.

Очень жаль, что общение выходит из конструктивного русла и переходит на личности. При дальнейшем выяснении отношений буду вынуждена модерировать тему путем удаления сообщений, не относящихся к бетаверсии беластронет.

_________________
[img:c602d21722]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:c602d21722]
[img:988e287ca1]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:988e287ca1]
Вернуться к началу
SkyFox сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> BelAstro.Net Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB