Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет. /Б. Паскаль/

beta версия belastronet

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> BelAstro.Net
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dnk64x
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 245
Благодарности: 0

Откуда: Skynet

Добавлено: Сб Авг 16, 2008 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ребят, я уважаю вас за деятельность против нашей бездеятельности, за организационные способности против наших способностей, но давайте это будет не одностороннее уважение. Я говорю не от себя лично, а от наших ребят, которые уделяют время на рассмотрение версии и также болеют за его развитие.


Теперь уже "ты меня уважаешь?" начинается... Не понимаю Вашей иронии, Таня. По поводу уважения: мы с Сергеем всегда даем друг другу читать посты перед добавлением на форум, чтобы никого здесь не обидеть. Но здесь, что говорится, накипело.

Цитата:
К сожалению, да.

Опять же не понимаю, что плохого в том, что люди хотят сделать по-свойму. И чей юношеский максимализм, наш или ваш Wink ? Это скорее гордость.

Кстати, какой смысл был давать нам отмашку на старт разработки, если наше мнение все равно никого, как выяснилось, не интересует?

Давайте сразу определимся, или продолжаем в духе первых двух страниц, или прекращаем все нафиг. И хотя ставить вопрос ребром не дипломатично, но все же дальше так нельзя.

_________________
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...
Вернуться к началу
dnk64x сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin SkyFox
hv
Admin

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 942
Благодарности: 9



Добавлено: Сб Авг 16, 2008 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, не заводитесь. Уважение должно быть везде и всегда, при любых обстоятельствах. И дело не в "ты меня уважаешь?", а дело в уважении к деятельности. Вы удивительным образом пытаетесь вывести из себя даже человека, придерживающегося нейтралитета. И это касается не только меня, но и Niсki, Виталия. Пропускаю мимо ушей (глаз) агрессию, направленную против всех и вся, ибо сейчас она вызвана вполне объективными причинами.

По поводу дискуссии о наполнении и организации сайта:
Wink
Цитата:
Услышьте, и да будете услышаны.

Дело нужное делаете, ребята, но давайте будем солидарны с, как вы назвали, "крестными отцами проекта", ибо в чем-то они должно быть правы, если рискуют хорошими отношениями с создателями бета версии, которая уже сейчас гораздо симпатичнее нежели старая версия, а тем самым рискуют и своевременным развитием проекта.
Что касается, старичков. Давайте, обойдемся без резких высказываний, никто никому ничем не обязан, и спасибо Сергею и Алексею, что взялись за это дело.
Надеюсь, инцидент исчерпан.

_________________
[img:c602d21722]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:c602d21722]
[img:988e287ca1]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:988e287ca1]
Вернуться к началу
SkyFox сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
dnk64x
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 245
Благодарности: 0

Откуда: Skynet

Добавлено: Сб Авг 16, 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок. проехали.

Как уже заметил Деймос, одной из главных новых фишек - визивига - сейчас еще нет. Визивиг - это редактор, который работает по принципу "что видишь, то получишь". Это как Ворд и им подобные, т.е. позволяет набирать форматированный текст без тегов. Мы вам его покажем, как только я решу проблемы с русским языком. Визивиг будет использоваться для добавления новостей и статей.

Еще вопрос, кому-нибудь все-таки нужна премодерация? Т.е. подтверждение админа для постинга материалов на сайте.

_________________
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...
Вернуться к началу
dnk64x сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Сб Авг 16, 2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премодерации быть не должно. У нас не блог с сотнями флудеров-троллей, а тематический сайт.
А какие у тебя проблемы с русским языком? Видимо, накосячил что-то с кодировками. Если до понедельника не разберёшься - пинай меня в аське.
Я полностью поддерживаю Selestia по поводу перспектив развития сайта при подобных отношениях. Когда вы начинали свою "деятельность по расталкиванию", я чуть не сорвался, ибо меня глубоко оскорбил тон, в котором велась беседа, но был удержан Таней от резких действий. Сейчас я проект одобряю, но лишь до тех пор, пока решения согласовываются со мной, и не поддерживаю излишней самодеятельности.
dnk64x: в аське ты неоднократно пытался у меня спрашивать, почему люди относятся к тебе с агрессией и ставил под угрозу сотрудничество, однако ты когда-нибудь сам задумывался над своим поведением? Многие твои высказывания на форуме и в личной переписке являются как минимум неприятными, часто оскорбительными, и тем не менее ты пытаешься гнуть свою линию, считая себя единственным и не заменимым пупом вселенной. Неужели ты и правда так считаешь? Если так, то мне тебя очень жаль, в будущем ты намучаешься очень сильно.
Пока же предлагаю обсуждение проекта и согласование ключевых идей, в противном случае эффективного сотрудничества и развития не получится...

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.


Последний раз редактировалось: Deimos (Пн Авг 18, 2008 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Вс Авг 17, 2008 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет премодерации: у нас действительно тематический сайт и флудеров тут пока не было замечено, но посмотрите к примеру на Старлаб. Там тоже тематический некоммерческий сайт, однако местные модераторы не успевают банить флудеров и восстанавливать форум после хакерских атак. Я стал посещать этот форум регулярно сравнительно не так давно, однако уже на моей памяти было штук 20 таких инцидентов! Нет никакой гарантии что у нас не повторится такой бардак, поэтому премодерацию я предлагаю оставить на первое время.
_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Пн Авг 18, 2008 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею строго противоположное мнение. Первое время премодерации быть не должно. Чтобы не регистрировались боты, сделать защиту - проще простого. Если же пойдут флудеры-люди - будем удалять аккаунты. Пока же было бы неплохо сделать уведомление о приходе текста на email модераторам/администраторам для того, чтобы они могли в случае надобности почистить сайт.
Serhei: золотое правило номер один в вебдеве - уважайте Пользователя. Если разработчик не в состоянии установить базовую программную защиту - это проблема исключительно разработчика.

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.


Последний раз редактировалось: Deimos (Пн Авг 18, 2008 13:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dnk64x
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 245
Благодарности: 0

Откуда: Skynet

Добавлено: Пн Авг 18, 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы запуститили модуль "Мониторинг Солнца". По материалам Лупуса на сайте Инфинити.

http://www.beta.belastro.net/viewpage.php?page_id=10

_________________
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...
Вернуться к началу
dnk64x сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dnk64x
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 245
Благодарности: 0

Откуда: Skynet

Добавлено: Вт Авг 19, 2008 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.beta.belastro.net/submit.php?stype=n

Убрана премодерация и добавлен визивиг. Тестируем.

_________________
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...
Вернуться к началу
dnk64x сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Вт Авг 19, 2008 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визивиг загружается с ошибкой: файлы http://www.beta.belastro.net/includes/jscripts/tiny_mce/plugins/ibrowser/editor_plugin.js и http://www.beta.belastro.net/includes/jscripts/tiny_mce/langs/ru.js отсутствуют, в результате чего при их загрузке идёт редирект на http://www.beta.belastro.net/news.php, что приводит к остановке выполнения скрипта в ёпере и в тырнет эксплорер. В Опере это проявляется тем, что текстовые поля вообще не заменяются, а в IE - поля заменяются, но загрузка останавливается и форма становится неработоспособной.

продублировано на http://bugtrack.belastro.net/

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dnk64x
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 245
Благодарности: 0

Откуда: Skynet

Добавлено: Вт Авг 19, 2008 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исправил.
_________________
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...
Вернуться к началу
dnk64x сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dnk64x
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 245
Благодарности: 0

Откуда: Skynet

Добавлено: Сб Авг 23, 2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас работаю по переносу базы пользователей с форума на портал. В последствии мы интегрируем форум в портал и будет как одна большая система.
_________________
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...
Вернуться к началу
dnk64x сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dnk64x
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 245
Благодарности: 0

Откуда: Skynet

Добавлено: Пн Авг 25, 2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deimos, помоги мне разобраться, почему не работает боковая панель в ИЕ...
_________________
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...
Вернуться к началу
dnk64x сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Вт Авг 26, 2008 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левая или правая? И что означает "не работает"?
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dnk64x
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 245
Благодарности: 0

Откуда: Skynet

Добавлено: Вт Авг 26, 2008 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правая перекашивается. ты сам же показал мне))
_________________
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...
Вернуться к началу
dnk64x сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Вт Авг 26, 2008 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблему нашёл и разобрал. Подробности в асе.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dnk64x
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 245
Благодарности: 0

Откуда: Skynet

Добавлено: Вт Авг 26, 2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага. этот баг меня очень раздражал. спасибо.

В концепте Повы присутствовал календарь событий. Это неотъемлемая часть любого астросайта, поэтому в навигации мы добавили новый пункт. Может стоит перенести его на главную страницу? Пока можете ознакомиться здесь: http://www.beta.belastro.net/infusions/aw_ecal_panel/calendar.php?cal=month&

_________________
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...
Вернуться к началу
dnk64x сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dnk64x
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 245
Благодарности: 0

Откуда: Skynet

Добавлено: Вт Авг 26, 2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще почти закончил с премодерацией. Теперь можно публиковать новости, статьи и ссылки без подтверждения администратором.
_________________
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...
Вернуться к началу
dnk64x сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dnk64x
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 245
Благодарности: 0

Откуда: Skynet

Добавлено: Пт Авг 29, 2008 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиктограммы для новостей готовы. Фантазии у меня маловато, предложите картинки получше. Нам отдали форму в psd-формате.
_________________
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...
Вернуться к началу
dnk64x сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Pova
hv
Модератор

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1798
Благодарности: 15



Добавлено: Вс Окт 05, 2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет славному племени креаторов-девелоперов!
Посвящаю вам своё стихотворение:

Октябрь уж наступил!
Ещё быть может,
Русалка на ветвях сидит!

(с) Pova. "Осенняя ностальгия. В ожидании Геменид"

Понимаю, что люди погрязли в выборах... но в душе я регулярно лелеял мысль о том, что в это время втихоря и по ночам народ пишет код. Тег за тегом... \\\\\\brrrrrr.....
Я вообще-то доверчивый. Народ наобещал тут всем с три короба (и Деймоса это тоже касается), что вот-вот, и на суд всем покажут КОНФЕТУ.
Так как я тоже потратил на это немного своего времени (если кто ещё помнит, нарисовал жалкий набросок в PowerPoint), и вообще болею за это дело, то я чувствую себя обманутым.
Но винить никого, кроме себя, нельзя. Ибо я - не заказчик, а они - не исполнители.

"И Бета плесенью покрылась,
Не распустившись, не созрев"

(с) Pova. "Хроники Беластронета"

Знамя в очередной раз выпало из одряхлевших рук, но...

_________________
Владимир
[img:f45f24a24c]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:f45f24a24c]
[img:b2f591ea1d]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:b2f591ea1d]
Вернуться к началу
Pova сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пт Окт 17, 2008 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова, на самом деле, не так всё печально... Теперь сайт выглядит почти так, как он нам представлялся. Smile

По-прежнему на главной странице нету деления на блоки "Белорусские астро-новости" - "зарубежный астро-новости". Всё намешано в кучу, что неудобно. Я думаю, их надо разделить на два блока.

RSS-ленты и "Информация" -- дело хорошее. Надо добавить ЛИНК на страницу с картами прогнозов погоды (линки на фотографии лежат в подфоруме "Метеопрогнозы"), а также на страничку с геомагнитной обстановкой (на основную страницу можно вынести только Alert'ы). Та карта, что есть сейчас -- никуда не годится. Окошко маленькое, карту шевелить приходится туда-сюда, снизу левые статью про каких-то хомячков и т.д. Можно просто разместить информеры и превью фотографий с активными линками на них, при кликание открываются полноразмерные картинки в новом окне.

Редактор статей, вроде, работает -- надо проверять. Это очень хорошо.

Раздел "Стати": название статей должно выделятся и отделятся от краткого Summary к ней. Иначе всё сливается.
Кроме этого -- есть важное замечание. При переходе в разделы (статьи, погода, линки и т.д.) надо сделать так, чтобы хотя бы правая часть блоков ("Календарь событий", "Информация" и т.д.) исчезали -- это освободит кучу места. Они не нужны постоянно -- только на главной странице.

Раздел "Загрузки": список ПО желательно переоформить к более удобочитаемому виду -- построчно, разбивая на подразделы. Типа "Астрософт" -- и там списочек по тематикам.

Да, нужно сделать подсветку линков -- они не отличаются от основного текста.

Галерею астрофото лучше разбить на категории -- как на нашем теперешнем сайте. Чтобы картинки не сразу грузились, а после выбора раздела.

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> BelAstro.Net Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB