Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гвардия сдается, но не умирает. /И. Бабель/

Секция «Наблюдения покрытий звёзд астероидами»

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астроклуб при минском Планетарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 01:21    Заголовок сообщения: Секция «Наблюдения покрытий звёзд астероидами» Ответить с цитатой

В этой теме будет предоставляться информация о работе секции «Наблюдения покрытий звёзд астероидами»: объявления о собраниях, обсуждение планов, подготовка к выездным и стационарным наблюдениям и т.д.

В настоящее время секция имеет одного куратора: Виталий Мечинский (Lupus). Отредактировано 31.10.2009г.

"Координаты" Виталия Мечинского (Lupus):
e-Mail: [hidden]
ICQ UIN: 337789134
Номер мобильного телефона: +375295708836

Желающие примкнуть к этой секции должны связаться с куратором секции и договариваться о дальнейшем взаимодействии.




Программа работы секции (блоки и темы могут следовать в разной последовательности, в зависимости от погодных условий):

Тема 1. Теоретические аспекты явления.
Теория: Рассмотрение теории явления покрытий звёзд астероидами. Основные методы наблюдения: визуальный, дрейф-скан, видеосъёмка. Особенности визуальных наблюдений покрытий звёзд астероидами: запас по предельному проницанию телескопа, усталость глаз при наблюдениях покрытий, проблема скорости реакции при наблюдениях, учёт изменчивости собственного уравнения времени и хода секундомера при различных погодно-климатических условиях. Метод дрейф-скана покрываемой звезды: техника наблюдения, использование цифровых компактных, цифровых зеркальных фотоаппаратов и астрономических камер с длительными выдержками, проблема компромисса между временным разрешением покрытия, падением блеска покрываемой звезды и длины трека при использовании метода дрейф-скана, проблема синхронизации спуска затвора фотоаппаратов по сигналам точного времени и определение длительности экспозиций с большой точностью. Методика построения временного фотометрического профиля трека покрываемой звезды. Видеосъёмка покрытий: использование цифровых видеокамер и требования к ним при проведении съёмки покрытий звёзд астероидами, впечатывание меток точного времени в кадры видеоролика, методика построения временного фотометрического профиля покрываемой звезды на основе полученного видео-ролика.

Тема 2. Изучение особенностей расчёта покрытий звёзд астероидами в программе «LinOCCULT».
Теория: Рассмотрение основ работы с программой «LinOCCULT»: создание скриптовых файлов-запросов, проведение поиска покрытий звёзд астероидами с заданными критериями (предельная яркость, диапазон номеров астероидов, диапазон дат для поиска, и т.д.), проведение уточнённых расчётов найденных покрытий, расчёт обстоятельств видимости покрытия для заданного географического пункта и их набора (получение и использование уточнённых элементов орбит астероидов, астрометрических уточнений координат звёзд и т.д.).
Практика: Поиск и расчёт обстоятельств покрытий звёзд астероидов в программе «LinOCCULT» для территории Беларуси для заданного промежутка времени, расчёт условий видимости покрытий для выбранных географических пунктов.

Тема 3. Изучение особенностей расчёта покрытий звёзд астероидами в программе «OCCULT».
Теория: Рассмотрение основ работы с программой «OCCULT»: поиск покрытий звёзд астероидами с заданными условиями, анализ формы астероида на основе полученных данных наблюдений, получение карт полос видимости покрытий.
Практика: Поиск и расчёт обстоятельств покрытий звёзд астероидов в программе «OCCULT» для территории Беларуси для заданного промежутка времени, расчёт условий видимости покрытий для выбранных географических пунктов. Сравнение результатов расчёта, выполненных программами «OCCULT» и «LinOCCULT».

Тема 4. Проблема синхронизации и хранения времени.
Теория: Рассмотрение основ получения и хранения точного времени. Синхронизация часов и секундомеров от ПК: принцип построения LPT-интерфейса для синхронизации секундомеров, LPT-интерфейс для синхронизации спуска затворов фотокамер с метками секундомера, сопряжение секундомера с ПК посредством LPT-интерфейса, использование серверов точного времени (NTP-серверы) для получения точного времени по сети INTERNET, работа с программой «Dimention 4» синхронизации системных часов ПК, критерии выбора наиболее оптимального и точного NTP-сервера, проблема хранения точного времени на ПК. Рассмотрение методики синхронизации часов и секундомеров по системным часам ПК  синхронизированным по NTP-серверу (синхронизация часов вручную и посредством LPT-интерфейса). Синхронизация по радиосигналам точного времени (РВМ). Основы работы с КВ-радиоприёмником для настройки на радиостанции сигналов точного времени РВМ. Структура сигнала и расписание работы станций. Методика синхронизации часов и секундомеров по сигналам точного времени РВМ вручную. Сопряжение радиоприёмника и ПК для дешифровки сигналов РВМ в программе «RadioClock», коррекция системных часов ПК по результатам дешифровки сигналов РВМ. Методика синхронизации часов и секундомеров по показаниям системных часов ПК, синхронизированным по NTP-серверу, с контролем синхронизации по сигналам РВМ.
Практика: Создание LPT-интерфейса для синхронизации часов и секундомеров по системным часам ПК, создание LPT-интерфейса для спуска затворов фотокамер синхронно с метками секундомеров. Синхронизация системных часов ПК по NTP-серверам. Синхронизация часов и секундомеров по сигналам точного времени РВМ (вручную и посредством LPT-интерфейса). Хранение и контроль хранения точного времени на ПК по показаниям программ «Dimention 4» и «RadioClock».

Тема 5. Отработка скорости реакции, личное уравнение времени.
Практика: Обучение методике синхронизации часов и секундомеров по сигналам точного времени и показаниям синхронизированных системных часов ПК. Расчёт погрешностей определения моментов времени. Обучение определения персонального уравнения времени.

Тема 6. Расчёт обстоятельств покрытий звёзд астероидами для необходимых наблюдательных точек на каждый месяц.
Практика: Расчёт таблиц покрытий и построение на их основе карт полос видимости ожидаемых покрытий в программах «PovRay», «OziExplorer», «GoogleEarth», «SHADOW». Анализ обстоятельств предстоящих покрытий в программе «OccultWatcher».


Тема 7. Наблюдения рассчитанных покрытий.
Практика: Выбор наиболее оптимальных географических пунктов для наблюдения интересующих покрытий звёзд астероидами на основе анализа данных расчётов обстоятельств покрытий и географических карт местности. Организация выездных и стационарных групп наблюдателей покрытий. Инструктаж о технике безопасности при проведении выездных наблюдений. Синхронизация часов и секундомеров наблюдателей, определение персональных уравнений времени. Подготовка и раздача карт местности и звёздных карт окрестностей покрываемой звезды для каждой из выездных групп. Проведение выездных и стационарных наблюдений покрытий звёзд астероидами. Анализ полученных визуальных, фото- и видео-данных, построение фотометрических временных кривых в программах «LiMOVIE», «SCANANALYZER», «TeleAUTO», «IRIS».

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков


Последний раз редактировалось: Lupus (Вс Ноя 06, 2011 01:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я приобрёл GPS-навигатор Garmin eTrex H -- для своих личных нужд, ну и для нужд собратьев по секции, по клубу и просто по астрономии. Так что теперь можем точно вымерять все пункты наблюдения -- кому это надо.

Думаю, для наблюдения покрытий пригодится точно. Wink

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
astroivan
ЛА

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 4766
Благодарности: 241



Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, надо бы мои координаты померять. Ну как-нибудь в гости приедешь.
_________________
Ясного неба и успехов!
Вернуться к началу
astroivan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор DzmitryK
hv
Модератор

Зарегистрирован: 13.07.2007

Сообщения: 3424
Благодарности: 748

Откуда: Таллинн, Эстония

Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selestia писал(а):
12 ноября 2008г. в 21h47 UT ожидается покрытие звезды TYC 0728-00087-1 (9,8m) астероидом 1606 Jekhovsky!


Попытался отнаблюдать. Если бы не дымка в атмосфере, было бы вполне реально. А так звезду видно было только переодически Sad
Вернуться к началу
DzmitryK сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Admin SkyFox
hv
Admin

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 942
Благодарности: 9



Добавлено: Вс Дек 07, 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To DzmitryK:
У нас за час До все небо затянуло, через два часа После снова было ясно.

В следующую субботу будем наблюдать покрытие искусственной звезды, определять реальные задержки в боевых условиях. У кого есть штативы и трубы, несите, телескопы не надо.

Виталий-Lupus, определи и напиши здесь координаты наблюдательной площадки перед Планетарием. Спасибо.

_________________
[img:c602d21722]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:c602d21722]
[img:988e287ca1]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:988e287ca1]
Вернуться к началу
SkyFox сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Вс Дек 07, 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Координаты наблюдательной площадки перед Планетарием: 53 54' 16.2" с.ш., 27 34' 25.4" в.д., высота 217 м.
_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Admin SkyFox
hv
Admin

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 942
Благодарности: 9



Добавлено: Вс Апр 11, 2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно. История та же, что и с секцией Космонавтика. Ведущий куратор просто забывает о подопечных. Так держать! Продолжаем пропускать покрытия. Да здравствует, астрономический клуб, где практически каждый сам за себя. Sad
_________________
[img:c602d21722]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:c602d21722]
[img:988e287ca1]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:988e287ca1]
Вернуться к началу
SkyFox сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Модератор Sidewinder
hv
Модератор

Зарегистрирован: 29.04.2009

Сообщения: 3298
Благодарности: 170

Откуда: Вёска Копішча, Беларусь

Добавлено: Вс Апр 11, 2010 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем же так грубо? Может быть у куратора есть некоторые личные проблемы или причины по которым он временно не может вести это дело? Или может ни у кого (из подопечных) нет интереса к таким мероприятиям или времени? Да и погода внесла своё дело?
_________________
Руслан
flickr
www.visual.belastro.net
Вернуться к началу
Sidewinder сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Модератор Sidewinder
hv
Модератор

Зарегистрирован: 29.04.2009

Сообщения: 3298
Благодарности: 170

Откуда: Вёска Копішча, Беларусь

Добавлено: Вс Апр 11, 2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Виталию за ведение этого интересного раздела. Когда он рассказывал на БАФЕ про эти покрытия, я сам проникся энтузиазмом поучаствовать в этих наблюдениях. Но у меня не было тогда оптики, кроме маленького бинокля.
Но всё же, может проблема в том, кто этим мало интересуется?
Что ж, я один из интересующихся (Виталий, извиняюсь, что долго об ясно молчал и тоже внес вклад в развитие этой проблемы).
Кто еще интересуется наблюдениями покрытии?

_________________
Руслан
flickr
www.visual.belastro.net
Вернуться к началу
Sidewinder сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Модератор Sidewinder
hv
Модератор

Зарегистрирован: 29.04.2009

Сообщения: 3298
Благодарности: 170

Откуда: Вёска Копішча, Беларусь

Добавлено: Вс Апр 11, 2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ps. На БАФЕ в лекции про наблюдения белую разговор о скорости реакции человека, и о том, что у барабанщиков она выше.
Что ж, я барабанщик Very Happy а для наблов покрытии это плюс? :)

_________________
Руслан
flickr
www.visual.belastro.net
Вернуться к началу
Sidewinder сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Пн Апр 12, 2010 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sidewinder: напиши мне в личку или в аську сегодня, я тебе кое-что выдам для проверки реакции.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Пн Апр 12, 2010 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять игра в молчанку со стороны руководителя?
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пн Апр 12, 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, что значит "опять"?! Во-вторых, вы думаете, что после бессонной ночи мне надо отоспаться, или нет? Или сразу бежать на это форум и отчитываться? В-третьих, потенциально-заинтересованным, кто мог ехать на покрытие, я звонил. Руслан был вне доступа, biz_0n был занят, redhead уехал домой... Покрывалась звезда 10,2m, так что наблюдать из города не имело смысла. В-четвёртых, перед тем как предъявлять претензии, Лёша, скажи мне как куратор секции визуала и астрофото -- сколько выездов было с БАФ2009? Ни одного! Так что сначала задумайся, что делается в твоих секциях, а потом критикуй.
И в-пятых: наша погода переменчива, и решение о выезде принимается за 10-5 часов до покрытия. Если это кому-то не нравится -- организуйте собственные выезды на покрытия с обсасыванием проблемы на форуме в течение месяца. Мне это не интересно. Я был готов ехать один на это покрытие, но Макс (maxastro) составил мне компанию, за что ему спасибо. Если кто-то заинтересован в выездах на покрытия -- оставьте мне свой номер, я буду звонить если что и предлагать ехать. Наблюдать в городе можно покрытия не тусклее 8.5-9m. Если мы будем ехать на такое покрытие, то на форуме я буду оставлять уведомление. В ином случае я буду звонить только тем, кто заранее оставит телефон.

Периодически я буду знакомить желающих из числа клубчан (новеньких прежде всего) о данном типе наблюдений -- вдруг кто заинтересуется из новых мемберов клуба. А на счёт того, что каждый сам за себя в клубе -- да. Потому как клуб ещё небольшой, и большинство приходят попить чай, пообщаться, послушать лекции. Юрий Владимирович (aeromash) c Сашей восстанавливают обсерваторию, Дима с секцией телескопостроения юстирует телескопы, секция космонавтики чего-то пытается снимать из ИСЗ и определять орбиты и пр. Вот в общем-то и всё. Остальные секции не работают. Почему? Потому что на каждую секцию должен быть один куратор, а не на 2-3. Иначе будет то, что есть сейчас. Но у нас просто нет столько деятельных и разбирающихся в вопросе людей. Что интересует "новеньких" -- не известно. За 5 месяцев нового пердседательства изменений нет и не предвидится и винить в этом только Лёшу глупо.

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Пн Апр 12, 2010 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо не отчитываться и не оправдываться, а давать хоть какую-то информацию о готовящихся мероприятиях. Например уведомлять о потенциально интересных покрытиях на ближайших окрестностях Минска. Ты ведь получаешь информацию о покрытии не за несколько часов до покрытия? Да, решение может приниматься спонтанно, но информация о покрытии ведь известна хотя бы за сутки обычно бывает.
Таня совершенно справедливо сделала замечание по поводу самоизоляции мелких групп, и, по большому счёту, это касается не только тебя, Виталик. И у всех причины достаточно весомы. Но давайте стараться всё-таки менее эгоцентрично смотреть на мир, как вы считаете?

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пн Апр 12, 2010 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёша, ты помнишь почему Алексей Лосюк на российском астрофоруме перестал анонсировать предстоящие покрытия? Потому что смысла не было -- никто не наблюдал! Я не вижу смысла повторять это же на нашем форуме. Исключение -- это то, что я уже написал выше -- покрытие ярче 9m, и на него 100% кто-то едет. Остальные могут присоединится или наблюдать из города.
Пока не набралась команда наблюдателей, смысла в анонсах нет! Это только бессмысленная трата своего времени. Я этим заниматься не буду. Самое главное сейчас -- набрать команду, готовую активно разъезжать на покрытия. Но таких пока не сильно набирается. К сожалению, лучшие времена Infinity прошли -- это был хороший пример такой команды.

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Пн Апр 12, 2010 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, анонсируй только покрытия ярких звёзд. Увы, уже не те времена, которые были во времена маленькой Infinity, потому что появились проблемы, заботы, мобильность упала. Но ведь есть же поколение, пока не обременённое настолько, из которых кто-то может и приобщиться. Не надо лелеять мысль о том, что всё лучшее осталось в прошлом. Молодые и энергичные есть, почему их не привлекать? Ты позвонил, к примеру, тому же Руслану (Sidewinder) и предупредил о покрытии?
Я не могу себе позволить ездить во время рабочей недели, потому что у меня работа, которая довольно сильно выматывает. Но на выходных я совершенно разъездной, когда не мотаюсь по командировкам, как сейчас.
Всех остальных вот уже в который раз призываю высказываться о то, что вас интересует, а не сидеть как гордые ёжики в надежде на пинок или на манну небесную.

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Модератор Sidewinder
hv
Модератор

Зарегистрирован: 29.04.2009

Сообщения: 3298
Благодарности: 170

Откуда: Вёска Копішча, Беларусь

Добавлено: Пн Апр 12, 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lupus писал(а):
К сожалению, лучшие времена Infinity прошли -- это был хороший пример такой команды.

Почему прошли? Что мешает возобновить работу группы?

_________________
Руслан
flickr
www.visual.belastro.net
Вернуться к началу
Sidewinder сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пн Апр 12, 2010 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deimos писал(а):
Ты позвонил, к примеру, тому же Руслану (Sidewinder) и предупредил о покрытии?

Лёша, прочти ещё раз мой пост внимательно и ты найдёшь там предложение:
"Руслан был вне доступа, biz_0n был занят, redhead уехал домой..." Звонил, но увы, не дозвонился.
Deimos писал(а):
Но ведь есть же поколение, пока не обременённое настолько, из которых кто-то может и приобщиться. Не надо лелеять мысль о том, что всё лучшее осталось в прошлом. Молодые и энергичные есть, почему их не привлекать?

Вообще-то, я это и имел ввиду -- попытаться привлечь новеньких.

А пока мне нужен конкретный список желающих -- с телефонами. Их я буду обзванивать. Пока это biz_0n, redhead, maxastro, Selestia, Pova, Sidewinder, Deimos.
Sidewinder писал(а):
Почему прошли? Что мешает возобновить работу группы?

Старость. Smile Кто-то "остыл", у кого-то семья и маленькие дети и т.д. Пока были студентами, могли выезжать активно. Нужна "молодая кровь".

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор DzmitryK
hv
Модератор

Зарегистрирован: 13.07.2007

Сообщения: 3424
Благодарности: 748

Откуда: Таллинн, Эстония

Добавлено: Пн Апр 12, 2010 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, все-таки анонсируйте на форуме сведения о любых предстоящих покрытиях. Smile Я за этим специально не слежу, и раньше всегда узнавал из форума.
Вернуться к началу
DzmitryK сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Пн Апр 12, 2010 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lupus писал(а):
Deimos писал(а):
Ты позвонил, к примеру, тому же Руслану (Sidewinder) и предупредил о покрытии?

Лёша, прочти ещё раз мой пост внимательно и ты найдёшь там предложение:
"Руслан был вне доступа, biz_0n был занят, redhead уехал домой..." Звонил, но увы, не дозвонился.

Прошу прощения, этот вопрос снят.

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астроклуб при минском Планетарии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB